1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. за два дня все сделали )
    круто !!!
     
  3. когда покупаешь у официалов они дают еще год гарантии
     
  4. Да я как бы не против) Я просто говорю что читал статью где один человек очень возмущался по этому поводу.... И решил просто сообщить ведь искажения имеют место быть.
     
  5. бесплатно?
     
  6. все поменяли за 2 дня и даже не спрашивали за пробег
    сказали что Сони очень треперно относиться к своим клиентам поэтому ремонтируют все очень быстро !
     
  7. конечно
    на гарантии же

    круто что когда обнаружил части затвора в шахте, то продолжил снимать в бесшумном режиме ))
     
  8. Ахтунг!
    Сегодня глюканула камера прямо во время съемки. Прошивка последняя.
    Суть. После очередного снимка потух экран и ЭВИ, а потом вышло сообщение, что карта памяти в гнезде №1 не читается и её нужно переустановить. Переустановка ничего не дала, снова вылезало сообщение, причем оно блокировало доступ к меню - камера становилась неуправляемой. Вынул вообще карту из гнезда, но появилось то же сообщение, теперь о гнезде №2.
    Пришлось вынуть обе карты, тогда появился доступ к меню. Пришлось делать инициализацию - слава Богу, помогло. Правда, теперь забабахался по-новой делать настройку камеры под себя так , как было до сбоя - привык уже)))
     
  9. Minolta User,
    Так я же написал - прошивка последняя. На нее и грешу. Тем более в разных гнездах разные карты: в одном Сан Диск, в другом Мемори Стик
     
  10. Значит тетка проблему пофиксила не до конца...

    А на эти, вообще, никто (кроме скорости) не жаловался...
     
  11. Minolta User, Есть ощущение, что дело не в совместимости с определенными картами. Похоже, глюк касается всего блока-картридера, так как сбой произошел внезапно во время работы в обычных параметрах, с давно стабильно работавшими картами и с настройками, которые я не менял после последней прошивки, то есть, уже с полмесяца
     
  12. Приятель обнаружил поломку еще чуть ли не до нового года, но так и не отнес, настолько "важна" ему передняя шторка :) Но у него гарантийная камера в любом случае.
     
  13. Да, было бы неплохо, живи я в Москве или в Подмосковье. А в Челябе придешь сдавать в оф. сервисный центр (для пересылки в Москву - сами они ничего не ремонтируют((( ), а приемщики суют тебе бланк, где ты должен расписаться, что камера имеет "царапины, следы эксплуатации", которых нет в помине. Принимают только саму камеру, без коробки и даже без пакета из пупырчатой пленки - не положено. И так, в голом виде, с твоей распиской, что ты отдал им замудоханную камеру, отсылают её в одном ящике с еще какой-то фотовидеоаудио ломаной техникой в первопрестольную. Потом такой же путь назад. А потом иди жалуйся, что вместо почти новой камеры тебе вернули замызганный обмылок.
    Пишу это, имея печальный опыт.
    Так что, пока на инициализации остановлюсь, а дальше видно будет.
     
    s47 и Flanker нравится это.
  14. izlomdoc, получается он механический затвор вообще не использует, а только электронный? =)
     
  15. C электронной передней шторкой снимает. С полностью механическим затвором получается прикольная полоса на кадре белая
     
  16. szezya, может с кем то из одноклубников договориться, у кого сони сервис под боком, направить камеру им в сохранности какими нибудь хорошими курьерами. и так же обратно, да, чуть дольше и дороже, но не критично.
     
  17. LuTeR, Поясню. Сейчас, после инициализации все заработало. Вопрос, навсегда ли? А на сегодняшний день, думаю, никто камеру в ремонт не примет, поскольку проявления сбоя сейчас нет - значит и ремонтировать нечего.
    Если (тьфу-тьфу) повторится, буду искать варианты, один из которых точно будет совпадать с предложенным Вами.
     

Поделиться этой страницей