1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Спасибо, посмотрю для"девятки". Мне даже где-то попадалась на английском шпаргалка для разных режимов, но там ничего для себя не нашел нового. Да, Вы правы, сложная тема, что спорт, что репортаж живой. Вот и хотелось, чтобы соклубники поделились или вызвать на ковер спеца соневского именно по этому жанру, пусть поделится секретами.))) А про затвор спасибо, хотел как-то включить бесшумку, все-таки не "девятка")))
     
    Metallica нравится это.
  3. Спасибо, фокус непрерывный это понятно включен, предвар. фокусировка тоже включена, чувствительность след. автофокуса я поставил Чувствительный, а вот LiveView не пробовал отключать. И попробую отключить как Вы посоветовали и поставить следящий аф РЕГ. ПЯТНО АФ М, у меня стоял Следящий Широкий, иногда ставил Расш. рег. пятно АФ. Автофокус по лицу и по глазу всегда включен в таких случаях. Приоритет AF-C ставлю Акцент на баланс, хотя надо попробовать на AF.
     
  4. Сергей Зацепин, опять же в мануале для А9, во всех рекомендованых случаях, приоритет стоит на баланс, нигде нет на АФ или затвор.

    Кстати, у кого-нибудь еще увеличился расход батареи на новой прошивке?
     
  5. Как быстро садится батарея у Вас? У меня за 10мин на 5-8% просто при фокусировке, без работы затвора, при визировании через ОВИ. Написал обращение в Сони. Посоветовали извлечь аккум. на 30 сек., после инициализировать. Пока не делал. Но садится по сравнению с v 2.10 быстрее.
     
  6. как Вы установили на А7-3 ОВИ?:)
     
  7. На башмак). Конечно ЭВИ опечатка.
     
  8. Что значит инициализировать? Как по мне садится как и раньше.
     
  9. Видеографы, подскажите, пожалуйста. Сам я фотограф и не особо разбираюсь в видео, но потихоньку учусь. В режиме фото, даже когда не жмешь кнопку спуска, то подсвечивает квадратиками лица, которые определила камера. При этом белым квадратом - лицо, которому отдан приоритет, и на который будет фокусироваться фотоаппарат при нажатии спуска, а на остальных лицах квадраты серого цвета. Так вот - когда жмешь кнопку записи видео, то подсветка лиц квадратиками исчезает, а раньше она была. Как вернуть? Все меню излазил. Или я что-то путаю и в видео никогда не было такой функции?
     
  10. Пункт меню Настройка7>Заводская настройка>Инициализировать
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  11. Пардон, спустя два дня разобрался сам. С включенной записью Прокси рамка на лицах не работает. Нужно отключать. Вдруг, кому пригодится)
     
    amedia, Dexz и romelenium нравится это.
  12. А что, с Сигмой автофокус по глазам тоже работает?
     
  13. а казалось бы, какая связь...
     
    romelenium нравится это.
  14. Не подскажете, а как в режиме фото сделать так, чтобы лица были в белом квадратике, у меня только зеленым выделяется при фокусировке. Или нужно регистрировать лица?
     
  15. С сигмой работает все также как и с родными объективами. И по глазам и лицо и увеличение при мануале... Проверено на моем 50мм 1.4 арт и 70мм 2.8 арт макро.
     
    Zanger нравится это.
  16. Регистрировать надо
     
  17. у меня сигма 35/1.4 ч/з мс-11, все как с родными на ней
     
    Zanger нравится это.
  18. о как... а я считал, что это привилегия только родных объективов. Попадалось не один раз такое утверждение. Или с новой прошивкой ограничение сняли?
     
    KrechetAM нравится это.
  19. с сигмами АРТ всегда было как с родными и в фото и в видео, с кэноновскими проблемно было, не все работало и в видео не работало....
     
    Zanger нравится это.
  20. У кого оригинальные аккумуляторы. Как у Вас показывает уровень заряда при использовании батарейного блока? Сначала разряжает первую батарею потом вторую или одновременно разряжает обе?
     
  21. Денис Пашкевич, при использовании камеры с батарейным блоком аккумуляторы используются последовательно:
    Сначала добивается аккумулятор в ручке с наименьшим зарядом, потом второй аккумулятор в ручке...
     
    Денис Пашкевич нравится это.

Поделиться этой страницей