1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Ну видимо да. Просто на 750-ке привык, что такого рода кадры тянутся без проблем и без такого шума. И структура шума у него другая, более мягкая что-ли и не бросающаяся в глаза.
    Ожидание было от новой матрицы, что на исо 100 будет тянуться как минимум не хуже, чем на камере 2014го года. Оказалось - показалось.
     
  3. И что? Совсем разочарование? :sad:
     
  4. ну вот на вскидку бракованный кадр с никона. Исо 200

    оригинал
    https://cloud.mail.ru/public/GZdp/Y5gUtngZv

    +1,14 в лайтруме
    https://cloud.mail.ru/public/Mov4/kmPKPP8sD
     
  5. по шумам на низких исо - и цвету да.

    а вот фокус по глазам - восторг и оргазм. стабилизатор - тоже кйафушечка. жду. когда переходник приедет для никоновской оптики, чтоб 135/1,8 сигму потестить.
     
  6. klem, вы в курсе, что корректировки можно делать локально? Вы изначально неправильно фотографируете, а потом тянете кадр целиком. Как можно с ЭВИ так косячить?
     
    Kpox и Прохор нравится это.
  7. Так и должно тянуться не хуже. ДД у них по измерениям фактически одинаковый.

    Вы случайно не в сжатом RAW снимаете?

    Ну и "тянуть" кадры с новой камеры тоже же надо привыкать.
     
  8. Те кадры - в несжатом. Что характерно - у никона - сжатые равы.

    Ну вот я и надеюсь, что пока только привыкаю и косячу и при съемке и при конвертации. Иначе обидно..
    Ну и скидку на лайтрум делаю, что профилей нормальных нет пока. На никон только в седьмую версию удобоваримые адобовские положили.

    По ДД - из светов хуже тянется.
    Ввсе же восторги по поводу прекрасной матрицы - это лишь восторги маркетолухов и бенефециаров сони. Обычная матрица для обычных условий. На высоких исо - еще не тестил.

    Что не отменяет другие положительные плюшки соньки, кстати.
     

  9. А я же не путаю, у вас цветовое пространство в камере AdobeRGB стоит? Из каких соображений?
     
  10. не могу сказать, сейчас под рукой нет никона. вообще, должен сргб быть

    для рава посмотреть можно где?

    зы. да, адоб стоит.. :/
     
  11. А у кого-то была до этого 7ii? Я очень хочу фокус по глазам, но как начинающему фотографу уж больно много платить за 7iii. Или старые модели лучше вообще не рассматривать?
     
  12. Странно у меня несжатый RAW больше 40 мегабайт (в районе 45 мегабайт...), а у вас 23.75 при разрешении в 6000*4000. Посмотрите настройки точно....
     

    Вложения:

    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      127,1 КБ
      Просмотров:
      490
  13. DRO как бы работает и в RAW и при ручной экспозиции могу скинуть пример 2 кадра снятых с ручными параметрами с включенным DRO и без....
     
  14. В данной конкретной ситуации повлиять не должно...
    Разница с жатым/нежатым равом на других сюжетах проявляется...:)
     
  15. Нет.
    Максимум, на что может повлиять (и даже в этом я не уверен), это на последующий режим проявки RAW-файла...

    P.S.
    DRO - чисто "джипеговская" настройка...
     
  16. А меня была а7ii до а7iii. Поверьте, переплата оправдана на 100%. Новая тушка на голову выше. Конечно, на а 7ii будут прекрасные кадры, но автофокус, в том числе по глазу, батарея, внутренние Настройки, видеовозможности, светочувствительность не идут ни в какое сравнение. Если есть возможность, однозначно тройку берите. Ведь удобство использование тоже очень важно. Радуйте не только клиента отличными снимками, но и себя кайфом от процесса.
     
    Tenen, J s-Iron и HaTa нравится это.
  17. Сейчас скину пруфы...
     
  18. 2 файла сняты в рав в ручном режиме. Один с DRO OFF другой с DRO LV5. Хотите скину Вам оригиналы RAW. Работает DRO в RAW 100%!!!!
    upload_2018-10-18_10-59-27.png
     
  19. Спасибо за ответ!
     
  20. Полностью поддерживаю. У меня до трёшки была первая семёрка, но и вторая от первой не далеко ушла. Тройка совсем другой агрегат. С ней можно работать почти везде. В обычной семёрке было куча недочетов, особенно автофокус подбешивал, хотя сами по себе фото были хорошими.
    Я считаю , что А7iii это одна из немногих современных моделей, за которую есть смысл потратиться, даже если ты просто любитель. Тем более у оф дилера есть рассрочка . Лично я взял рассрочку на 2 года. А при досрочном погашении итоговая цена падает. Я так и сделал - в итоге около 10тр ещё и выиграл в итоге, расплатившись за 3-4 месяца, вместо 24
     
    RailMan нравится это.
  21. А где yf ваших снимках виден эффект DRO?
    Просто один кадр светлее, другой темнее...по всей площади.
    Это достигается простой экспокоррекцией...:)
     

Поделиться этой страницей