1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Во всех последних теткиных камерах убрали...
     
  3. В камере есть режим S&Q для таймлапсов. Очень гибко настраивается количество кадров снимаемых камерой за одну секуду (от 1 до 60) плюс можно выбрать сколько сколько к/с будет сшиваемое видео. Очень удобно. Но только в 1920. Если нужны таймлапсы с большими разрешениями типа 4к, то по старинке снимаем секвенцию кадров
     
    Pavel Lubimov нравится это.
  4. Теперь расскажите мне "теоретику", как у вас 8 секунд получилось на "практике"? Запись на карту начинается сразу же, как только первый кадр оказывается в буфере, на вашем видео это момент в 0:51, заканчивается запись серии в 1:31. Это не 8 секунд, а 40. Вторая серия - такая же, с началом съемки/записи в 2:28 и окончанием на 3:07. Это не 9 секунд, а 39. Что, собственно, и требовалось доказать.
    Затем, что если вы утверждаете, что А7M3 за 8 секунд записывает на UHS-I карту 76 кадров, то вы, мягко говоря, крайне заблуждаетесь, просто потому, что это невозможно исходя из характеристик карточки и спецификаций стандарта.
    Так я вам еще раз говорю: даже из этого видео видно, что речь о каких-то там 8-9 секундах не идет. Исходя из того, что запись занимает 40 секунд (это явно видно из видео), скорость записи получается в районе 65 мегабайт в секунду. Это хорошо согласуется с другими тестами в сети и с возможностями формата вашей карточки.
    Вообще-то, речь шла не о заполнении карты, а о правильном измерении времени при съемке серии. Вы его измеряли неправильно, начиная с какого-то момента, когда съемка уже закончена. Но когда съемка закончена, запись уже давно идет.
     
    Semen Orlov и Сергей Зацепин нравится это.
  5. ну да, в настойках камеры ставлю 25/100. я много в логе снимаю - там битрейт определяющее значение (после общей яркости сцены)
    для итогового какчества видоса :)
    для видео с линейнеым профилем - там этого потока и так с запасом большим.
    можно имхо смело экономить и ставить 60М.
    но я не экономлю на спичках и также ставлю 100М :)
    точнее, мне лень и я поставил раз 100 и забил на это дело.

    sandisk-extreme-pro-95mbs-uhs-i-128gb-sd-card.jpg
    у меня таких карточек 2шт 128 и 64, результаты одинаковые.
    счас буду брать себе еще одну на 128.
    еще есть вот такая карта (только на 32) - на нее все без проблем пишется
    sandisk-extreme-plus-80-mbs-u3-sdxc-64gb.jpg

    еще купил такую на али - с ней тоже никаких проблем, сую в коптер, в камеры.
    все ок, 4к пишет.
    SAMSUNG-EVO-Plus-Memory-Card-32GB-SDHC-80mb-s-Class10-Micro-SD-C10-U1-TF-Cards.jpg_640x640.jpg

    есть еще вот такая - для звука купил,
    на нее фот ругается сразу как вставляешь и отказывается работать.

    MB-MC32GA_3.jpg

    часто снимаю на атомосовские рекодеры - там до 400М потоки.
    ...ну при прямом сравнении атомос (при записи в логе), конечно лучше.
    а если через полдня посмотреть по отдельности - и то и то годнота.
    т.е. прям глобального прорыва 250-400М не приносят. но получше. кайфа больше.
    для всякой фигни типа свадеб, встроенного битрейта у тетки за глаза.
    (речь про 25-30к/сек. если писать 60к 4к, то 100М битрейта имхо будет явно мало
    и тут атомосы вырвутся далеко вперед)

    я атмосы для банкетов использую счас. раньше на них и с зиюнов писал.
    но много носить с собой приходится. лень. да и клиент не ценит.
    станционарная запись - поставил, включил запись и тебе от 3 до 6 часов 4к и никаких заморочек с картами.
    кроме того, прорес, в котором они пишут гораздо "легче" переваривается адобом, чем другие кодеки.
    + камеры не перегреваются. они холодные вообще при записи 4к на внешний рекодер.
    + батарейки (китай, ессно) в них живут по часу-полтора в таком режиме.

    пример - вчерась свадьбу снимал. всю в 4к с 5-ти часовым банкетом.
    с собой были карты 128, 64 и 32Гб. 2 атомоса и 3 ssd 1 и 2х0,5Тб
    3 камеры, все в 4к, недостатка гигабайтов не наблюдал.
    еще и коптером полетал немного в 4к. минут 20 в общей куче.
     
