1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Да что-то уже позапарило ждать. Снимать охота)))
    Подождем тестов. Анонсы громкие для Сони норма, что будет по факту посмотрим. Недай Бог как в анекдоте

    - А какая у вас скорость печати?
    - 1200 знаков в минуту!
    - ???!!!
    - Ну правда получается фигня какая то!
     
  2. с таким подходом можно вообще ничего не покупать, а просто всегда ждать одну выставку за другой. как правило нам показывают что-то новое осенью и зимой и каждый раз все лучше и лучше.. я так уже 2 года живу.
     
  3. А никто не знает, "автофокусировка глазом" - это очередной косяк перевода "автофокусировка по глазу", или сделали аналог, как когда-то было в пленочных Canon, когда выбор точки фокусировки управлялся движением зрачка?

    Снимок.JPG
     
  4. Ну естественно - косяк перевода.
    Там же дальше - камере самой настраивать...
     
  5. К этому классному бес зеркальному автофокусу - добавить еще датчиков ФАФ и ППЗ, корпус с нормальным хватом и А байонетом- хорошая штука будет, популярная весьма среди Соневодов:)
     
  6. Видимо на эту камеру я и перескачу к лету. ФФ мне без надобности, а все остальное в камере есть. Надо будет только в руках подержать на предмет ухватистости. Цена более чем вменяемая (и вполне возможно, что будет пониже в некоторых общеизвестных местах). Е-маунт - любая "не родная" оптика без танцев с бубном. ЭВИ и экран как минимум не хуже чем на нынешней моей А35 - меня это устраивает более чем. 24мп на новой матрице. Корпус хорош. Скорострельность отличная. Если АФ будет действительно сверхшустрым, то аппарат просто мечта кроповодов. :)

    Единственное плохо - нет микрофонного входа. Расстраивает, но не критично.
    И нет ясности - диоптрийная коррекция есть?
     
  7. #68 12 фев 2014 в 17:36 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Так колесико справа от видоискателя и есть диоптрийная коррекция:
    [​IMG]

    К стати, колёса лучше бы было поменять местами. Программируемым колесом пользоваться будут намного чаще, а в этом растоложении его будет и менее удобно крутить (чем колесо выбора режимов) и больше вероятность случайно сбить настройку.
     
  8. Автофокус...автофокус, автофокус..... по мне так фигня, да возможно его улучшили и он стал шутсрее, на А7-ых же шутсрее чем на 6-ке, однако ненастолько что бы сравнивать с зеркалкой. все равно проигрывает. Да инженеры придумали как сделать самый быстрый АФ.... вчера только и поэтому его не реализовали в топовых фф БЗК, а запихали в корпус непонятного А6000 который призван в этот мир побыстрому также на скорую руку как и А7 дабы забыть о трех буквах и это не ..й а NEX Ж)

    Я бы лично больше был бы рад если бы выпустили внятные фиксы под кроп или даже FE в теледиапазоне....которые я могу поставить на кроп, по вменяемым ценам для того что они из себя представляют :)
     
  9. Ждал надеялся и верил что будет Nex6 с новой матрицей, взрослым меню, и сенсорным экраном ну и конечно думал оптику выкатят. По экранчику жаль, на матрицу посмотрим, но скорее менять 5N на 6000 смысла мало. Отсутствие анонса новых стёкол неприятно удивило. увы.
     
  10. Ну тады всё - сижу на попе ровно и жду появления камеры с реальными ценами, сжимая деньги в потном кулачке.
     
  11. АФ - единственное, что заинтересовало. Но оптики и в правду нет - нет ни 85ки, ни приличного телевика с постоянной дыркой и без лейбла цайса.

    В остальном для меня минус - нет тача, не смогу быстро менять точку фокуса, а аналога джойстика зеркалочного тут нет, чтобы оправдать отсутствие тача
    -Старый экран в 920к пикселей, да уже давно пора 1280х720 ставить=) Эви тоже как то разочаровал разрешением, но тут маркетинг и общение с народом у сони всегда плохо работало, объяснили бы, что да разрешение меньше, но цвета и скорость обновления типа выше, сразу бы все ясно стало

    Добавленные кнопки-крутилки-вертелки для меня совершенно не принципиальны, как снимал в М и задним колесом на 5N и тачем для указания точки, так думаю в М и буду снимать, остальные кнопки по большому счету мне не нужны, но раз есть пусть будут...

     
  12. а использовать центральную, для указания "объекта слежения"? не, не наш метод?
    Мы будет на камеры 21 века, снимать так же, как и на пленочные! дайте нам ДЖОСТИК, чтобы менять точки :D
     
  13. Ой с этими точками слежения я наигрался и не хочу доверять автоматике ничего, как и фейс детекшен, который отказывается работать, если челка у человека длинная=)

    Кроме джойстика, я не вижу реальной альтернативы тачскрину, для изменения точки аф. А если нет тача и нет джойстика, то как быстро менять точки? по 10-20 раз жмакая кнопки гонять точку по меню? группировок точек в группы тоже ведь нет, а это бы могло увеличить скорость перемещения-переключения... но нет, да и сони привет!

     
  14. Нафига их менять то?
    Ставте точку слежения, и перекадрируйте - ВСЕ

    p.s. простите, за немного безтактный вопрос, а на чем вы "игрались" с точками слежения? Не на 850 ли случайно? или на 5Н?

    p.p.s. Снимать на новые камеры, нужно по новым принципам и правилам
    Как уже не раз писалось, к слову, в теме про а99
     

  15. )))))) Согласен! Будет довольно таки в стиле Сони
     
  16. #77 12 фев 2014 в 18:41 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    В таком случае ваши новые принципы и правила работают намного хуже, чем старые. Альтернативы тачскрину по оперативновти нет. Давайте подсчитаем количество "движений" с вашими новыми правилами:

    1. Кадрируем снимок.
    2. Переводим центральную точку на снимаемый объект.
    3. Нажимаем кнопку (следить за объектом)
    4. Перекадрируемся назад
    5. Нажимаем кнопку "спуск"(делаем кадр)

    В случае тача:
    1. Кадрируем снимок.
    2. Нажимаем на тачскрине на обьект фокусировки, одновременно делая этим-же нажатием снимок.
    ВСЕ!!!!! ДВА движения, вместо пяти.

    Ваши "новые правила" - анахронизм.
    А про удобство работы тачскрина с мануальной оптикой я вообще молчу. И к стати "слежение за объектом" на мануалке, естественно, не работает.
     
  17. Я так понял, что камера шлак, т.к. нет тача. Штожеделать?!11 :)
     
  18. #79 12 фев 2014 в 18:51 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Камера отличная. Просто надоели "авторитетные высказывания - тач не нужен" тех, кто вообще не понимает зачем нужен тачскрин.
    90% таких потом пишут:" тач нужен только по меню лазить, поигрался и выключил"
     
  19. Нужен таки переключатель. Я еще один не страдающий от отсутствия тача в семерке человек и то за то чтобы желающие могли этот тач включить. Почему религия сони это не позволяет мне непонятно.
     

Поделиться этой страницей