1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. В красный каждый может, а вот фиолетовые оттенки....
     
    AL€X нравится это.
  3. Владельцы сабжа, подскажите новому пользователю беззеркалок, как оптимальнее настроить функциональные клавиши под "прогулочный" формат использования, либо ткните, где можно посмотреть пользовательские "пресеты". Буду очень благодарен)
     
  4. karabass, Рекомендую назначить фокусировочную лупу (увеличение в видоискателе) на кнопки C1 или C2 - очень удобная функция, особенно при использовании с мануальными объективами, так-же можно назначить APS-C режим. Режим бесшумной съемки (электронный затвор), дабы лишний раз не изнашивать механический.
     
    Evgeny Dr и karabass нравится это.
  5. Вопрос - а зачем полнокадровыми объективами снимать в кроп-режиме? Если кропнуть 24mpx разве не то же самое получится?
     
  6. erzhavin, Вопрос - зачем тогда вообще придумали кроп-режим на ФФ? Самый очевидный ответ - для репортажной съемки, либо для тех случаяв, когда не хватает фокусного расстояния объектива, чтобы уже изначально строить композицию нужным образом, не заморачивая себя для последующей "обрезки" в рав-конвертере! Другое дело, что у сабжа в кроп-режиме всего 10 мп., по сравнению с 18 мп. у ARIII.
     
    artist, Алексей_1, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  7. Andrey Salmanov, "Другое дело, что у сабжа в кроп-режиме всего 10 мп., по сравнению с 18 мп. у ARIII."
    Лишний раз убеждаюсь что разница в цене не только мегапиксели, а по мелочам таки и набирается)))
     
  8. Алексей_1, 24/10=2.4, 42,4/18=2.35
    Поразительно просто, кто бы мог подумать, что большее разрешение даст больше пикселей на кропе
     
  9. Поразительно просто, кто бы мог подумать, открываете инструкцию и.........просто читаете)))
     
  10. Так оно так. Но мне кажется человек спрашивал совета практического, выведенного опытным путём так сказать.
     
  11. Den-Po, всё верно, вчера уже протестировал предложенное, для меня оказалось годным наполовину, что уже отлично. Практика использования к мануалу ничего общего не имеет, человек просто захотел докопаться)
     
  12. Den-Po, Абсолютно согласен, я просто помог ему советом в его манере) Да я начинающий, разбираюсь по мере возможности, да сглупил, можно просто об этом написать без "Поразительно просто, кто бы мог подумать" :agree:
    p.s. больше не оффтоплю, извините)
     
  13. Друзья. Камера вот прям радует. 28/2.0, Широкая зона фокусировки, следящий автофокус, определение лица и на прогулке мой ребёнок всегда в фокусе даже не глядя в камеру. За исключением когда откусывает сахарную вату размером с голову. Радует прогресс.
     
  14. Хотелось бы, что бы восторг от использования сопровождался примерами фото, особенно людей. Всегда есть что то, что можно показать другим, а не "это мое личное". Делитесь радостью от общения с камерой с одноклубниками :smile3:
    К сожалению, не вижу в разделе по Е системе отдельных тем для обсуждения фото с новых камер. Есть ветка по семеркам первого поколения и она как то заглохла. Может в заголовок добавить новые камеры? Или создать отдельные ветки? С удовольствием смотрю темы форума фото с камер а99 2 и а77 2, хотелось бы и тут по оживленнее.
     
  15. Это моя первая ФФ камера, перешел с а6000. Хотел перейти из-за ДД, высоких рабочих ИСО и прочих стаблизаторов. Но, спустя три недели владения понял, что меня намного больше впечатлила эргономика. Все остально как-то отошло на второй план.

    Zeiss 35mm 2.8
    DSC00900.jpg DSC00941.jpg

    Sony 28-70mm F3.5–5.6 еще парочка фоток есть в ветке про этот объектив
    DSC00709.jpg DSC00704.jpg
     
    Стася, West, Andrey_Rid и 7 другим нравится это.
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  17. Снято с использованием профиля изображения, РР...какой-то номер.
    Хотя эти профили для видео, я их и для фото использую.
    2.JPG
     
    ivan_ko, Genisch, Stranger111 и 3 другим нравится это.
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    c Carl Zeiss Distagon T* 1,4/35 ZM
    первые две на открытой
    Полноразмер по клику, конвертил С1

    [​IMG]

    [​IMG]

    на прикрытой

    [​IMG]
     
    Lega, YanTo и romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей