1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Видовозовский стандартный просмоторщик все открывает. Надо только библиотеки с родного Сони сайта скачать и установить)
     
  3. FreeManUzb, Скачал и установил. Открыл и ужаснулся, программа открывает какое-то жалкое превью. Ну это вообще не вариант)
     
  4. Alex Ou, Если производить сортировку/удаление/катологизацию имнено файлов RAW со 100%-ным предпросмотром то это совсем другая история. Я пока сам не знаю как это настроить.

    PS: Тоже не нравится работать с LR в качестве инструмента отбора лучших фото для последующей обработки. Обычно просматриваю JPEG, потом нахожу лучшее и иду в папку с RAW и гружу их в LR.
     
  5. Я для этого использую просмотрщик FastStone. Там есть просмотр до 4х фото одновременно. Причем можно как превьюшки смотреть, так и РАВ оценить (но с правдивостью цвета и экспы могут быть проблемы).
    Тоже в поисках альтернативы для быстрой и удобной отфильтровки равов.
     
  6. А еще есть Photo Mechanic...
    Я пользуюсь для быстрого просмотра.
     
    Алексей80 и vetersiama нравится это.
  7. Алексей_1, в плане записи лично для меня значительное улучшение после а6300 это то, что экран не гаснет в режиме 4к и 120фпс (не знаю как это было реализовано в А7-2)
     
  8. На солнышке пока не пробовал, но экранчик так себе. Очень сильно выбивает света, кажется, что хайлайты засвечены, но стоит глянуть в ЭВИ или на компе - там все ок. Можно убавить яркость на -2, тогда будет нормально, но на улице уже не поработаешь.
     
  9. В макбуке есть родной Image Data Converter , у меня версия 4, макбук 2013 года, OS X Yosemite 10.10.5 открывает без проблем. Попробуйте. А ЛР и ФШ надо обновлять.
     
  10. Сергей Зацепин, ЛР обновил - все нормально. А мак не хочет. Совсем недавно с а6300 и А7 проблем не было...
     
  11. erzhavin, Остается надеяться, что ASDSee таки включат поддержку Сони. Потому что в ней отбирать и просматривать одно удовольствие.
     
  12. Операционку на маке давно обновляли?
     
  13. Minolta User, вот как раз вчера вечером проверил — нет новых обновлений....вот и хз
     
  14. J s-Iron, странно. У меня мак прямо в файндере превьюшки с равок A7RIII показывает...может Apple ещё для A7III апдейт не изготовил? Все-таки, камера вышла позже...
     
  15. Minolta User, мне кажется причина именно в этом .. надо подождать
     
  16. И для винды и для мак нормальная программа Xnview. Но у Сони идея странная с РАВами - просматривается во всех этих программах встроенный двухмегапиксельный Жпг. Так что резкость и точность попадания там плохо видно. Не знаю почему народ жалуется на тормоза при просмотре в ЛР. Такое старое железо??? Или слабое? Или что? У меня никаких проблем ни на Аймаке ни на Айбук-про.
     
  17. А что мешает новую программу от Сони пользовать?
     
  18. Вчера весь вечер посвятил поиску просмотрщика RAW. Итог:

    • ACDSEE - поставил одну из последних версий. Не видит RAW. В топку.
    • PHOTO MECHANIC: видит RAW, открывает шустро, но функционал очень уж ограничен. Плюс есть косяки с масштабированием под высокое разрешение монитора. В топку.
    • FASTSTONE: видит RAW, видит Видео-файлы, весит мало, полностью бесплатный, работает шустро, функционал достаточен. Оставляю.
    • Кто найдет еще более лучший вариант - сообщайте.

    Помимо всего этого советую также поставить родной RAW драйвер, чтобы в винде отображались превьюшки RAW.
     
    kostament, Стася и Kpox нравится это.
  19. Самый быстрый просмотрщик для RAW так и называется, FastRawViewer :) https://www.fastrawviewer.ru/

    Кроме просмотра можно выбросить брак, выставить рейтинги, установить ББ, экспокоррекцию, контраст и все это потом подхватится в LR.
     

Поделиться этой страницей