1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2019

Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

Обзор от нашего клуба

Тестирование клубом работы автофокуса

«Полосатая» проблема Sony A7 III

Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​

Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

2. А, по-моему, наоборот...беззеркалки показывают будущее...в том смысле, что фотограф, практически, видит тот кадр, который он получит после проявки...
    А зеркалки показывают тот кадр, который фотограф видел в видоискателе, но которого он, вполне вероятно, никогда и не добьётся после проявки...:)

P.S.
    А зачем красный цвет в сообщении?
    А то я, уж, подумал, что вы высказали мнение модератора...:)

доктор н нравится это.
  3. Ну, я про положение движущихся объектов в реале и видоискателе :) А так да, можно и так сказать :)
    Случайно - уже поправил :)

Flanker нравится это.
  4. Так и в 6000-ый был фокус по глазу, назначаемый на кнопку. Или здесь он другой?

Ну только человеческий глаз никогда не увидит такой ДД одномоментно. Моментальный диапазон глаза примерно вдвое меньше. А мы все хотим получить от матрицы "моментальный" диапазон, аналогичный не моментальному, а адаптированному глазу ;)

5. Другой. Не надо переходить в AF-S, работает в следящем и без всяких дополнительных кнопок + есть регистрация и приоритет лиц, АФ по глазам кошек/собак и т.д. В А6000 эта технология, можно сказать, в зачаточном виде была.

Так мы и по фото "бегаем" глазами, когда рассматриваем :)

Ganzales нравится это.
  6. В смысле "переходить в AF-S"? На 6000 наведение на глаз работает и в DMF, и в AF-A. Только в следящем не работает (но я если честно, им пользовался только раз, проверить, обычно все равно по точке фокусируюсь). Только он не следит за глазом, не хватает его, а навелся, дал сигнал, и погас.
    А на 7м3, как я понимаю, он захватил и будет вести?

7. Да, так и будет. Я вообще офигел от автофокуса а73... с 55 1.8 на открытой на пляжу поливал по чайкам в полете... первый кадр наводился на одну и все остальное просто водил камеру со спущенным затвором. Что-то порядка 40 кадров вышло... и ни одного промаха ; )

Flanker нравится это.
  8. Я 6500 для фото не использовал. Не нравится картинка с нее. Даже А72 по картинке лучше. В видео норм аф... но следящего по глазам нет ни в фото ни в видео. Это есть только у а6400 и у фф 3 серии.ну и у 9ки

9. Спасибо.

10. Что то Вы путаете, аф прекрасно работает по глазу и в а6300, и тем более в а6500. Просто надо назначать для этого отдельную кнопку, а в а7-3, а6400 и а9, это работает при полунажатии спуска.

Flanker нравится это.
  11. Чет я следящего по глазам там не помню. Может не пробовал.

12. Была у меня а6500. По сравнению с А7 III слежение по глазам ни о чем. Но лучше, чем ничего, конечно.

• Ни о чем это А6000, там плоховато работало, а вот с а6300 все давольно таки хорошо. Да и в А7-3, только в последней прошивке его довели до ума.

13. У меня была 6500 перед А7-3. Сходу сложно сказать, сравнений не проводил, но общие впечатления от А7-3 по АФ очень хорошие даже после А6500, все же наверное стало лучше.

Это слишком сильно сказано, на портретах в А6500 все ОК.

14. По моим ощущениям, в сложных условиях (волосы прикрывают глаз(а), очки, голова повёрнута) A7III цепляет глаз лучше, чем А6500 (опыт ещё до третьей прошивки на семёрке). В остальных случаях одинаково.

(только что выкатили прошивку 3.01)

15. Новые прошивки есть только для камер с стабилизатором.
    Есть мнение что исправлена ошибка связанная с стабилизатором с чем столкнулись некоторые пользователи
    Сони рекомендовала исправлять следующим образом
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4388534

1. Turn the camera off.
    2. Remove the batteries and let it sit for a full minute.
    3. Turn the POWER switch to the ON position
    4. Press and hold the shutter button for 30 seconds.
    5. Release the shutter button.
    6. Turn the POWER switch to the OFF position.
    7. Reinsert the batteries.
    8. Turn the POWER switch to the ON position.

Flanker нравится это.
  16. Прошивки есть только для новых камер, а они по странному совпадению со стабилизатором.

Ставлю обновление.

usman161rus нравится это.
  17. Нет новой камеры а6400, которая без стабилизатора

18. Так она только вышла, странно было бы сразу обновлять прошивку -)

Поделиться этой страницей