1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. seravl, Отлично! увидим случайность была или способжелаю чтоб у Вас все успешно прошло.
     
  2. Сделал Инициализацию (полный сброс) камеры, проверил пока только на Сигме 30 мм (там была проблема на диафрагме 2.0), так вот проблема там осталась, мазать стало немного по другому, но все равно мажет. На 16 мм проверю позднее, но чудес не жду. Надоели уже эти танцы с бубном, если не нужна фокусировка по глазу, лучше пользоваться AF-C, в противном случае вычислять нерабочие диафрагмы своего объектива и учитывать при съемке в AF-S.
     
  3. Камрады, нужна помощь.
    Купил б/у A6000 с китовым 16-50, всем доволен, но смущает некоторая размытость. Даж не знаю, как сказать, вроде детализация есть, грубо говоря веточки, травинки, щетина и т.д. видны, но какие-то слегка размазанные. Даже кажется, что на прошлой мыльнице кадры были чётче.
    пример
    пример2
    Помогите, пожалуйста разобраться, это у меня руки кривые, или проблемы с аппаратом (объективом), или я многого от него хочу?
     
    busymusy нравится это.
  4. В эгзифе Ваших примеров стоит камера а5100. Это что значит? Если у Вас есть другие объективы, попробуйте сделать сравнительные снимки китом и другим объективом, сохраняя настройки. Сделайте сравнительные снимки при одинаковых настройках со вспышкой и без. По моему опыту, кит слегка промахивается с фокусировкой при недостатке света. С Sigma 60f28 снимки "режут глаз" при любом освещении..
     
  5. Пример2, на мой взгляд, вполне соответствует возможностям кита. Только максимальное разрешение будет при диафрагме 6-8. В примере1 аппарат , как мне кажется, не понял на чем фокусироваться. В пейзажах лучше бы ставить фокусировку зональную или по всему кадру, а не точечную. Проверьте, не включен ли стабилизатор. По моим наблюдениям он часто только вредит, и вообще, работает хуже, чем у кита sel1855.
     
  6. Да и во втором примере фокус не на здании, а на переднем плане.
    Если используете недорогой светофильтр на стекле (какой?) - попробуйте снять без него.
     
  7. Просматриваю кадр и вообще не понимаю, где фокус. По правому краю настила он должен быть хорошо виден. Но везде размытость, как и на самой будке. Вот я и сделал вывод, что возможно дело не в нюансах автофокуса, а в каком-то браке...
    На кустах? Я, как и в примере с досками, тоже не могу понять, где же фокус :unsure:
    У меня был режим фокусировки - "Прямая РФ", область фокусировки - "Широкая АФ". Попробую с зонной...
    Стабилизатор это SteadyShot? Был включён. А он может мешать?
    Он самый )
     
  8. Извиняюсь за опоздание. Почему-то тема не отслеживалась. SteadyShot действительно может межать. "Прямая РФ" никакого значения не имеет, если вы не будете крутить кольцо...И все же попробуйте аппарат с какими-то другими объективами. Если будеть лучше\хуже, значит виноват объектив. Если по-прежнему не понять где резкость (на автофокусных) - что-то неладно с аппаратом(настройками) Можно, наконец перепрошить аппарат и объектив, посмотрите, не изменится ли что...
     
    Tarantino нравится это.
  9. Господа модераторы, это не офтоп.

    Купил А6000 в ZoomClub польстившись на дешевизну.

    1 - Прислали аппарат во вскрытой коробке

    2 - В комплекте лежит зарядное устройство "только для США и Канады(??)

    3 - "Чем дальше, тем страньше"- настраиваю время, дату и часовой пояс, а они уже стоит, правильные. (Ладно, в магазине настроили)

    4 - Регистрирую на сайте Сони. Ответ: этот аппарат уже зарегистрирован под другим эккаунтом(?) (Ладно, наверно сам напутал, учитывая, что не сразу получилось зарегиться)

    5 - Делаю пробные снимки. Кидаю один на SONY Alpha shutter/image counter. Опа-на!- 3451 срабатывание затвора!

    Серый, американский, перепрошитый? Будущее за интернет-торговлей, надо было думать раньше. ..

    Что имеем,- Сравнение NEX5N и A6000:

    -Кит sel1855 на NEX5N шустрый, точный, резкий. Кит selp1650 на нексе еще лучше(!). На шеститысячном родной кит при плохом свете попадает с третьей попытки, а sel1855 вообще "мутит", непонятно на чем фокусируется. Это что такое? Перепрошил- ничего не изменилось.

