1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Flanker нравится это.
  3. Что-то я запутался. Вернулся из последней поездки, закинул файлы рав в Лайтрум. Снимки оказались недоэкспонированным где-то на 1 стоп, а то и больше в сравнении с jpeg. Посмотрел файлы с предыдущих поездок - такого существенного различия нет. Я что-то в настройках где-то ткнул или это визуальный обман у меня?
     
  4. Возможно снимали с каким-нибудь DRO/HDR.
    Возможно при импорте применили какой-нибудь preset в лайтруме.
     
  5. Andrei Bortnikau, я не уверен, что дело в нём, но попробуйте убрать и поснимать.
    С этими настройками для казалось бы только JPG (DRO, баланс белого, пресеты) могут влиять на выставляемую камерой экспозицию, со всеми вытекающими.
     
  6. Товарищи, а с новой прошивкой карты SanDisk Extreme нормально работают? Смотрю появились SanDisk 128GB Extreme PRO такие, кто нибудь пользуется?
    Снимок экрана 2019-02-15 в 13.49.12.jpg
     
  7. У меня на 7RIII работают без проблем...включая UHS-II...разных объемов (от 64 до 256GB)..
     
    Magadanec нравится это.
  8. Ок, спасибо!
     
  9. Привет! а что у нас с новой прошивкой сони А7-3...??? И если можно ссылку на последнею... Спасибо!!!
     
  10. Спасибо брат, я где-то читал, что очередная март-апрель 2019 ? Или мне это приснилось?
     
  11. Сергей_Ряб, Обещают в середине апреля прошивку под номером 3. В ней ожидается серьезное обновление работы АФ и добавление интервальной съемки.
     
  12. У меня А7-3 четвертый месяц, пробег по фото порядка 9 000 кадров. В принципе все окей, вопросы только по АФ. Могло бы быть немного и лучше. Очень часто не может просто сфокусироваться....
    юзает туда-сюда. немного помогает предварительное нажатие кнопки АФ-ОН. Но не спасает... Снимаю школы-детсады дополнительно еще и никоном. Там с АФ вообще сказка, но есть другие
    нюансы... А так считаю, что сони никон победила---- после того как умрет мой никон, дальше лично я останусь на системе сони....
    Увидите, что вышла новая прошивка, напишите, дайте знать. И народ и я скажут вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Удачи!
     
  13. Сергей_Ряб, Ну, Вы это..., заходите если что. Ближе к середине апреля.
     
  14. Заказал с Алика карту 95мбит прислали такую как у вас на картинке 170мбит - работает отлично, карта резвая, стоит последняя прошивка.
     
  15. A7III никаким боком не относится производителем к профессиональным камерам) Посмотрите на сайте Сони)
     
  16. А ткните пальцем какая камера у сони профессиональная, так чтобы прям написано было.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  17. A7M3 обладает возможностями, способными удовлетворить практически любого профессионала или любителя (в частности, выдающимся IQ при неплохих скоростных показателях и какой-никакой, но защите). А уж если смотреть на сайты, то, к примеру, Canon 1Dx Mark II производителем на сайте тоже не называется профессиональной камерой. Попытка сунуть слово "ПРО" в любое место - это не более, чем дешевый маркетинг.

    Но если считать "профессиональными" исключительно камеры, которые можно купать в грязи, поливать водой, бросать в снег и т.д. и т.п., то у Sony таких камер нет вовсе.
     
    ДмитрийФ, Sibiryak73, usman161rus и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей