1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Mikhail-D, в текущей линейке она младшая. Никто и нигде не позиционировал её как начальный уровень.
     
  3. Кстати, не могу найти, где включить чтобы на экранчике отображались пересветы

    или так нельзя?
    гистограмма не то, нужно чтобы сразу белой зоной моргало или просто показывало )
     
    Flanker нравится это.
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Настр. Зебры
    Установка шаблона зебры, который появляется на участке изображения, если уровень яркости этого участка совпадает с установленным уровнем IRE. Используйте этот шаблон зебра в качестве справки для регулировки яркости.

    1. MENU → [​IMG] (Настройки съемки2) → [Настр. Зебры] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню
    Отобр. Зебры:
    Установка необходимости отображения шаблона зебры.
    Уровень Зебры:
    Регулировка уровня яркости шаблона зебры.
    Совет
    • Вы можете сохранить значения для проверки правильной экспозиции или засветки, а также уровня яркости для [Уровень Зебры]. Установки для подтверждения правильной экспозиции и засветки регистрируются в [Пользовательский1] и [Пользовательский2] соответственно в установках по умолчанию.
    • Для проверки правильной экспозиции установите стандартное значение и диапазон для уровня яркости. Шаблон зебра появится в областях, которые находятся в установленном диапазоне.
    • Для проверки засветки установите минимальное значение для уровня яркости. Шаблон зебры появится на областях, уровень яркости которых равен или превышает установленное значение.
    Примечание
    • Шаблон зебра не отображается на устройствах, подключенных через HDMI.
     
    Dexz и Flanker нравится это.
  5. не могу понять, о чем вы пишете. лично у меня это первая сонька, до этого были фуджики разные, не заметил разницы вообще, то есть, что там не видел никаких помех, что здесь. снимаю без очков. вчера специально пялился в этот эви по разному, в том числе и на расстоянии, ничего не заметил.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  6. она нигде не позиционируется как начальный уровень, как выше уже написали, это младшая камера в проф сигменте.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что-то мне авто понравилось больше везде, чем по серой карте.:pardon:
     
    AL€X, Magadanec и Прохор нравится это.
  8. Желтит немного, по моему.
     
  9. я бы сказал теплит - сдвиг ББ в тёплую сторону.
    будем знать. от объектива это может зависить интересно?
     
    Dexz нравится это.
  10. arch7tect, Вроде может. Помню разговоры про то, что сигма желтит, а цейс дает холодный оттенок.
     
  11. Добрый день . Планирую купить камеру sony a7iii, но едиственное, что останавливает ,это полосы в контровом свете, полосатая проблема. Владельцы подскажите , это критично , как этого избежать?
     
  12. Marvel, мне по ссылке не совсем понятны условия, а именно исо и выдержка.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И до того встречалось редко и только с электронным затвором, а ещё и пофиксили во второй прошивке.
     
    Flanker нравится это.
  14. у меня некоторая боль по поводу а7iii AWB.

    Самый адекватный получается в варианте AWB-white, однако при одинаковом освещении он произвольно меняется в районе 1000 градусов + тинт - как правило, в зависимости от ракурса или угла съемки. И как правило в более теплую сторону. Иногда, впрочем, прпадает. Но в сравнении с ней а6000 - образец правильного выставления автобаланса.

    Кто-нибудь замечал подобное у себя на а7iii?
    Или мне такой экземпляр попался?
     
  15. Чуть ли не каждую неделю снимаю при таких условиях. Ни разу не было. Пробег камеры наверное 150-200к
     
    Flanker нравится это.
  16. Снимали на Sony A7S2 так как я помню, вообще видно ничего не было, в тройке реально всё лучше, что там за миф про "плохой" экран!!
     
    Sibiryak73 нравится это.

Поделиться этой страницей