1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Затвор работает громче чем в 6500, но немного тише чем в A7s
     
    dr911 нравится это.
  3. Из-за дороговизны ручек покупать 3D-принтер? Это перебор! )))
    Но надо отдать должное - сделано мастерски! )

    Я купил SmallRig. Дороговато, но зато всё продуманно и удобно!
    Купить A7III, а потом экономить на ручке? Ну не знаю...
    Хотя, каждому своё, видимо.
     
    aresik и Sibiryak73 нравится это.
  4. 1. можно удалять изображения из камеры. без форматирования. через меню. этот метод автоматически поддерживает целостность базы изображений. Там же есть что то выбрать выбрать все по дате, выбрать все в папке и т.п. не так уж и долго.
    2. можно не форматировать, а просто удалять с компьютера, после этого на фотоаппарате надо сходить в меню и найти пункт восстанавливающий базу данных изображений.
    Точно не помню, но кажется что то типа Fix DB в англоязычной версии меню там есть. Форматировал карты в фотоаппарате только один раз при установке в первый раз после покупки.
     
    Specialized нравится это.
  5. в дополнение к предыдущему ответу - папку с настройками можно сохранить куда-нить в облако, и быстро всё восстановить при смене/осыпании карты памяти.
    PRIVATE\SONY\SETTING\7M3N
     
    Specialized и usman161rus нравится это.
  6. ...причем, достаточно сохранить один раз... а потом только восстанавливать оттуда...
     
  7. Ощущение, что с некоторых пор (возможно с установки прошивки 2.0) при включении камеры, не сразу читается карта памяти, сначала пишет нет карты, потом красные черточки, а уже потом начинает нормально читаться и только тогда можно снимать. По времени 2-3 секунды в общей сложности все занимает. Поставил щас 2.1, тоже самое. Либо я раньше не обращал внимания, либо что-то еще. Это вообще нормально? Карты памяти Транс х10, раньше вроде норм было, по крайней мере подобного не замечал.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну известная же проблема это прошивки 2,0. Поэтому её с сайта удалили и выложили 2,10. Обновляйся и будет счастье. :)
     
  9. написал, что обновился, ситуация не изменилась.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А точно. Невнимательный.
    Тогда искать причину в карте или камере. Если отформатировать, тоже самое? Контакты протереть, ну, как вариант.
    Ну и другие карточки попробовать, и эту карту на других камерах, если представится возможность.
     
  11. А это что за карточки такие U1 U3 или высокоскоростные 300Х? Не могу понять, что это такое x10?
     
  12. Заказывал защиту экрана expert shield glass, пришла быстро. По размеру очень близко, но не идеально. Наклеилась более менее. Контраст изображения на экране несколько снизился, снизился, бликов возможно будет больше. Будем посмотреть. Но живётся мне как-то спокойнее. Экранчик на 6000 без защиты стал довольно пошарпанным.
     
  13. https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
    Тут все подробно описано.
     
  14. Денис Пашкевич, не понял, как это отвечает на мой вопрос... я спросил точную маркировку карты, что чел вставляет в камеру, а здесь про все карты... но Транс х10 я не нашел.
     
  15. Неправильно вас понял.
     
    dr911 нравится это.
  16. неправильно написал, класс 10, sdhc, карты довольно старые, я ими давно пользуюсь, пока не подвели ни разу ))
    П.С. вам не кажется, обращение "чел" к незнакомому человеку выглядит немного грубо?
     
    dr911 нравится это.
  17. понятно, если это только у меня, то ок, буду разбираться.
     
  18. Leonid2013, извините за "чел", нужно было максимально быстро выразить мысль ;) Мне кажется, что у вас проблема в карточках. Нужно в эту камеру ставить карту как минимум U3... хотя не факт, что будет на включении сказываться, но 4К вы точно не попишите... да и будут проблемы со скорострельностью (или с долгой записью после полива)
     
  19. У меня так же. Но как-то не обращал внимания было ли такое до новой прошивки. Длится это 1-2 секунды. Поэтому не уделаю внимания. На фоне изначальной тормознутости беззеркалок при включении это не так заметно


    Ну, естественно, принтер у меня не для того, чтобы ручку печатать на камеру)))) Хотя, фотопричиндалов я себе уже какое-то количество наделал - макрокольца, специфическую блендо-крышку на один старый объективчик. Даже тилт-шифт переходник можно сделать для поиграться иногда. Тем более ручку сделал точнехонько под себя и с минимальным весом)
     
    доктор н, Ribkas и burbot нравится это.
  20. Сказали, что в апреле выкатят апдейт, что можно будет таймлапсы снимать ;) Ну ждем.
     
    доктор н и YanTo нравится это.
  21. YanTo, Specialized и Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей