1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Друзья, подскажите, как сделать такую рамку АФ с датчиками внутри? У меня получается только центр без датчиков

    смотреть на 4й минуте
     
  2. Друзья подскажите пожалуйста думаю о 6000 камере... старая 43-я вспышка будет в WL режиме работать с этой камерой, или нет? спасибо...
     
  3. Я понимаю из мануала, что так будет при использовании режима фазодетекторного АФ в фокальной плоскости в случае установки "Область фокусирировки" в "Широкая АФ" или "Зонная фокусировка".

    [​IMG]

    Посмотрите: Рамка искателя диапазона фокусировки отличается следующим образом в зависимости от режима съемки
     
    jedie нравится это.
  4. Ну это будет широкая зона, я так умею)
    а вот как у человека- не понял как сделать...у меня было так на Фуджи, очень привык...а тут оказывается тоже можно сделать, вопрос как??
     
    busymusy нравится это.
  5. jedie нравится это.
  6. RailMan, Я в принципе воссоздал все его настройки (те что на экране видны) у себя на камере. А воз и нынче там.
    Ребята, спасибо за участие в любом случае:)
     
  7. Я тоже попытался - ничего не получилось.
    У блогера камера американская (60р), может быть в этом дело?
     
    busymusy и jedie нравится это.
  8. morlok, странно, прошивка же одна, только языки залочены под разные регионы
    У меня возникла теория- может эта функция была, но потом ее убрали в свежих версиях
     
  9. На сигмах на этой модели камеры автофокус работает именно таким образом. У меня сигма 19/2.8. Все точно также
     
    Ribkas, jedie и nauticus нравится это.
  10. А ларчик просто открывался))))
    У меня, кстати, была подобная версия, но подумал что владельцы Сигм уже отписались бы.
     
    nauticus нравится это.
  11. Вот народ дает! Была такая фигня на Сигме 30/1.4 Все стардали, что стекло не дает задействовать всё поле фазовых датчиков. Вышла новая прошивка на объектив, стало можно пользоваться всеми фазовыми датчиками. Опять не так, хотим только центральные! :))
     
    Трутень и nauticus нравится это.
  12. mao61, Спасибо за инфу!
    Ну ппц, кто бы мог подумать, подкинул задачку- столько людей разгадывали, как в ЧтоГдеКогда:))
     
  13. Всем привет. Купил a6000 с китовым 16-50 объективом. Аппарат очень нравится, но обнаружил, что присутствует небольшой люфт выдвигающейся части объектива, даже в выключенном состоянии. При наклоне фотоаппарата чувствуется, как что-то там двигается. Подскажите, пожалуйста, это нормально или стоит беспокоиться? К сожалению, в магазине не было возможности сравнить с другими аппаратами. До этого была мыльница Canon, там ничего не люфтило или может не было заметно из-за малого веса.
    PS прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось. Честно, прочитал 10 последних страниц темы :)
     
  14. oleg77, всё нормально, не переживайте. Китовый объектив сделан по принципу максимального удешевления производства. Чудес инженерной мысли от него ждать не стоит. Когда купите стекло посеръёзнее, там ничего дребезжать не будет.
     
    oleg77 нравится это.
  15. lukovsky, спасибо, успокоили :)
    Насколько я понимаю, подобные дребезжания будут корректироваться автофокусом, поэтому на качестве снимков это не должно отражаться, верно?
     
  16. Вообще дребезжание в обьективе обычно связано с оптическим стабом, в включенном состоянии должно быть все ок.
     
  17. Там линза болтается, которая во время работы управляется магнитным полем при оптической стабилизации сдвига изображения. Ничего страшного. так и должно быть
     
  18. Друзья, очень нужна помощь и совет, в камере внезапно пропали звуковые сигналы. Камера пишет звук (запускала видео на компьютере - звук есть) но не воспроизводит его. Так же нет звуковых сигналов при отсрочке спуска - пикающих таких. Вначале звук стал тоньше а потом пропал совсем. Произошло все за пару минут. Камера не падала , не мокла. не потела. Как будто вышел из строя динамик. Полностью онемела - только затвор щелкает. Живу в Испании - мастеров нормальных нет ..реально нет... Все безрукие.. Одна мастерская на пол страны. Разбираться будут месяцами. Что это может быть? Я попробовала обновить до последней версии. Конечно это не помогло. Я фуд-фотограф и постоянно снимаю с отсрочкой спуска..чтобы руки в кадре заснять и т.д. и чтобы полностью убрать шевеленку - без звука стало очень неудобно.
     
    SampRom нравится это.

Поделиться этой страницей