1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Вот и мне приехала 7m3, вместе с сигмой 35/1,4. Пока что дикое разочарование.

    Снимал на такую сигму на никоне 750-м.
    Резкость была потрясающая по всему полю кадра, картинка, цвет и прочее - от всего этого кайфовал - было любимое стекло. Если б не глюки аф самой тушки.
    Сейчас правая часть изображения мылит, и небольшой фронт-фокус если фокусироваться в правой части кадра (фронтфокус на безззеркалке, Карл!!! - я знаю, что физически это невозможно на беззеркалках), но тем не менее. Такое чувство, что объектив сидит криво.
    Плюс дико хроматит, чего раньше никогда не замечал.

    Если фокусироваться левой частью, и центром - то все нормально с резкостью, а как делаешь вертикальный кадр - так хоть плачь. От дурного фокуса убегал с никона, и на тебе.

    В лайтруме картинка с каким-то мерзким шумом.. еще не понял, как ее готовить.
     
  3. 1. Исходная картинка.
    2. Хромат
    3. Косяк с резкостью
    4. Если перевернуть вверх ногами - то все гуд.
     

    Вложения:

    • DSC00588.jpg
      DSC00588.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      460
    • DSC00594.jpg
      DSC00594.jpg
      Размер файла:
      179,5 КБ
      Просмотров:
      550
    • DSC00579.jpg
      DSC00579.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      570
    • DSC00591.jpg
      DSC00591.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      498
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, бракованная Сигмо. Бывает.
    Опыт владения ею на никоне не научил: "Если б не глюки аф самой тушки." - а тушки ли?
     
    AL€X и доктор н нравится это.
  5. Можно с высокой степенью уверенности сказать, что дело не в тушке...
    ...тем более, что проверяется «на раз»: ставим другое, проверенное стекло на тушку и радуемся...:)
     
    AL€X, vetersiama и RED нравится это.
  6. В общем да. другая такая же сигма нормально ведет себя.

    Тогда назрел вопрос - кто-нить с онлайнтрейдом по вопросам сервиса дело имел?

    И как готовить равы в лайтруме?
     
  7. ...как и еду - по вкусу...:)
     
    vetersiama и AL€X нравится это.
  8. потянул +1 экспозицию. на лице шум
    750-ка этого вообще не замечала, а ей уже годков сколько...
     

    Вложения:

    • DSC00864.jpg
      DSC00864.jpg
      Размер файла:
      144,8 КБ
      Просмотров:
      599
  9. upload_2018-10-17_22-35-52.png
    да, недодержал, но все-таки никон +1/-1 стоп прощал только в путь.
    или все-же я чего-то не знаю, как с этими равами обращаться
     
  10. klem, вот с этой ручной экспозицией вы и намудрили...поэтому шумы - объяснимы...
     
  11. Возможно у Вас включен DRO Auto он оптимизирует ДД и при этом могут появляться шумы. Гляньте настройки.
    Судя по сцене напротив яркого неба фотик пытался максимально вытянуть ДД.
     
  12. klem снимал в RAW с ручной экспозицией...какая тут DRO? :)

    Тут, как бы, все очевидно...банальнейшая ситуация «лицо на фоне яркого неба»...лицо - недосвечено изначально...отсюда и шумы...
    ДД сцены настолько широк, что ни одна матрица не спасёт...потому что «нельзя впихнуть невпихуемое»...:)
     
  13. возможны варианты, например, у меня одно и тоже фото меньше шумит в Capture One, а в Lightroom ессно шум, это особенность проги работы с соневскими равами (в никоне и там и там не было шумов или были одинаковы), но покрутившись там и сям вернулся таки в Lightroom
     
  14. в основном только ей если в кадре люди, для меня это стало прям открытием после кэнона)
     
  15. Сегодня зашел в местный магазин заказать еще одну а7м3, а меня "обрадовали" оф цена поднялась на 10 тыщ...(((
     
  16. Я поэтому очень и хочу Sony. Надоели смазанные фото на canon :(
     
  17. я не шибко силен в съемке портретов, но....
    1. причем здесь dro auto?
    2. причем здесь конвертер?
    Здесь "детские" ошибки налицо. Ни неба, ни лица. Как будто в "зеленом" автомате сфотографированно или телефоном. Неужели тяжело шевельнуть извилиной, что в данной ситуации нужно экспонироваться по светлому участку, а лицо хоть чем-нибудь подсвечивать? Зачем надеяться, что из рава всё потянется? Потянется, только надо уметь, и нафига? А потом ресайзит до вебразмера. И интересно мне взглянуть на снимок на Никон в данной обстановке. Не верю, что там всё гладко. Чудес не бывает. ИМХО.
     
    Minolta User и Прохор нравится это.

Поделиться этой страницей