1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Немного не в тему, но многих интересует, так что можно) по поводу батареек от DSTE. Вчера отснял концерт, 2 часа почти 1100 кадров аккум разрядился с 97% до 64%, снимал как с видоискателя так и с экрана почти равнозначно. А зарядка батарей капец конечно медленная в заряднике...
     
    Lenox нравится это.
  3. Инструкцией заявлено ок 5 часов на зарядку (285мин.). Но это про комплектный зарядник. В понедельник должен прийти внешний, интересно, как в нем по времени..
    Кстати, с момента покупки камеры (1 неделя), провел три съемки часовых и одну 3,5 часовую, так и не разрядил аккумулятор в ноль. Еще 20% в запасе. А я на опыте с 7m2 сразу второй аккум докупил, т.к. бывают свадебные дни с самого раннего часа допоздна. Про powerbank как то не подумал..
     
  4. Не засекал, но эти 40% зарядник заряжал часа 4-5))) На свадебный день как мне кажется, надо штуки 4 батареи. Сейчас 3 батареи, но думаю докупить еще одну, на всякий зеленый... А так DSTE показали себя очень не дурно, точно не хуже оригинала.
    з.ы. Делал для себя небольшой тест, что кушает больше заряда, экран или окулярчик. За 30 минут работы в принудительном режиме, экран скушал 7%, а глазок 11-12%
     
  5. Известный факт. У EVF - больше разрешение и выше частота обновления...
     
  6. Честно, никогда не задумывался) Теперь буду знать, что лучше снимать "от живота" ;)
    А экран мне показался хуже, чем в A7II.Из наблюдений, светлые участки показывает так, как будто пересвет. Смотрю дома, на мониторе, все отлично!
     
  7. Ребята, подскажите пожалуйста по автофокусу, у кого какие настройки, сам под себя настроил, но всегда есть люди умнее и опытнее))) Задачи - свадебное видео, спокойные проводки + так же на стэдике хочу побегать, хочется на открытой дырке, вот и думаю как минимизировать промахи автофокуса(по настройкам).
    И второй вопрос, фулхд 120к/сек, опытным глазом, сильно уступает по качеству фулхд 60к/с(битрейт и т.п.) Если снимать в 120кадрах побольше на всякий случай? Либо не стоит так делать и снимать только запланированные кадры?)
    И еще, в 4 к в жару + 30 думаю лучше не связываться? Читал что даже снимая небольшими кадрами в течении продолжительного времени можно словить перегрев(а вот вовремя ли он будет, это уже другой вопрос) Ваше мнение?) Спасибо
    P.S. За вопросы не пинайте, учусь)
     
  8. Вот это я дурак... не понял что это гнездо type-c! :)))))))
    Теперь проблема с неудобной зарядкой отпала!
     
    AL€X, Sasha_r и Дядя В нравится это.
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, а если в настройках камеры яркость экрана уменьшить?
     
  10. В этой камере есть функция выделения переэкспонированных областей в режиме "он-лайн" (до момента спуска затвора)?
     
  11. Отснял я на свежекупленную камеру неделю в Италии, и пока не могу понять, нравится ли мне картинка после A7S первого поколения, или меньше нравится...

    Я просто убедился что картинка именно с S-ки была приятнее чем с простой семерки и с R-ки. Думаю из-за ее особенной матрицы.

    Пока что я не смог сделать на A7III таких легких объемных кадров как те что я выложу сейчас ниже с S-ки.
    Не знаю, может это потому что летом на юге солнце слишком агрессивное и не получается такой мягкий свет...
    Но пока немного волнуюсь что сделав кучу кадров пока ни разу не получилось такого воздушного кадра как иногда получались на S-ку...
    Буду надеятся что кажется, или что я пока не понял особенности RAWов в A7III

    Вот таких кадров жду от A7III (ниже фото с A7S)

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
    nuforms, West, Drag76 и ещё 1-му нравится это.
  12. по вопросу S&Q, используйте данную функцию для таймлапсов 1-2 fps, а для слоумо лучше подойдет HD/100р/100mbps с последующим понижением fps до 25р в монтажке что соответствует замедлению в 4 раза, использование напрямую слоумо S&Q вы получите тот же HD только с 12,5 mbps (зато сразу в камере)
     
  13. А можно по-подробнее этот фокус чайнику разжевать? Т.е. без пульта, как я понимаю?
     
