1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Это все понятно, но 1. Камера же перезагружается, а значит подключение тоже. Не знаю как у других, у меня чтобы телефон переподключился к фотику нужно сначала зайти в плеймеморис, а это все те же «телодвижения» что и выставить дату и время. 2. Подключила телефон и в камере данные о дате и времени не синхронизировались. Что я делаю не так?
     
  3. А не подмочили ли Вы свою камеру? Для этого не обязательно было залить ее под дождем, достаточно было поснимать в ветер на побережье или побегать туда-сюда из тепла в холод во время съемки.
     
  4. Нет, более того, на морозе ни разу камера не была. Проблема впервые появилась при температуре около +3. Я думаю такие перепады не должны влиять
     
  5. Покрутила-повертела камеру и поняла, что это происходит от небольших «сотрясаний» камеры или резких переворотов. Например иногда, когда экран ставишь «на место» и просто если ее потрясти с легоньца. Опять стабилизатор?? Пробовала его выключить, все равно.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Похоже на то, что в сервисе криво собрали и где-то внутри отходит шлейф или контакт.
     
  7. Похоже придётся отправлять в четвёртый раз. Где сил набраться на этих «технарей»??
     
  8. А замену на новую нельзя оформить в такой ситуации?
     
  9. Камера куплена в Японии, ремонтируется в Испании. Никто тут, к сожалению, не поменяет камеру. Я говорила с Сони, они в курсе всей ситуации. Для них ситуация норм, даже ни разу не извинились ради приличия.
     
  10. Круто!!! Дайте ссылку, если не сложно, как там настраивать?
     
  11. доктор н, так эта функция стоит уже лет десять на всех камерах и на кропе в том числе, должна быть там же где и фокус по лицу, спуск по улыбке, регистрация лиц там где значок короны
     
    Flanker и доктор н нравится это.
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сначала так:
    Регистрация лиц (Новая регистрация)
    Если лица были заранее зарегистрированы, изделие может фокусироваться на зарегистрированном лице в качестве приоритетного, если [Приорит. лица в AF] установлен в [Вкл].

    1. MENU → [​IMG](Настройки съемки1) → [Регистрация лиц] → [Новая регистрация].
    2. Совместите контр рамку с лицом, которое нужно зарегистрировать, и нажмите кнопку затвора.
    3. После появления подтверждающего сообщения выберите [Ввод].
    Примечание
    • Можно зарегистрировать до восьми лиц людей.
    • Выполните снимок лица спереди в ярко освещенном месте. Лицо может быть не зарегистрировано правильно, если оно закрыто шляпой, маской, солнцезащитными очками и т.п.

    Потом так:
    Приор. зарегис.лиц
    Установка необходимости фокусировки с более высоким приоритетом на лицах, зарегистрированных с помощью [Регистрация лиц], если [Приорит. лица в AF] установлен в [Вкл].

    1. MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [Приор. зарегис.лиц] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню
    Вкл:
    Фокусировка с более высоким приоритетом на лицах, зарегистрированных с помощью [Регистрация лиц].
    Выкл:
    Фокусировка без присвоения более высокого приоритета зарегистрированным лицам.
     
    Стася, доктор н и Magadanec нравится это.
  13. Всем привет. подскажите пожалуйста, можно ли скидывать фото сразу же на внешний жесткий диск по юсб?
    например в отпуске забил за пару дней флешки и если нет компьютера под рукой подключил к камере жесткий диск и скинул все туда.
     
  14. Не видел такой функции.
    Если есть смартфон с USB Host можно попробовать использовать его, с кардридерами или напрямую или через USB Hub к камере, при условии, что он потянет питание для жёстких дисков или они будут с внешним питанием. Ну или поискать USBHub с внешним питанием. Это поле для экспериментов.
     
    videobuzlo нравится это.
  15. Ребята, где то вскользь читал или слышал, что можно кнопку записи видео переназначить на кнопку для фото) Исковырял все меню, не могу найти, это возможно или нет?)
     
  16. Привет. 2 вкладка - 3 страница - Видео с затвором - включить
     
    amedia и Алексей_1 нравится это.
  17. вдруг кому пригодится.

    на видео с 5.25 чувак рассказывает про какую то хрень, которая сохраняет данные с флешки. мне кажется нужная вещь, если нет доступа к компьютеру.
     

Поделиться этой страницей