1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Для этого Сони как раз и пожертвовали резьбой, чтобы сделать удлинитель быстро откручивающемся руками. Но, КМК, на этой камере можно спокойно обойтись без смены аккумов, учитывая, что емкость одного большая + заряжается от павербанки в перерывах.
     
  3. Меня больше удивило защитное стекло за 2500р...
    Но на фоне стоимости камеры в районе 150к это уже мелочи (хотя в абсолютных цифрах конечно дорого), а хват по умолчанию у нее очень неудобный.
     
  4. Потому что я и купил родную, она тактильно лучше -) а +/- две тысячи при стоимости камеры 155 ...
     
  5. Господа, при сайте в клуб. Приобрел комплект а73 + 28-70. Будет доставлен в течении 7 дней
     
  6. Теперь можно участвовать в конкурсе Сони.
     
    vetersiama и Flanker нравится это.
  7. Всем хороших выходных.
    Не обнаружил в своей трешке брекетинга по фокусу - его в камере нет или я невнимателен? Очень удобная штука....
    Спасибо
     
  8. С этой камерой абсолютно не нужная -)
     
  9. Flanker, Брекетинг по фокусу нужен для предметной съемки и последующего стекинга.
     
    Flanker нравится это.
  10. Прошился до 3.01 из соображения, что вряд ли Сони просто так через месяц после выхода предыдущей прошивки запустит новую. Стало быть, был замечен косячок, который нужно обязательно поправить - вот я и поправил)))
     
    s47, Flanker и Minolta User нравится это.
  11. На 3.01 явно улучшился матричный стаб. Сделал по 5 кадров на Сигму 135/1,8 на 1/10 с до и после прошивки. До прошивки: ни одного кадра без шевеленки, после прошивки - 1 из 5 с немного заметной шевеленкой, остальные резкие.
     
    dr911, s47 и RailMan нравится это.
  12. arkadyz, из-за подобных улучшений тетка срочные фиксы не выпускает...
    ...там что-то более критичное сидело...:)
     
  13. Ну, помимо фиксов вполне могли и улучшения внести до кучи :) К тому же срочный фикс применительно к древней А7 II, на которую тоже обновление одновременно с остальными вышло, выглядит странно ))
     
  14. Срочным образом осчастливить владельцев камер?...не очень похоже на тетку...:)

    Не странно, кмк...перед этим вышла 4.0...которая могла иметь ту же проблему...которую срочно надо было фиксить...:)
     
  15. Только с сигмой? Или может со всеми нестабнутыми объективами? В сети встречал утверждения, что с Соней 55/1,8 тоже улучшилось.
     
    Flanker нравится это.
  16. arkadyz, сегодня оценю с 55 мм, но кмк с ним и так было норм. На 70-200 разницы не вижу.
     
  17. Только для чистоты эксперимента лучше сделать как я - несколько кадров до прошивки и несколько кадров сразу после прошивки, в тех же условиях. Если Вы, конечно, еще не прошились..
     

Поделиться этой страницей