1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Пробовал прошлые, адобовские мне больше нравятся , но наверное тут дело вкуса и восприятия цвета кожи в каждой фотосессии. Я с кенона переходил на сони , и соневские цвета кожи мне больше нравятся.
     
    Дядя В и Kpox нравится это.
  3. Новые профили для Adobe и Capture1. Не на основе Кэнона.
     
    Vadim0112 нравится это.
  4. Добрый вечер!
    Приобрёл вспышку godox v1. Имеется особенность работы: если при включённой вспышке перевести камеру в бесшумный режим (полностью электронный затвор), то камера отключает вспышку, что логично, но при переводе обратно вспышка не подхватывется (нет самих пыхов, зум продолжает считываться). После выкл/вкл вспышки всё приходит в норму. Подскажите, пожалуйста, это особенность камеры или вспышки? как камера себя ведёт при таком сценарии с родными вспышками?
     
  5. С годоксовской не ттл пыхой, и их же трансмитерром с полноценным коннектом при возврате из электронного затвора все работает без перезапусков.
    Возможно баг прошивки вспышки, возможно где-нибудь в глубинах меню вспышки есть возможность эту особенность подкорректировать.
     
    SilverGhost нравится это.
  6. Господа, у кого тоже такая проблема: полоски в контровом свете на м3?

    Объектив с блендой, затвор механический.

    (мопед не мой: человек прислал РАВку и офигевает).
    Я тоже снимаю в контровом, но пока не было такой жести.

    Вот тема по этому поводу на фудзируморсе: https://www.fujirumors.com/backlit-...lm-final-word-x-trans-backlit-artifacts-myth/ Снимок экрана 2019-06-24 в 16.06.43.jpg
     
  7. vinograddik, замечал такие на рассветной съемке, когда солнце вставало почти на меня. Такой жести, как на фото выше не было, но полоски были отчетливо видны на нескольких снимках. К сожалению, удалил уже эти фотографии
     
  8. vinograddik, Не встречал, но с самого начала было известно о такой проблеме. Может они как-то пификсили это прошивкой. На Dpreview кто-то даже выкладывал скрипт который боролся с этим(глубоко в тему не вникал).
     
  9. как они тебе это пофиксят ??? ))
    за датчики фокусировка на матрицы приходится платить )
    тоже такое было, пробовал открывать в родной программе и она с этим как-то справляется.
    пробуйте!
     
  10. usman161rus нравится это.
  11. мы уже запутались в твоих профилях )
    остановисььь
     
    Алексей. нравится это.
  12. Пару раз сталкивался с такой проблемой, корни ее растут еще с а6000. Советую не парится, а просто удалить снимок. При том что было всего два раза у меня за весь этот период, показывал такой же пример в темке с А6400.
     
  13. Приветствую всех.
    Стоят две карты памяти, на одну jpeg , а на другую raw пишутся. Вот только присоеденил к компу и комп видет только карту памяти с jpeg фотками.
    Как вторую карту найти??
    Или уже надо отдельно вставлять ее?
     
  14. Uldis, Посмотрите в проводнике. У меня показывает обе карточки.
     
  15. Uldis, Зайдите в камере в меню. Вкладка 5/4 - Настройка USB LUN. Поменяйте с одиночного на несколько.
     
    alvytsk нравится это.
  16. Здравствуйте.
    Недавно приобрёл данную камеру + Sigma 35 E-mount (перешёл с Canon), поэтому возникло пару вопросов (не судите строго, только знакомлюсь с данной камерой):

    1. Исходя из вашего опыта, выше какого максимального значения ИСО не стоит снимать лицевые портреты, во избежания шумов? На 1.4, 1/100 и ИСО 1000 уже начинают заметно проявляться шумы. Не критично, но всё же. До покупки в обзорах часто слышал о том, что шумы не видны на достаточно высоких значениях. Казалось, что 1000 это не слишком много для данной камеры, но нет. Может это у меня что-то не так с камерой или какими-то иными настройками? Или всё это в так и должно быть?

    2. Где в настройках находится режим бесшумной съёмки? Что-то никак не найду. Он как-то влияет на качество фото?

    3. Установил приложение Imaging edge mobile. В нём вообще есть возможность фокусироваться тапом по экрану: В кэноне такое есть. А здесь что-то я не понял как это делается. Если его нет, то это приложение превращается в какой-то спусковой тросик. Ведь настройки можно выставить и на камере, а вот сфокусироваться на расстоянии куда важнее, чем установить на настройки.

    4. Стоит ли для данной камеры приобретать для портретной, свадебной и стрит съёмки карту памяти со скоростью чтения 250 МБ/с, запись: 80 МБ/с?
    В частности, интересует Lexar LSD64GCB1667 SDXC 64GB. Уж, очень её хвалят западные фотографы.

    Заранее благодарен за ответы!
     
  17. У меня кстати, такая же ерунда, чтоб вторую карту скопировать, переставляю местами и даже проводник не видит вторую, хотя так не должно быть
     

Поделиться этой страницей