1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Знания ваши кончено очень хороши (без сарказма), но лезть на потолок и смотреть есть ли эпра, а еще быть может каждый светильник подключен к разным фазам питания и каждый из светильников будет мерцать с разным интервалом относительно другого при той же частоте мерцания. По моему в фотоаппарате есть функция съемки с подавлением мерцания, не будет ли оптимальнее использовать ее.
     
    Алексей. нравится это.
  3. Один кадр с достаточно короткой выдержкой и Вы будете иметь это знание. И никуда лезть не надо.

    При коротких выдержках для остановки движения? Не смешно.
     
  4. Она для коротких выдержек и нужна, чтобы камера подбирала такой момент для срабатывания затвора, чтобы минимизировать импакт от фликеринга. Смысла в ней нет как раз таки на длинных выдержках, которые больше периода мерцания.
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  5. Там ограничения по выдержке при использовании данной функции нет (на сколько я знаю). Тем более что она будет гораздо эффективнее работать именно на коротких из-за более короткой выдержки проще попасть в более яркий импульс света (может технически неграмотно описал извиняюсь).
     
  6. Возник вопрос, какую карту в "медленный слот" поставить, выбрал Sony SFG1UXT
    На 128 Гб, 94 мб/с, а потом подумал что может вообще на 256 Гб купить. Но вот не знаю, будет ли работать и будет ли работать с таким объёмом так же быстро как карты поменьше?

    И ещё интересно, сейчас сам плюсом попробую, а SDXC II будет работать в медленном слоте? У меня одна такая есть со скоростью 260/100 мб/с. очень понравилась в ноуте работает без тормозов, можно проигрывать спокойно, ничего не тупит.

    Можно ли две быстрых карты купить и будут ли они работать в двух слотах?
     
  7. если хочется электронный затвор -
    у меня когда мерцало и наблюдались полосы по экрану - я ставил 1/50 на эл. затворе и не парился.
    с углами ламп, фазами и прочим. чет вы вообще в дебри полезли.
    чем короче выдержка - тем явнее полосы проявлялись. такое кстати и на улице бывает вечером.
    все норм снимается на 85-ку, брака по шевеленке считай нет.

    если мне надо было короче - я подключал мех.затвор и все.
     
    Алексей. нравится это.
  8. По скорости карт надо смотреть характеристики самих карт, а именно скорость относительно объема памяти. К примеру Samsun EVO+ SDXC128gb Пишет 90 и читает 100, а Samsun EVO+ SDXC 64gb Пишет уже 60 а читает те же 100. Кроме того я столкнулся с тем что если поставить в один порт SDXC а другой SDHC то при выборе режима полного дублирования второй карты ругается фотоаппарат на то что карты должны быть одного стандарта т.е. обе SDXC ну или SDHC. По скорости, если карта будет быстрее порта в фотике, то естественно будет работать не на полную скорость, однако как я понимаю в режиме максимальной нагрузки (записи 4k 30p) поток будет записываться примерно со скоростью в 30MБ/с, так что на запись оба порта будут работать с одинаковой скоростью. При съемке фото разница должна быть больше в режиме дублирования, быстрее запишутся файлы на более быстрый порт если там стоит карта поддерживающая высокую скорость записи UHS II...
    По идее и исходя из технических характеристик камеры и стандартов карт памяти:
    Слот 1 - поддерживает UHS II максимальная скорость для которого 312 МБ/с.
    Слот 2 - поддерживает только стандарт UHS I максимальная скорость для которого 104 MБ/с.
    Если карта пусть даже UHS II у вас со скоростью записи до 104 MБ/с, будет стоять в любом из портов, то работать она должна с равной скоростью.
    Если карта UHS II но скорость ее работы превышает 104 MБ/с, то во втором слоте она будет писать не более чем 104 MБ/с.
     