  14. Да, тоже об этом подумал. Завтра будет съемка, протестирую.

    Да, можно включить зебру на такие моменты. Но здесь вопрос скорее в экране, попробую уменьшить яркость:)
     
  15. не очень понимаю что разжевывать - 1 fps (frame per second) т.е. 1 кадр в сек, т.о. получится либо видео 1080/1p либо набор кадров снятых с интервалов в 1 сек (кстати пойду проверю что происходит), но суть не поменяется, и в первом и втором варианте это замедление в 25 раз при вставлении в проект 25р или 50 раз если в проект 50р, тут все просто ... пойду посмотрю что делается в S&Q 1fps - кадры или сразу делается рапид

    таки делает рапид, но беспонтовый - 1080/25р 45 mbps, он нужен только для экономии места на карточке, т.е. надо махом записать 30 мин реального времени (типа закат) и съест это на карточке 1,2 мин, режим спорный т.к. не 1080/50p и не 2160/25p, но пусть будет, а вот S&Q 100p так это даром не надо, его можно обыграть (см. выше писал), но в любом случае S&Q 1р это не таймлапс фото, для этого придется докупать ДУ
     
    Jurgen нравится это.
  16. Я тоже перешел на 7III с 7S и мне не хватает мягкой картинки с с-ки с ее жирным пикселем. Зато все ожидания перекрывают возможности новой семерки. Точность, скорость и возможности фокуса, большее разрешение, хороший аккум и два слота под флешки. Первый месяц привыкал, теперь привык окончательно и продал 7S.
     
  17. Виталий Тихонов, блин, надо было перед продажей сделать парный тестик :)
    Я свою тоже продал. Хоть бери в аренду чтоб сравнить ))))

    У меня есть еще теория что там другой RAW, и его надо по-другому готовить...
    То-есть мне кажется что я привык работать равкой от S-ки и теперь равки от тройки так же кручу.

    Я просто помню делал тест своей Sки и новой A7Riii, и сходу когда открыл RAWки с обеих камер то сразу показалась картинка с A7S живее и приятнее.
    Но покрутив обе RAWки я понял что результат накручивается идентичный.
     
  18. У С-ки пиксель жирный от того и картинка мягче на глаз и равка легче, но и разрешение небольшое. Для репортажа хватит если скорость фокуса даст, а вот для печати широкоформатной уже все - приехали.
     
  19. Я использую Nissin i60 на соньке 6500, проблем с ББ нет. Возможно брак самой вспышки. В инструкции к вспышке у меня указана температура импульса, я или эту температуру устанавливаю, либо (в простых случаях) авто ББ и всё нормально. Попробуйте снять (несколько раз подряд) серую карту со вспышкой или лист белой бумаги (чтобы весь кадр покрывал) - как минимум узнаете темературу импульса (если в инструкции нет). С этим значением ББ должно быть нормально. Если же температура импульса прыгает от кадра к кадру, то однозначно пыху менять.
     
  20. спасибо, потихоньку разобрался, после никоновской приходится переучиваться, там привык - нажал и забыл и все будет хорошо, следить надо только за углами отражения (этого хватает на 95% случаев), выявил закономерности:
    1) если WB не в авто, а фиксирован то кадр уйдет в синеву
    2) если выдвинут рассеиватель или надет матовый колпачок то кадр чуть уйдет в красное

    вывод - со вспышкой снимать на WB auto, рассеивателями не пользоваться, знал бы не покупал, т.к.:
    1) технологичность крепления напрягает, торчат мелкие волосики-проводки, в удар широким махом руки не поставить и быстро не вытащить, ощущение, что 19 раз поставил на 20-й точно что-то отломается
    2) качество снимков со вспышкой сомнительно (особенно в сравнении с D800+SB-910)
    3) А7М3 достаточна светосильна и неплохо тянется в раве
     
  21. Всем привет!
    Извиняюсь, если дубль, но к сожалению не располагаю временем перечитывать 110 страниц темы (поиск результатов не дал).
    Возникла такая проблема:
    На камере a7m3 при перемещении фотографий с SD карты в фотокамере на жёсткий диск компьютера, папка на SD карте оказывается пуста, но если после этого включить просмотр в камере - то там будет не читаемые / не отображаемые фото. Это очень неудобно - каждый раз приходиться форматировать флешку.
    Подскажите как это можно исправить? (что бы перемещённые снимки не оставляли "хвостов" в камере).
     

Поделиться этой страницей