1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Да, конечно.
     
  3. Flanker, я сейчас не вспомню точно. Мы играли в футбол и я ставил камеру тест на перегрев в 4к. Час точно играли, и точно помню что батареи много еще оставалось.
     
    Flanker нравится это.
  4. Xiletu-LB-A7RIII-L.jpg_640x640.jpg Кто нибудь пользовался такой штуковиной. Вопрос: мизинцу удобно?
     
  5. FRUKTMAN, мне именно такая идет из Китая. По виду - мизинцу будет идеально (пользовался аналогичной на A7II, без нее потом уже не мог брать тушку, неудобно было)
     
  6. FRUKTMAN, мизинцу удобнее, крышка разъемов об стол не заламывается. В общем одни плюсы. Боковую часть не ставил, сразу закинул на полку
     
    alvytsk нравится это.
  7. Sibiryak73, моё скромное ИМХО - если не снимать видео, то SmallRig избыточна и по цене и по габаритам. Да и не каждому мизинцу там будет удобно (все-таки часть в районе батареи там сделана не так, как у варианта тремя постами выше, опять же это сугубо личное моё мнение).
     
  8. Все индивидуально. Лично я вообще не нуждаюсь, ибо мизинец имеет природную кривизну исключающую его свисание...))) Чертовски свезло..)
     
    -=BooM=- и alvytsk нравится это.
  9. А в портретную ориентацию как ставить? Это ж недо-L брекет получается. Смысл в такой перекладине?
     
  10. FRUKTMAN нравится это.
  11. Добрый вечер, камрады!

    Имеется А7III купленная в апреле этого года (почти сразу после выпуска, в Японии). Кайфу в использовании не было предела пока на прошлой неделе во время съемки (фото, видео не снимаю) у меня не выскочило сообщение Camera error please switch off and on. Выключение камеры ничего не дало, пришлось вытащить батарейку, после этого все было ок. Было ок ещё пару фотосессии, потом ошибка повторилась три раза за сессию. Уже на следущий раз я закончить не смогла, так как в какой то момент ошибка стала выскакивать постоянно. Не могу соотнести какие то особенности настройки камеры с появлением ошибки, но факт остаётся фактом, камера работает, шаттер не сдох. Но эта ошибка меня доканала. Было ли у кого то такое? Если бы я жила в Москве то проблем бы не было, ремонтируют у нас замечательно. Живу в Барселоне, поэтому придётся отправлять ее в Мадрид по почте, а там она проваляется месяц и толку может и не быть. Хотелось бы понять в чем проблема....
     
  12. Полный сброс делали? Батарея родная? Карту памяти другую пробовали?
     
  13. Да, да (есть вторая родная батарея, разницы нет), да
     
  14. Только недавно читал где то об этой проблеме ,это ошибка работы стабилизатора никчемного.

    -сдайте по гарантии.
    -Либо потрясите камеру хорошенько
     
  15. Проблема в том, что если я сдам по гарантии, то у ремонтников она может и не заглючить ни разу, и отправят мне назад, только и успевай платить за DHL. Проблема возникает абсолютно рендомно и с включённым и с выключенным стабом. Вотвоемя ошибки сенсор в порядке, ничего «кривого» нет. Тряска не помогает. Видела видосы на ютьюбе где людям помогает, но у них там видно при ошибке что сенсор не на месте.
     
  16. Michael Co и Serge_e нравится это.
  17. Скрытый дефект - это серьезная проблема. Но по ходу без сервиса все одно - ни как.
    Будет зависеть насколько ответственно мастер подойдет к работе.
    Однозначно - сфотать надпись на дисплее.
     
  18. Если бы сдавала в Копию - знала бы наверняка что все будет ок. А с местными усе очень сложно. Они не будут «выискивать» этот дефект. Хотелось бы услышать какие то истории где людям ремонтировали что то такое и что именно ремонтировали/меняли чтобы быть подвешенной в этом вопросе хотя бы чуть чуть.
     
  19. В током случае логично будет записать на видео эту ошибку и отправить ремонтникам .

    у ремонтников она может и не заглючить ни разу, и отправят мне назад, только и успевай платить за DHL думаю
    вы напрасно опасаетесь если есть проблема то авторизованный сервис о ней знает , сони сообщает им ошибки и методы устранения
     

Поделиться этой страницей