1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Спасибо, будем посмотреть
     
  2. мне кажется все же удобней управлять дистанционно камерой через смартфон а не пульт рукоятки.
     
  3. Не совсем, просто бывает нужно поддержать лист оргстекла) в предметной съемке, и смартфон тогда не лучший вариант, в этом случае маленький пульт удобнее. Ну и еще этой зимой был опыт съемки панорамы на улице, с смартфоном, на морозе экран смартфона начал тормозить и это тоже создавало определенные неудобства.
    Еще из плюсов этой ручки, это то что с ней можно снимать таймлапс, но если честно я пока до этого плюса не добрался)), чуть позже, в отпуске поэкспериментирую.
    Да, все верно, пульт ду включается и выключается через установку аккумуляторов.
     
  4. Crokodil50, Я хоть и не яростный сторонник Sony и на никон переходить не хочу ,а статейка не айс . И проявщик не лучший , и аргументы какие-то не очень железные , если сравнивать то , с одинаковой оптикой, проявлять в 3 разных проявщиках , а так ? " Поверьте на слово ,Мы знаем что лучше"
    :flood:
     
  5. А какой редактор оптимален для этой камеры, по личному опыту?
     
  6. А я сильно с этим и не заморачиваюсь...
    - предварительный отбор и первичная правка в LR
    - то, что осталось после отбора и достойно доработки -> PS
    - сохраняю то, что получилось в сжатом TIFF (а вдруг потом решу напечатать?!)
    - потом ресайз и легкий шарпенинг (если требуется) и сохраняюсь в JPEG -> выкладываю для последующих показов в Сети на Flickr
    - все!
     
  7. Crokodil50, CФ .тяжело и неудобно, плюс очень дорого, я про цифро задник и про стекла , ограничения по исо. Если покупать ,только под работу, которую оплатят ,а для себя любимого ? Ну если нет проблем больше никаких то да ,наверное. Ранее (лет 7-8-10 назад) снимая свадьбы я ,лично более 700-1000 кадров-файлов не снимал . На обработку уходило часов 16 , т.е. сортировка , цветокор., ретушь если требовалась, ( допустим головы на групповухе переставить) джепег штука хорошая , и редактировать его безусловно можно , но если налажал с пересветами ,то усе приехали , белые плашки ничем не заполнишь, имею ввиду допустим выбитая щека без фактуры кожи. Цвет ? Да ерунда это все , с любых камер при желании можно цвет сделать одинаковым , просто нужно несколько парных кадров что бы понять что и как делать , даже в разных редакторах (при калиброванном мониторе) можно цвет с НОРМАЛЬНО экспонированного кадра вывести практически одинаковый. Я конечно понимаю что апологеты ДОХИ или КАПЧИ скажут что это не так , но это как посмотреть.
    Магаданец выкладывал с 7 III кадры на 6000 и выше, снятые, встроенная вспышка точна не нужна этой камере. А ерзанье А.Ф. в полутьме , носи фонарик , лично у меня есть с одним диодом , на аккумуляторе брелок , незаменимая вещь, :flood::flood:
     
    Minolta User нравится это.
  8. Для меня лично , гроб под названием СФ даром не нужен , какие то странные рассуждения ........... можно в легкую получить ????? ................. СФ будут покупать ????? Укажите пальцем , кто нибудь купил - это как купить лейку , почитайте отзывы на Амазон кто купил или пытается купить , умрешь от смеха !
    Набрал в Гугле и первая попавшая ссылка выдала

    http://cameradecision.com/compare/Pentax-645Z-vs-Sony-Alpha-A7R-III

    https://www.imaging-resource.com/cameras/leica/s-e-(typ-006)/vs/sony/a7r-iii/
     
  9. K-5, Procyon,
    Снимаю и на Фуджи СФ и Sony a7R III. Сравнивал Фуджи СФ и Сони а7Р2 с Отусом 55. Разница минимальная и в пользу СФ. Sony a7R III дает другую картинку, так как матрица уже другая, следующего поколения и возможно разница Sony a7R III и Фуджи СФ совсем сойдет к минимуму. Относительно Леек, то есть разница и много зависит от объективов и от того какая матрица, мне больше нравится вариант с CCD 18Мп
     
  10. Тетка в A7Rm3, на мой вкус, многое улучшила в цвете...меньше надо возиться с постобработкой...
     
  11. Столкнулся с проблемой. Включенная камера лежит спокойненько и вдруг делает снимок. Ни вибраций и тряски нет. Кто сталкивался? Прошивка обновлена, камера из магазина. Пробег успел сделать 350 кадров.
     
  12. Crokodil50, кроме активного тайм-лапса или задержки спуска ничего в голову не приходит...
    К камере ничего не присоединено?
     
  13. Попробовать отключить электронную переднию шторку , если прекратит лежа делать снимки -то все нормально !
     
  14. А снимок в итоге какой?
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Почистил немного тему. Пальцами показывать не буду, но помните, что обсуждения общих достоинств СФ, встроенных вспышек и т.д. можно проводить в другом месте.
    Хотите сравнивать данную конкретную камеру - сравнивате данную конкретную камеру, да и то это лучше делать в отдельном специальном разделе.
    Здесь все же разговор об опыте ее использования.
     
    TheChieF нравится это.
  16. Уважаемые форумчане, помогите советом в выборе объектива не широкого и не теле. Фикса в пределах от 20 до 35мм. Нужен для работы в паре с камерой 7rIII и электронным стабилизатором типа Zhiyun Crane (видеосъёмка). Заранее благодарю всех откликнувшихся. Спасибо!
     
  17. Batis 25/2 ?
     
  18. А как он по разрешению? Читал, что средние результаты, якобы.
     

Поделиться этой страницей