1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. KD PK, Зачем на ИСО 3200 ставить ползунок шумодава в Лайтруме +20? Вы же так вместе с шумом и цвет почем зря "давите". Это избыточное значение, при таком ИСО вообще цветной шумодав можно выключать или ставить значение 5-10, но не более!
     
  3. usman161rus, к ДД вопросов нет и в первых а7
    А пол стопа от 6дм2. который чуть ли не хуже 6д - ну такое себе

    В общем надо подождать, когда камер больше будет на руках, чтоб оценить возможности.
     
  4. Я больше пока не использовал) На экспереиментах в тёмных углах мне и 10000 было нормально. Если шумодавом пользоваться думаю и 25600 будет для инета нормально
     
  5. Стесняюсь спросить: у вас А7III есть? Ну попробуйте снять кадр в тех же условиях и увидите, что цветного шумодава 10 (и уж тем более 5) абсолютно недостаточно.
    А если этой камеры у вас нет, то мне совсем не жалко прислать РАВ. Вы сами убедитесь, что никакое оно не "избыточное".
     
  6. Снимок.PNG
     
  7. Так и есть. Писал выше именно это. От Жпг отказался, а надеялся. Может прошивкой когда нибудь поправят.
     
  8. Алексей_1, эта проблема скинтона. Не хочу лица с этим выкладывать, извините.
     
  9. Но заметил характерную закономерность. Если снимать с поправкой в плюс то этих проблем намного намного меньше. Эта Камера явно бб кидает в холодные оттенки. Может стоит попытаться двинуть бб в тепло и экспозицию в плюс, может тогда Жпг в норму придут.
     
    Алексей_1 нравится это.
  10. А, вот так понятней и намного приятней :)
     
  11. Вот как раз на ИСО 3200:
    DSC03001.jpg
     
  12. A2YL, Если бы вы повнимательнее прочитали диалог, то поняли бы что я имел ввиду стоп по шумам. А превосходство в ДД я и так указал "почти в 3 стопа". :)
     
  13. Фото сабжем + Цейс 55/1,8 - картина: "Барахло на столе", раздел - тестовые снимки ))) ИСО 10000, конвертация С1 без правок.
    DSC00040.jpg

    Добавлю кроп, на нем видно, что присутствует в основном яркостный шум и его мало. Шумодав по яркостному немного крутнуть и все гладко, конечно детализация не такая высокая как на ИСО до 1000, например.
    DSC00040_1.jpg
     
    YanTo нравится это.
  14. а на видео до какого ИСО картинка чистая без постобработок?
     
  15. Это не знаю, т.к. видео только пробую снимать и понимаю, что высокие ИСО тоже рабочие, примеров под рукой нет, но чаще не ИСО приходиться задирать, а нейтральный фильтр искать, что бы нужную выдержку выставить при видеосъемке и открытой диафрагме.
    Вот это сравнение мне понравилось ) Показательно, понятно и с юмором у автора все в порядке:
     
    YanTo и Алексей_1 нравится это.
  16. Ув владельцы сабжа, протестируйте М100/2 и Планар 85 через костыль по возможности.
    Интересует не скорость АФ, а его точность при размеренной работе!
     
  17. FreeManUzb, жанр «барахло на столе» и «нет света-нет фото» — это немного разные вещи. В подтверждение пусть полежит РАВ того же букета сирени на ИСО8000. https://yadi.sk/i/daD8cA6m3WLh9J
    Я считаю, важно понимать возможности своей камеры и не ждать от неё чудес. В плане шумов, в том числе.
     
  18. Коллеги, а есть кто-то, кто перешёл с 7 II на 7 III ?
    Разительна ли разница по рабочему ИСО в сравнении лоб в лоб в RAW?
    и по ДД эти + пол стопа заметны вообще ? (может как-то и цвет лучше тянется с III версии ?)
    Просвятите кто может.
    Давно голову ломаю переходить или нет...Хочется конечно хорошее 4K видео и цепкий фокус по глазу...Но если это теоретически всё отбросить - то стоит ли переходить?
    Все вторую семёрку хотят за бесценок купить ибо вторичный рынок сейчас ими перенасыщен. И если её продать за такой бесценок - то добавлять придётся ещё Ого-ГО!
     

Поделиться этой страницей