1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. небольшой лайвхак )) переключите камеру в ntsc , мерцание в эви пропадёт.
     
    Flanker и arch7tect нравится это.
  3. попробовал, действительно мерцание пропадает. Опять же в видео режимах частота кадров меняется. Но блин, почему такая низкая частота обновления экрана, как будто реально только 25 Гц. В NTSC 30 и уже можно смотреть
     
  4. Такая же ситуация, отлично всё видно в этот ЭВИ, видел и другие А7Р3 например не хуже точно.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  5. может правда. я сразу ntsc выставил и никак не могу понять, о каком мерцании люди говорят.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На презентации а77 была камера с мерцанием в ВИ, помню, мы сильно плевались и недоумевали, ругали инженеров в выпуске плохого продукта, ага, тем более никто ещё и не видел, что за зверь такой - ЭВИ. А как оказалось ,косяк был програмный, на ней висела прошивка предсерийная, кривая, 0,9. Прошили до 1,0 и мерцание пропало.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  7. Подскажите, в чем может быть причина не четких/слегка смазаных фотографий в любых режимах съемки, кроме S и Auto. Даже при студийной съемке со светом c настройками (iso 100, 1/125, F8-11) и объективами 85mm и 28mm ?
    если снимать с естественным светом будет еще хуже.

    Неужели фотографии снятые на камеру Sony A7iii за 2000$ получаются менее детализированными чем на мой старенький Canon 600D ??

    на примере слева Sony + 85мм справа Canon + 50мм, но чтоб вы понимали вот ссылка на фото которое тоже сделано на Sony (попробуйте увеличить) и вы поймете на сколько хорошая детализация фотографии (https://www.yarkiy.ru/uploads/ckedi...200_SEL85F14GM_UptoA2_ExpJan2020_DSC00044.jpg)


    в чем может быть проблема?

    п.с. камеру и стекла покупал новыми
     

    Вложения:

  8. попробуйте стаб отключить
     
  9. Ерунда всё это....вообще никогда стаб не отключаю.
     
  10. Zoom-KOSTA, приведите примеры
     
  11. а что с ним может быть? я пробовал с включенным и отключенным, разницы нет.
     
  12. Добавил примеры фото в пост
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Слева резко, справа мыло, что-то не сходится, или в претензиях или в примерах. :)
    [​IMG]
     
    Стася и usman161rus нравится это.
  14. В том то и дело, что разница не велика в качестве между совершенно разными камерами.

    https://www.yarkiy.ru/uploads/ckedi...200_SEL85F14GM_UptoA2_ExpJan2020_DSC00044.jpg
    а вот фото сделанное на Sony a7iii (не мою) сравните с моим снимков (слева) ощутима разница? я пытаюсь понять, почему на моих фото нет такой детализации? Вот в чем основной вопрос.
     
  15. Zoom-KOSTA, Ну так снимите портрет с таким же масштабом и диафрагмой, а потом сравнивайте. Или покажите ваш портрет где вас не устраивает результат.
     
  16. дело не в портрете, дело в детализации фотографии и не важно что на ней снято и с какой диафрагмой.

    какие есть еще варианты в чем может быть проблема?
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да на этих примерах разница в резкости и детализации как день и ночь. А ленточку с портретом сравнивать - ну такое себе. Портрет надо сравнивать с портретом.
    Ещё немножко и я начну думать, что нас троллят.
     
  18. Судя по этим небольшого размера примерам, Сони выглядит гораздо лучше, хотя о детализации трудно судить по фото, на которых есть вопросы по резкости.
     
  19. Вас никто не тролит, зачем придраться к тому что на фото, не видя очевидной разницы в качестве снимков.

    Обе сняты на Sony a7iii - та что справа снято мной.

    Просили портрет - пожалуйста. Жду конструктив!!


    Сравнивайте фото при увеличении каждой фото относительно другой
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей