1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Я не советывал бы Вам использовать этот режим. А, S, M ну или на крайняк P. На ютубе много видосов, посмотрите, разобраться не сложно.
     
    Tarantino, busymusy и nauticus нравится это.
  2. Как проверить сколько кадров уже сделал?
    Сколько всего кадров за все время пользования.
     
  3. Есть проги по просмотру, в темке где-то проскакивали или онлайн сервисы, по гуглите. Был бы дома, скинул бы.
     
  4. А причем здесь тема о камере? :(


    Тема на форуме Как узнать реальный пробег своей камеры Sony
    Программа: 2018_01_08 Определение пробега камер Sony с помощью программы Exiftool
    Сайты для определения пробега: первый и второй
     
    RailMan, radmitri, Alex.V и ещё 1-му нравится это.
  5. Бракованный в чем? В том что "мутит" или в том, что зависает?

    С мануалами нет проблем, все резко. И когда я поставил на него автофокусную Sigma 60f28, то не заметил разницы в работе по сравнению с NEX5N , а разрешение Сигмы с 6000 естественно даже выше, чем у некса. А то, что зависал, так ведь это надо продемонстрировать в магазине или сервисном центре...-(( За сколько взял- не секрет 33000, без учета пересылки. Если бы брал в магазине своего города, выложил бы 45000.
     
  6. Tarantino, take a break, please...-)) Смотри в личке
     
  7. Нет, не норма. У меня за пару лет а-6000 ни разу не зависал. От слова совсем.
    И это не норма, когда только каждый третий кадр резкий на 16-50, а 18-55 не ловит фокус. У меня есть эти оба стекла, могу судить вполне определённо.

    Тушку не роняли? Увы, вы не можете этого знать, раз пришла с 3000-м пробегом...
    Возврат тушки возможен, гарантия есть?
     
    ВикторV нравится это.
  8. Я согласен с Nauticus, не должно быть ни того, ни другого, при том, что камера у Вас всего лишь несколько дней. 16-50 у меня не было, а вот 18-55 с сабжем был отличной рабочей лошадкой, пока не поменял его на а6400, хотя доволен им был всегда.

    Дороговато, добавили бы еще 150-200$ и взяли бы а6300.

    И еще один вопрос, обьективы прошиты под ФАФ, ведь на Nex 5n только контрастная фокусировка?
     
  9. Да, я перепрошивал sel1855...
     
  10. Увы, возврат затруднителен, а про гарантию, я старый дурак не подумал- не помню, чтобы когда-либо что-то приходилось возвращать- везло мне по жизни, вот и расслабился. Да я особо и не парюсь,- около двух месяцев прошло, больше никаких глюков аппарата не было, а кит я пока отложил в сторонку. Просто для меня эти странности были шоком после многолетней безупречной работы пары NEX5N-sel1855, с моим же любимым Sigma 60f28 проблем у А6000 не возникает. Правда Сигма с ФАФ, кажется, не работает, возможно тут где-то собака зарыта...
     
  11. Тогда "поздравляю", я бы вернул камеру, если есть такая возможность. У меня подобная ситуация была с А77-2, на сколько я был доволен А77-1 и на столько я стал не доволен после покупки а77-2, не "сдружился" я с ней, так и продал ее перейдя полностью на беззеркалки.
     
  12. камрады, все же речь в ветке про техвопросы камеры, а не про случаи из жизни кто какую камеру с какими глюками прикупил:)
     
    Ribkas нравится это.
  13. Кто-нибудь сталкивался с проблемой перегрева в видео на новой прошивке? Я про обычный кодек, а не про XAVC-S. Раньше в AVCHD снимал по 1.5 часа без проблем, теперь ситуация такая: минуты через 2-3 пишет перегрев и вырубается. Но! Если потом сразу включить, без проблем пишет 1.5 часа... Сейчас попробую сделать заводской сброс.
     
  14. Прошивка последняя 3.21. Сегодня проверил видео в MP4, AVCHD и XAVC-S. Снимал подряд во всех трех кодеках по 10 минут . Всё в норме , перегревов и отключений нет. Более продолжительные ролики писать не было времени
     
    busymusy нравится это.
  15. Коллеги, на 90х тысячах срабатываний затвора (с эпш) и 7ом году жизни, затвор некса6 приказывает долго жить:( появилась ошибка и проблема и открытием шторок..
    Выключение (после сложной садистской процедуры возвращения в рабочий режим) эпш - не помогло.
    Так вот: какие плюсы и минусы можно получить при смене в данный момент 6ки на а6000?
    Разница в цене почти 2-3 раза с 6300/6400/6500 имеет значение.
     
  16. А вы серъезно думали, что механический затвор вечный?
    На данных моделях камер ресурс затвора вообще нигде не прописан, хотя изредка мелькали в описаниях цифры 100 тысяч, но это в рекламе, в технических характеристиках это нигде не заявлено.
    А так, вам сильно повезло, судя по отзывам, проблемы с затвором на этих камерах у многих начинаются уже после 50 тысяч срабатываний. И цена камеры здесь значения не имеет ( по крайней мере к ресурсу затвора)
    И я не удивлюсь, если в более поздних камерах (6300/6500) Sony поставила более дешевый затвор с меньшим ресурсом.
    Потому как последние года три, единственная цель компании Sony, о которой они открыто заявляют на всех выступлениях это "продажа клиентам высокомаржинальных продуктов". Тоесть продуктов с минимальной себестоимостью и максимальной наценкой. О повышении надежности этих самых продуктов, я не слышал ни одного заявления.
    Если хотите официально заявленный ресурс в пол миллиона срабатываний - велкам: Sony ILCE-7RM3 249990 рублей ;)
     
  17. + 24 мп и вообще сенсор современней и лучше.
    + рабочий АФ

    - отсутствие индикации уровня.
    - разрешение видоискателя ниже
     
  18. Сие использую уже год:))
     
  19. Я зато удивлюсь. Цена больше ресурс меньше. Особенно учитывая серийную съемку 6500, по 300 кадров за проход со скоростью 11к/с. Предположим ресурс 30000, значит 45 минут чистой работы затвора в серийной съемке. С перерывами на смену аккумуляторов и запись буфера убиваем камеру быстрее, чем за двое суток.
     
  20. поскольку о ресурсе затвора Сони нигде не говорит, замена затвора должна подпасть под гарантию.
    а это 2 либо 3 года!
     

Поделиться этой страницей