  9. Спасибо большое за подробный ответ) Т.е. можно брать UHS II вторую и она будет работать в двух слотах? Сейчас попробовал, в меню ставлю слот 2, а камера показывает только слот 1. Глюк наверное прошивки 2.0((( И затвор срабатывает при выключение, раньше вроде не было. Может где-то ещё нужно переключить по слотам?
     
  10. К сожалению карт стандарта UHS II у меня нет, но обратная совместимость их должна быть т.е. они по любому должны работать в слоте 2 но с более низкой скоростью. Самый простой способ проверить это поставить карту только в слот 2 а слот 1 оставить пустым.
    Там в меню есть еще выбор режимов записи:
    https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001668335.html
    И настройки приоритета носителя:
    https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001668329.html
    Затвор и у меня срабатывает на последней прошивке при выключении, с лагом в 10-30 секунд после выключения. Возможно из-за установленных параметров, а именно электронной передней шторки затвора, надо попробовать другие.
     
  11. Круто! Убедился, вставил только одну карту UHCII 64 GB во второй слот и реально UHSII работает во втором слоте, т.е. можно такую же купить и вставить во второй слот. Вернее купить на 128 UHSII её вставить в первый, а ту что есть на 64 ГБ в слот два.
     
  12. Да если они будут обе SDXC и обе UHS II не зависимо от скорости будет полная совместимость (по идее), включая режим дублирования. Я проверял даже на разных производителях но только карты UHS I....
     
    доктор н нравится это.
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А зачем режим дублирования именно? Неужели так велик риск, что навернётся одна из флэх? У меня в 1 слот пишет равы и видео, а во 2 джипеги, на всякий пожарный.
     
    доктор н нравится это.
  14. Ну видите, вы всё равно страхуетесь. Я тоже дублирую равы. На кой хрен мне потом джипеги не совсем понимаю и принимать чужую точку зрения в этом вопросе не собираюсь.:)
     
  15. Я лично для себя решил так:
    Куплю две Samsung EVO+ 128GB по 18$ за штуку, пусть пишет в режиме полного дублирования и фото и видео.
    Все удовольствие обойдется в 36$.... Сломается карта я куплю еще, не дорогое удовольствие....
    Брать более дорогие Sandisk или другие бренды не вижу смысла, по скорости такие же, по цене чуть ли не в 3 раза дороже соответствующего объема.....
    А дублирование надо т.к. даже самые лучшие и именитые бренды бывает выходят из строя, но что бы сразу в двух портах это крайне маловероятно...
     
  16. А я, если честно фанат бренда)) у меня Сони телек с 2002 года один и супер, работает, на даче Соньки 1994 года не жужжат). Покупаю всегда аксессуары, батарейки, карты родные и стараюсь самые последние на тот момент, но потом получается дольше использовать.
    Мне показалось, что карта UHSII работает в iMac pro как не внешняя карта, а как SSD маковский. Ну и серии фото в буфер опять же, то что с Алиэкспресс, как мне оптовик говорил, только этикетки разные, а на самом деле всё одно и тоже и не очень то, что написано.
     
  17. Да мне тоже думается для тройки самсунг U3 и достаточно будет ,зачем переплачивать .
     
    laimrus нравится это.
  18. ткните носом где про это написано. А то у меня в 1 слоте UHS I, а во втором UHS II трудятся. Если это реальная информация то пойду переставлять карточки
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Типы карт памяти, которые можно установить в слоты карт памяти
    Слот 1 (нижний): поддерживает карты SD (совместимые с UHS-I и UHS-II)
    Слот 2 (верхний): поддерживает карты SD (совместимые с UHS-I) и носители Memory Stick PRO Duo
    Инструкция.
     
    Денис Пашкевич, bambara и доктор н нравится это.
  20. Ребята, привет. Появились красные точки, нагуглил что это горячие пиксели, но что с ними делать не понял. Кто-то ещё с этим сталкивался? Что сними делать? Убирать, ремонтировать камеру, или что-то ещё? Снимок.JPG
     
  21.  
    Jenkshar нравится это.

Поделиться этой страницей