1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Добрый вечер.Пользуюсь Сони А7III почти два месяца,снимал в течении месяца раза три,сегодня собрался поснимать и заметил,что камера не переключается с монитора в видоискатель.Т.е только экран камеры работает,видоискатель молчит,зашел в меню переключил видоискатель в ручной режим и...все. Не экран камеры,не видоискатель,не работают,камера включается,затвор работает,делает фото(увидел на SD)Но монитор и видоискатель не показывают.
    У кого то такое было?Как сделать сброс что б хотя бы заработал экран камеры? Или это топать в сервис по гарантии?
    Обидно,ждал камеру два месяца и почти сразу поломка.
    Спасибо.
     
  3. Экранчик оттопырьте и назад аккуратно захлопните. Плотно.
     
    Minolta User нравится это.
  4. Окуляр правильно одет? Датчику ничего не мешает?
     
  5. Нет,не мешает, до этого снимал на камеру ничего не трогал.Вчера собрался снимать,включил камеру,заметил,что не переключается с монитора на видоискатель, видоискатель переключил в ручной режим,потух экран,а видоискатель так и не работает,вообщем не монитор,ни видоискатель не работают.Только слышно включение камеры.Никакая информация на камеру не выводится((
     
  6. В меню я зайти не могу,Вытаскивая акк-сброса нет.Где на камере A7III кнопка сброса?
     
  7. RailMan, А вы сами читали что там написано? Я тоже гуглил хард резет, но ничего не нашёл. Кстати, проблема с отваливанием EVF появлялась и на других версиях семерок.
     
  8. usman161rus, читал. Но пробовать необходимости не было, предложил как вариант.
     
  9. Никогда с камерами не было проблем,отдал 150 000,у ребенка день рождения и камера меня огорчила(просто обломила) испортила праздник,ни одной фотографии праздника моего ребенка.
    Попробую подключить к ТВ через hdmi,может войду так в меню,если нет то....
    Вообщем скорее всего понесу в сервис,далее буду избавляться от этого "чуда".
    Спасибо всем,кто ответил.
     
  10. RailMan, Может быть Вы поняли и обьясните как заделать хард резет без захода в меню?
     
  11. usman161rus, информацией более, чем написано по вышеприведенной ссылке я не располагаю.
     
  12. Если попробовать подключить по HDMI к монитору или телевизору, HDMI то не должен быть отключен. Дальше сделать хард ресет. Кабель только нужно найти HDMI на микроHDMI
     
  13. Я уже это делал,видоискатель мертвый.(не работает)
    Унес в АСЦ.Всем удачи.
     
  14. Печально, будем надеяться что это единичный случай.
     
  15. Я первый раз купил камеру китайской сборки,чуйка меня не подвела)))
     
  16. У одного знакомого на днях сдохла камера примерно после десятка съемок. Затвор начал клинить и на экране какую-то белиберду показывало. Печаль вообще.
     
  17. NovikovNikolay, люди все разные и соответственно отношение у них к технике. Очень часто вижу ужасное даже внешнее состояние камер и стекол у коллег. По грязи, под дождем, на море по грудь в воде, как угодно. Главное снять и положить рубль в карман.
     
    Flanker и Алексей. нравится это.
  18. KRAEVED, такое может случиться с любой техникой, гарантия в помощь.
     
  19. Я очень бережно отношусь и к фотоаппаратам и оптике но это не помешало начать отставать прорезиненному материалу на крышки отсека карты памяти на А7R2.
    Кто знает чем можно подклеить, отпишитесь буду признателен.
     

Поделиться этой страницей