  6. Stolnik, Хм, у меня Экстрим Про на 95мб 16гб и камера ругается на 100м в 4к и на 100к\сек в фулнд. Жду USH2
     
  7. Спасибо, а что насчёт брекетинга фокуса? Тоже по старинке вручную? При том что у других производителей все вшито в камеру....

    Что-то с таким отношением тёти Сони расхотелось менять mk2 на mk3 (
     
    Sibiryak73 нравится это.
  8. Конечно будет ругаться, минимум надо 64гб. )
     
  9. Камера в данном случае ругается на размер карты. Если заменить 16 Гб на такую же карту объёмом хотя бы 32 Гб, то камера не нее писать не откажется (хотя возможны варианты).
    32, проверено опытом. Главное, чтобы U-3 и/или V30 картой поддерживались.
     
  10. Я даже не знаю, что это и зачем. Для видео наверное тоже?
     
  11. У меня 32 не пошла, пробовал и форматировать на пк, 64 без вопросов.
     
  12. Заказал 2 штуки таких с Алика http://ali.pub/2mousl Дешевле, чем у нас почти в 2 раза и не нужно никуда ездить искать. Да и в Севастополе высока вероятность, что пришлось бы заказывать с материка. По отзывам - оригинал, по факту - тоже. Отлично работают. Скорость записи из буфера почти такая же, как у родной карточки Sony M-класса 2Гб. А вот на мак показалось, что медленнее скидывает. Но мне главное, чтобы работать было удобно.

    Кстати, пришли и зарядка и аккумы Batmax с того же сайта http://ali.pub/2ld8pu Все ок работает пока. Уже каждый по разу разрядил в ноль на съемках. Вроде не сильно хуже оригинала, может на четверть где-то. На любой съемочный день 3х аккумуляторов с головой теперь. Да еще и зарядка на 2шт, в которую можно воткнуть повербанк, а не таскать его вместе с камерой:smoke:

    Стекла так и не доехали. Заказал 3 штуки и жду второй месяц:ireful1:
     
  13. Добрый день. Ребят, понимаю, что возможно часто вопрос задавался, но я некоторое время не следил за техникой у сони. Третий переходник с моторными А стеклами нормально работает/ощущается с А7-3? Или не дурить себе голову и думать о покупке А99-2? Стекла продавать не намерен и менять на ГМ желания нет никакого. Спасибо.
     
  14. А вот это что-то....



    Если кратко - то он там утверждает, что в Фулфрейм Режиме при съемке 4К 24Кс камера вытягивает картинку по вертикали.
    Вникаю, назидаюсь. ;)
     
  15. Почему фокус-пикинг в видео режиме хуже чем в фоторежиме? или это можно как то в настройках поменять?
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  17. А сравнивали скорость передачи данных через sd-карту и через type c?
     
  18. От конфигурации вашего компа зависит...
    1а. Втыкаем SD-карту прямо в комп (если есть такой порт...у меня есть, например, на MacBook Pro) -> копируем и меряем скорость (скорость будет зависеть от скорости SD-порта в вашем компе)
    ...или
    1б. Втыкаем SD-карту в адаптер SD-USB, который втыкаем в USB-порт вашего компа и меряем скорость (скорость копирования будет зависеть от а)скорости SD-USB адаптера + скорости вашего USB-порта в компе...в том смысле, какой из них будет узким местом)

    2. Подключаем камеру шнуром Type-C к USB-порту вашего компа и меряем скорость (скорость копирования будет зависеть от скорости USB-порта в вашем компе)

    Таким образом однозначного ответа «что быстрее» на ваш ответ нет...
    Может оказаться, что, вообще, самым тормозным элементом в этих комбинациях станет ваша SD-карта...:)
     
    Andrei Bortnikau и -=BooM=- нравится это.
  19. Minolta User, в вашем случае, где Макбук с кард-ридером и type c. Через что быстрее копируется?
     
  20. Если кард-ридер поддерживает UHS-II карты (поддержку USB 3.X мы подразумеваем по умолчанию), то кард-ридер будет быстрее. В противном случае особой разницы не будет - с родным кабелем через порт type c скорость достигает примерно 115 мегабайт в секунду с UHS-II слота, и примерно 80-90 - с UHS-I
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  21. А я даже и не сравнивал. По-привычке вставляю карту в SD-порт и копирую...

    P.S.
    ...а шнур Tyoe-C у меня только для обновления прошивок используется...
     

Поделиться этой страницей