1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. laimrus, Сони 85 1.8 просто волшебен на этой камере.
     
    Specialized и laimrus нравится это.
  3. 30% можно заметить, если захотеть, но нужны качественные объективы. Я решил, что мне некритично -) просто тут скорее психология - я перешел с двух 24-мп кропнутых камер и старого 24-мп ФФ в лице А900.
    С другой стороны, конечно же засчет ФФ детализация снимка возросла, на том же 55/1.8 можно снимать ростовые портреты на 1.8 (и с eye AF).
     
  4. Flanker, Матрица точно новая, т.к. она с обратной засветкой, которой во второй версии небыло. А вот то что в 3-й R-ке та же матрица что и во второй сильно сомневаюсь.
     
  5. usman161rus, я забыл про BSi, потому что не владел вторыми семерками. В А6500 вроде тоже BSI.
     
  6. Какого? В А7III нет многослойной матрицы, в отличии от А9. LSI вроде и в Р-ке есть.
     
  7. Вторая R-ка тоже с обратной засветкой.
     
    MarsII и Flanker нравится это.
  8. Наверное антимуарового фильтра:)
     
  9. В обычной семерке он точно есть, но возможно ослабленный.
     
  10. Тамрон и Соня 85 пока только в планах. любимые фокусные 16-35))) поэтому он первый... есть у меня 3 мануальных фикса (Такумар 50 1.4, 85 1,8 и Юпитер 37А)... посмотрю как А7М3 проявит себя с ними... но по сравнению с микрой однозначно это будет небо и земля... первые снимки в квартире уже приводят меня в восторг! А как божественно хлопает затвор! Я вспомнил времена 5d m2 в общем я очень рад., осталось распродать микру)))
     
    Flanker нравится это.
  11. laimrus, Вы решили одновременно в двух темах посравнивать камеры?
     
  12. Если вам позарез нужно 42 Мпкс то выбор очевиден, если нет то и А7 3 отличный вариант
     
    laimrus и romelenium нравится это.
  13. Тут придется смириться. Это ложечка дегтя в бочке меда. Эви в тройке дерьмо еще то, впрочем как и сам экран. После фуджа поначалу смотреть невозможно было, но теперь вроде привык. Но в ЭВИ стараюсь не заглядывать ибо мерцание бьет по глазам. Функция подавления мерцания (fliker) служит для других целей
     
  14. bambara, в 6500 все было хорошо с Эви. Если смотреть без очков, то и в семёрке неплохо.
     
  15. вот именно, что не плохо, но до хорошего далеко. По глазам давит очень сильно. В этом плане фуджа вспоминаю добрым словом. В остальном- полный восторг от тройки
     
  16. bambara, без очков даже отлично, я бы сказал. В очках тоже не постоянно прям раздражает, требуется сочетание факторов, по видимому.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Недавно накрутил диоптрии на ВИ - как заново родился! И чего было сразу этого не сделать...
     
  18. -=BooM=-, то есть? Вы про колесико рядом с Эви?) оно ещё на зеркалах с ОВИ было. Просто постоянно снимать - одевать очки не всегда удобно.
     
  19. Flanker, возможно, в этой системе везде такие экраны и ЭВИ и это вас устраивает. Я же перешел с другой системы и первоначально был несколько расстроен.
     
    Flanker нравится это.
  20. bambara, повторно пишу, что в а6500 Эви был лучше, мерцания я не замечал. Да и в а6000 тоже не было мерцания. Надеюсь, расстройство уже прошло)
     
  21. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, просто раньше оно было и не нужно, а сейчас я понял, что зрение постепенно стало уже не то.
     

Поделиться этой страницей