1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Разницы нет, просто если Вы будете настраивать, когда колесо будет стоять в режиме видео, не получится фотать.

    Я обычно все присеты настраиваю в режиме М, хотя и в режиме видео тоже есть пару нстроек. Там же не только м1 и м2 можно использовать, там еще есть доп. 4 пункта сохранения, что тоже можно использовать.
     
  3. Я что то жалобы слышал что у народа 1 и 2 работают, а вот 3 и 4 не сохраняют настройки.
     
  4. Незнаю как на семерке, а на кропе все работает без проблем. Главное запомнить где и для чего настраивал, правда не сразу это удалось, лучше это делать по этапно и все будет гуд.
     
  5. Вообще никак не связано. Всегда форматирую флешки, как только в камеру вставляю. Глюк этот бывал, как с родным, так и с левыми аккумами. После обновления прошивки (тьфу-тьфу) пока не появлялось.
     
  6. no comments
     
  7. как я понял 1 и 2 это в тушке запоминается, а вот 3, 4 и т.д. это в карточке, и если ее взад вперед вынимать, то возможны варианты, поэтому не замудряюсь настраиваю 1 и 2 когда положении регулятора как видео, но потом иду в фоторежим (любой) и ставлю что надо ибо если так все и оставить то при переключении в режим фото настройки останутся от последнего режима видео (а там гаммы, слоги и проч. дела), но все сделал как написано выше и более проблем нет - повернул колесико в любой фоторежим и там РРoff и прочие настройки для фото, повернул в положение 1 и попал в 4К со слогом, ну а в положении 2 (писал уже) у меня слоумо с такими же настройками как и в 1 (ибо потом еще и монтировать, а сделай например разные гаммы потом напляшешся)
    P.S. для фото нельзя другие режимы 1 и 2, ибо их всего два
     
  8. Все запоминается в камере, при чем здесь карточка.

    Незнаю как на семерках, но на кропе их 2 + 4, по этому вариантов для записи настроек предостаточно и их хватает на всë...
     
  9. я имел ввиду 1 и 2 как положение главного регулятора (крутилки), а в памяти тоже еще 4 (собственно так все выше и написано)
     
  10. Полтора месяца уже камера. Удаляю через комп все что хочу. Редактируем там же. Никаких проблем ни на этой камере ни на 100м3 ни разу не было
     
  11. Добрый день, купила сони а73 пару недель назад. Снимаю на в основном на сигму арт 35мм для никон через переходник вилтрокс. В контровом свете или у окна( в которое солнце даже не светит) появляется за светка( Как с этим бороться и чей это косяк? На никон это стекло работало без засветов подобных.
     

    Вложения:

    • DSC_0353_1.JPG
      DSC_0353_1.JPG
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      572
    • DSC_0352_14.JPG
      DSC_0352_14.JPG
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      608
  12. Тут совсем облако получилось(
     

    Вложения:

    • DSC_0349.JPG
      DSC_0349.JPG
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      581
  13. Какие-нибудь щели между переходником и камерой и объективом и переходником имеются? Само стекло в порядке?

    И небольшой совет: вместо фотографий экрана лучше прикладывать собственно фотографии. Ну, или скриншоты делать - на клавиатуре есть совершенно удивительная кнопка PrtScr, которая это позволяет.
     
    Kpox, Алексей_К и Kseniya-wite нравится это.
  14. У неё Мас! Скриншот - стрелка вверх+command+4
     
    NovikovNikolay, Kseniya-wite и Procyon нравится это.
  15. Стекло это прекрасно работало на никоне. Щелей между переходником и стеклом или камерой я не вижу, сидит все плотно. По поводу скриншота спасибо, в следующий раз так и сделаю.
     
  16. Для проверки достаточно закрыть крышку объектива (в идеале плотно обмотать район крышки чем-нибудь), выдержку выставить секунд на 30 и сделать снимок - там будет видно, есть засветы от переходника или нет.
     
    YanTo и Kseniya-wite нравится это.
  17. Спасибо большое, попробую
     
  18. Насчет 30 секунд я что-то погорячился - там и нескольких секунд будет достаточно ) Главное убедиться, что через сочленение с крышкой свет не попадает.
     
  19. Посмотрела, внутри переходник черный.
     
  20. Не дает так сделать снимок. Все меню облазила, где настроить спуск затвора. Получается камера не может сфокусироваться с закрытым объективом и не дает сделать снимок.
     
  21. Режим ручной (М), автофокус на объективе - выкл
     
    VladimirSinyavskiy нравится это.

Поделиться этой страницей