1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я, наоборот, вижу в этом решение проблемы.
    Раньше все камеры Sony, говорили: "эй, юзер, ты вставил неоригинальный аккум, я вырубаюсь, досвидос" и всё, либо танцы с бубном, доставать перетыкивать, либо родной аккум. А сейчас: "ты вставил левый аккум, если хочешь можешь на свой страх и риск использовать". На лицо шаг на встречу от Sony.
     
  3. За 3 месяца использования ни разу таких сообщений не выскакивало с китайскими аккумами. Видимо, для этого совсем какую-то лажу нужно было купить)))))
    Хотя, думается мне, сейчас в новых партиях аналогов это пофиксят.
     
  4. Прошивка 5 дней как вышла, а вы уже 3 месяца ее используете? Обновите вашу прошивку до 2.0 и ваша лажа тоже покажет сообщение о левой батарее.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Раньше неоригинальные аккумы работали вообще без проблем. По крайней мере те, что были у меня.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сама возможность того, что можно официально использовать аналоги - уже большой плюс.

    DSTE
    Так-то и у меня не выскакивало. Но, подозреваю, это пока. На а7-2 словил раза 2 всего за три года отказ работать из за аккумов и оба раза в очень ответсвенные моменты. А а850, бывало, иногда и с родными писала "левые" и вырубалась. Приходилось вынимать и вновь вставлять. Очень неприятно.
     
  7. a65, a77m2, a7m2 и сейчас уже 3 месяца a7m3 - никогда и ни разу не предупреждали меня о неродной АКБ и уж тем более не отключались из-за этого (хотя были вообще разные)... Решил пока не обновляться, обожду немного, так-то работает:smile3:
     
  8. читаю все это и такое ощущение что у нас разные A7III, т.к. перепрошился за 3 минуты и 2 клика, точно такие SD Sandisk стоит и в 1 и во 2 слоте ... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, кто там имеет траблы с обновлением или у кого глючат флэшки - сие для меня непонятность великая
    P.S. аккумы родные
     
  9. Может у кого то есть батарейный блок (не оригинальный) интересно как он работает и работает ли на прошивке 2.0. И если можно ссылку на магазин в личку где покупали?
     
  10. У меня тоже такое ощущение . Прошился безо всяких проблем , карточки ( у меня таких две ) работают без проблем . Батарейки оригинальные , так что тут ничего сказать не могу . Возможно , что проблема с карточками из за того что они "левые" , где-то читал что весь е-бей ими забит .

    P/S Сначала напрягся в начале прошивки . На второй семерке на экране камеры была полоса продвижения процесса , а тут просто черный экран и всё .
     
  11. Имею 2 таких флешки по 64Гб. В слоте 1 после прошивки работают, как и раньше.
    :offtopic:
    Я думал, вполне логично, что аккумуляторами пользуюсь 3 месяца, а прошивку поставил на днях новую:lol:Вы совершенно невнимательно читаете ветку и не улавливаете нити разговора.
    Поясняю. Уважаемый -=BooM=- написал: Раньше все камеры Sony, говорили: "эй, юзер, ты вставил неоригинальный аккум, я вырубаюсь, досвидос" и всё, либо танцы с бубном, доставать перетыкивать, либо родной аккум. А сейчас: "ты вставил левый аккум, если хочешь можешь на свой страх и риск использовать". На лицо шаг на встречу от Sony.
    Из этих слов я сделал вывод, что бывали случаи, по крайней мере в его практики, что на других камерах производителя Sony с другими прошивками, естественно, и, естественно с неродными аккумуляторами возникали проблемы вплоть до невозможности работы устройства. Поэтому и написал, что на третьей семерке таких проблем не наблюдалось. Знаю лично еще 4х человек, которые летом перескочили на эту же модель и у них никаких проблем с камерами не возникало при использовании аккумуляторов сторонних производителей. А теперь с новой прошивкой выскакивает предупреждение. Теперь понятно? И не нужно мне указывать, что обновлять. Я это могу решить без чужой указки, что и сделал несколько дней назад. На форуме можно советовать и рекомендовать, а еще нужно внимательно читать предыдущие сообщения, прежде, чем что-то писать. Как раз чуть выше я написал, что предупреждение у меня тоже вылезает.:rtfm:
     
    доктор н нравится это.
  12. тоже прошился на mac без проблем, стоит мохаве, акб оригинал, карточки Sandisk 64gb 95mb/s и samsung evo 128gb 90mb/s, никаких багов не замечал
     
  13. Коллеги, те, кто уже прошились, скажите какие-то плюсы или положительные изменения можете отметить? Появилось что-то новое, что-то стало удобнее или что-то стало работать заметно стабильнее и Вы это прям явно ощутили? Ещё что-нибудь.. Поделитесь)
     
  14. я не заметил каких либо изменений, с мая 1 раз был глюк из-за метабона один раз и из-за формата флешки в рал а камеры в нтфс, остальное время работала стабильно
     
    YanTo нравится это.
  15. кто-нибудь знает как отключить создание *.xml файлов при записи видео
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  17. Одноклубники, подскажите, что значит время от времени появляющаяся и раздражающая надпись Flicker? Подозреваю, что это реакция на свет люминесцентных ламп?
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да:
     
    szezya нравится это.
  19. Спасибо.
    На запрос в строке поиска в электронном руководстве результат был нулевой. Вообще поиск там реализован, мягко говоря,странно.
    Хорошо, что есть компетентные одноклубники (не мне чета)))))
     
  20. все верно
    "Обнаружение мерцания/мигания искусственных источников света, например, флуоресцентного освещения, и времени съемки, в течение которого мерцание будет оказывать наименьшее влияние на изображение.
    Данная функция уменьшает разницу экспозиции и цветового тона, возникающую при мерцании между верхней и нижней частью снимка, полученного при короткой выдержке и во время непрерывной съемки."
     

Поделиться этой страницей