    -Аппарат пару раз завис с открытым объективом и один раз с мутно-светящемся экраном ни на что не реагируя. Инструкция любезно поясняет,- надо вынуть-вставить батарею... Это что, норма?

    Принесли мне на проверку Nikon D3300. Дешевка, и недостатков, конечно тьма. Но какой же он удобный, быстрый, точный и до мелочей тщательно продуманный. Только ни разу не карманный и бесполезный для мануальных стекол... Эх Сони, Сони...
     
  10. Это не Никон точный, это у Вас а6000 бракованный. Раньше тоже на а6*** серию смотрел с недоверием после а77(а77-2), а теперь возвращаться не хочу. За сколько хоть взяли, если не секрет?
     
  11. С другим объективом, я так понимаю, это точно с таким же 16-50 для чистоты эксперимента? Стабилизатор попробую отключать. Фокусировал кольцом - та же ерунда: вижу расфокусировку переднего и заднего плана, значит где-то по центру фокус. Но центр размыт.
    Вот посмотрите, пример3, кот не в фокусе, ладно (автофокус промахнулся, это отдельный разговор), получается листья одуванчика и стенка бордюра в фокусе, но они размыты. Или я придираюсь, и для этого аппарата это нормальная чёткость?
     
  12. Tarantino , резкость у а-6000 и 16-50 абсолютно нормальная. Но не на ваших примерах.
    Может быть проблема в руках? :) Или стекло кривое - тоже может быть.

    И к чему вы вообще в этой ветке пишете, если все ваши примеры сняты на ILCE-5100?

    ILCE-5100.png

    зы к тому же вы и на вопросы не отвечаете, заданные вам :(
    зыы не слишком ли вы много хотите от камжипега и от ненастроенной камеры? Резкость у вас какая стоит? RAW не пробовали обработать?
     
    ВикторV, Tarantino, busymusy и ещё 1-му нравится это.
  13. Надеюсь на это ) Руки ещё хоть как-то можно "починить", а вот стекло вряд ли.
    Перечитал ответы, вроде на всё отвечал. Про 5100, правда, в личку. Камеры ведь по софту-оптике абсолютно одинаковые, отличия, по сути, в эргономике, никак не влияющей на резкость или автофокус. Можно было бы написать "у меня аппарат серии A5100-A6000" )
    Мож какой вопрос и пропустил, ткните, пожалуйста, хочется ведь разобраться...
    Возможно и многого, в первом же посте об этом предположил, но вот вы же и говорите, что кадры явно не тянут на возможности камеры, значит дело не в этом. Вот и пытаюсь в вашей помощью настроить её. Raw не пробовал, точнее пробовал насколько умею, разницы не заметил, разве что в цвете и свете, но опять же, видимые проблемы не в этом. А резкость разве отдельно настраивается? Полез перечитывать мануал...
    UPD: Творческий стиль - СТандартный, резкость - 0
    UPD:
    Снимаю без дополнительных фильтров. Только единственный китовый 16-50.
     
  14. Tarantino, вы так посты набиваете? Пишете ни о чем, ещё и вводите народ в заблуждение? То есть оффтопите :offtopic:
    Правила форума не видели?

    Ну коли вы на форуме недавно, то подскажу.
    Нет такой камеры. А есть флуд и оффтоп.
    Вот вам ветка Всё о Sony A5000 и А5100
    По а-5100 вам туда.

    И тем более, что все ваши вопросы не по камере, а по стеклу - вот ветка Sony PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SEL-P1650)
     
    ВикторV и Tarantino нравится это.
  15. и беззеркалка и объектив у меня впервые, спасибо, что разделили (по-крайней мере для меня) проблему, буду пробовать разобраться, что не так с объективом.
    За то, что "пишу ни о чём", прошу прощения, видать уровень знаний у меня такой. Просто стараюсь разобраться, возможно лезу не в те дебри, крепко не ругайте )
     
  16. у а-6000:
    резкость.png

    Смотрите в онлайн-руководстве ILCE-6000 Творческий стиль
     
    Tarantino нравится это.
  17. nauticus, да, я выше написал об этих настройках. Они не работают в режиме "Интеллект. Авто". Именно в нём и пытаюсь делать тестовые снимки, чтобы понять возможности камеры и объектива
     

Поделиться этой страницей