1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Для эксперимента только что сделал 2 кадра одинаковые с темными предметами, один DRO AUTO другой DRO Lv5, то при просмотре на камере разница очень заметна, при просмотре jpg на компьютере так-же очень заметна, а вот в RAW никакой разницы не увидел ни в Lightroom ни в Capture One. Получается эта настройка только для jpg работает ?
     

  3. Я, да и не только я, был уверен, что это так. Но вот Денис Пашкевич, утверждает, что у него разница в равах есть.

    Сегодня прям день чудес ;)
     
  4. Можете скачать сами глянуть.... И я снимал с dro off (а не dro auto) и dro lv5...
     
  5. только-что повторил эксперимент с вашими параметрами, все равно разницы никакой нет между RAW, хотя на превью она есть, полагаю что превью берет программа из встроенного в RAW JPG-га
     
  6. Так, скорее всего, и есть...
     
  7. Скачать - да, глянуть - нет. Мой конвертер "ещё" не поддерживает 7-3

    Может кому-то ещё будет не лень заморочиться?)
     
  8. Всем лень...особенно что-то скачивать...особенно, что скачивать неоткуда...поэтому спорить не о чем...:)

    ...да и бесполезно...с человеком, у которого DRO влияет на RAW...:)
     
  9. Жесть, сколько флуда и фотодрочева. Не знал, что тут столько любителей из разряда "снимать кирпичные стены" и "котиков" и обсуждать то, о чем фотографы, которые зарабатывают фотографией на жизнь вообще не говорят. У меня один вопрос. Вы камеры покупаете, чтобы потом пытаться разобраться в их технических тонкостях или для того чтобы снимать? Жесть какая-то
     
    Stanislaff, Пронин А. и J s-Iron нравится это.
  10. Если вы не заметили, обсуждение началось именно после того, как человек, который зарабатывает фотографией посетовал на плохо тянущийся рав и привел примеры. И, кстати, выяснилось, что зря фотографы не говорят о таких вещах. Оказывается, правильно проэкспонировать кадр непростая задачка для многих ;)

    И я больше скажу. В реальной жизни большинство т.н. проф. фотографов ровно настолько же амбициозны, насколько и технически безграмотны. Впрочем, ничего нового. Эффект Даннинга-Крюгера, ага)
     
    Raritet, Semen Orlov, Tenen и 3 другим нравится это.
  11. Сравнивать матрицы в идеальных условиях смысла нет, т.к. и д700 более чем десятилетняя дает шикарную картинку. По-моему, это должно быть очевидно любому вменяемому человеку.
    За такой вот шум, который лезет при вытягивании экспозиции в +1, на стоках нещадно дрючили еще лет пять назад, хотя икзперды могут называть это фотодрочерством и прочим.

    Кто работал на свадьбах - представляет сколько брака выходит, и как часто приходится тянуть кадры. Но теоретические икзперды - они такие икзперды, ага )

    А так пока что да. у 4-х летнего никона 750 рав на низких исо при работе в лайтруме лучше, чем у свежего сони 7m3. Не намного, но лучше.
    Что не умаляет,кстати, остальных достоинств, ради которых многие, в том числе и я, купили эту камеру.
     
  12. klem, раньше очень любил D750 и как говорится все познаётся в сравнении. Перепробовав 5 камер Сони я понял , что по качеству картинки не выиграл. Разве только функционал и видео. Но перешёл на сони изначально из-за якобы компактных размеров.....но сейчас , имея А7-3 с их полноквдровыми объективами, понял, что преимущество размеров и веса практически никакое)))))) а так Вообще Очень хорошие воспоминание о Никоне. Особенно не хватает его 3D автофокуса для Спорта
     
  13. Согласен. Давайте ничего не обсуждать...как "фотографы, которые зарабатывают фотографией на жизнь"...:)

    И здесь я полностью с вами согласен...
    Надо покупать камеры, чтобы снимать, не разбираясь в технических тонкостях...
    ...к чему разбираться в этих тонкостях?...мы что, любители, что ли?
     
  14. Интересно сравнивать древнию зеркалку с Сони бзк ? Есть фотосайты на которые я частенько захожу , вообще не обращаю внимание на какую камеру снято !
    Болезнь фотолюбителей скакать с системы на систему известна - примите мои соболезнования , она очень трудно лечиться !
     
    cool66 и NovikovNikolay нравится это.
  15. конечно интересно, особенно когда новейшая камера сливает по картинке древней зеркалке ))))
     
  16. А что нужно сделать, чтобы русский язык выучить?
     
  17. Такие сообщения позволяют фотолюбителю купить древнию зеркалку по цене металлолома зато на уровне новейшей камеры !
     
  18. а вы, стало быть, профессиоанал?
     
  19. Но разве автофокус по глазам не стоит того, чтобы перейти на Сони?:derisive:
     
  20. именно ради него и купил соньку
     
  21. Именно из-за этого и я хочу. Я ещё учусь фотографии и часто фото получаются смазанными. И чтобы не щелкать по 1000 кадров, а потом выбрать из них 20, хочу фокусировку по глазам. И износ фотоаппарата, соответственно меньше будет, раз не придется "на всякий случай" фотографировать больше.
     

Поделиться этой страницей