1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь снимал интервью одной камерой? Ну типо снять общий план в 4К, а крупные планы кропом брать, то интернируемого, то интервьюера. Реально вообще и подводные камни какие. Камера SONY A7III
     
  3. Есть ещё функция "Авто ISO", где ты можешь выбрать выдержку, после достижения которой ISO автоматически поднимается. Можно выставить несколько пользовательских настроек. У меня, например, стоят "ISO 120" и "ISO 250".
     
    Metallica нравится это.
  4. А как сделать, чтобы выдержка не становилась длиннее чем, например, 125?
     
  5. Metallica, там есть настройка нижнего предела, но если выйдите за пределы экспотройки чтоб не получить черный кадр выдержка все равно увеличится, как бы вы ее не ограничивали. Потому тогда только режим М вам в помощь
     
    Metallica нравится это.
  6. Благодарю
     
  7. Добрый день! не всю ветку осилила(
    Можно совета попросить)
    Перехожу с кэнона на а7iii. Снимаю только фото. Предложили бу сони, после видео, на гарантии. Для зеркалки видео не гуд, а что с беззеркалками после видео? Стоит рассматривать такой вариант?
     
  8. as_lom, если матрица в порядке(не прожгли ли лазером), то не вижу никаких проблем. Влияние видео на износ камеры в целом толком не обследовано. Если ещё и в видео использовался зум с постоянной диафрагмой, то и привод диафрагмы меньше изнашивается. Тем более вы говорите, что камера на гарантии, значит и толком не успели её погонять как следует.
     
    as_lom нравится это.
  9. Тем не менее, счетчик кадров проверить стоит ...:)
     
    as_lom нравится это.
  10. спасибо) камере по документам полгода, ростест. думаю сильно не убили, если конечно не роняли. А у сони на экзифе можно расход затвора посмотреть или тоже все через спец проги? Гуглила, но информация только по старым камерам попадается((
     
  11. спасибо за ответы! это редкий форум, где действительно отвечают, а не посылают) Спасибо вам)
     
    aresik и Magadanec нравится это.
  12. Здравствуйте!
    Решил купить сабж и столкнулся с проблемой брака в российской партии "11-2018": на задней стороне, чуть правее кнопки AEL, есть маленькая трещина. Если смотреть на неё сверху - видно, что она сквозная. На функциональность это не влияет (имхо), но доставляет моральный дискомфорт. Смотрел камеру (в версии Body) в Эльдорадо - один экземпляр и в Мвидео - два экземпляра, все имели описанный дефект и все они были из указанной партии.
    Замечали ли вы у себя такой брак? Кто-нибудь в курсе, в Москве сейчас есть более свежие партии камеры?
     
  13. Скорее всего это просто место стыка деталей. У меня есть.
     
  14. с таким подходом камеру лучше не покупать. Потом последуют посты о том, что она внизу греется - похоже брак попался.

    пысы: трещина есть и точно такая же внизу, указывая на то, что боковая отделка является отдельной деталью
     
    alvytsk нравится это.
  15. Не знаю у меня трещины нет. Сквозной точно. есть тонюсенький меньше волосины шов но он есть и в других местах если присмотреться например под кнопкой C3 над верхним углом монитора. Это просто места где на металле плохо заполировали швы и нанесли поверх краску. Хотя больше похожа что вся задняя часть пластик опять же со швами которые не заполировали. Думаю что пластик т.к. передняя часть камеры ощутимо холоднее. Если есть реально образцы с трещиной то это проблема в том смысле что в последствии могут отказать в гарантии сказав что вы ее уронили.
     
  16. Кстати да есть, что-то похожее на трещину, но это надо, чуть ли не под лупой рассматривать, чтоб увидеть).
    Но сомневаюсь, чтоб это был брак, раз у всех так (или не у всех?), скорее что-то технологичное.
     
  17. Хорошо, что я мелкие детали без очков не вижу...
    В плохом зрении - преимущество! :)
     
    busymusy и polet нравится это.
  18. Такой грубой трещины нет. Особенно, если смотреть "влоб", то вообще ничего не видно. Под определенном углом виден еле заметный шов.
     

Поделиться этой страницей