1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Raduga, не будет. Он же мелкий. Ну и на то он и кит, что всё, как говорится, просчитано :)
     
    Raduga нравится это.
  2. А можно еще резиночкой тонкой притянуть, зацепив за наглазник, например )))))))
    Raduga, а лучше конечно внешнюю пыху взять, тот же Goddox, как у меня в подписи. Для любителя - за глаза, вес небольшой, по цене достаточно бюджетная.
     
  3. Да, у меня есть Godox. Буду со вспышкой тоже. Просто купила эту камеру, изучаю))
     
  4. Доброго вечера . Народ, подскажите пожалуйста этот аппарат может в беспроводном режиме с внешней вспышкой работать? - в том плане что можно ли с соневским башмаком с этой камерой вспышку использовать?
     
  5. Нет, только пыхи других производителей со светоловушками.
     
  6. А через синхронизатор?.... я не силен в технике подключения внешних пых.... но что есть синхронизатор - помню))
    и может бывает адаптер на соневский башмак... может через него... или может есть адаптер на шнурке, а пыху - на внешнюю конструкцию?
    В общем какие есть варианты подключения соневской внешней вспышки?
    Спасибо.
     
  7. А разве беспроводного режима вспышки в камере нет?
     
  8. Есть. Как же без него.
    Справочное руководство ILCE-6000: Режим вспышки

    Вы можете установить режим вспышки.
    Беспроводная.png
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. nauticus, тогда в чём проблема? Создаётся впечатление, что книжка нужна только потом...и на титульном листе нужно жирным печатать: " Ну что, сломал...!" :grin:
     
  10. WL режим в камере конечно есть, только он не работает со встроенной вспышкой, нужна еще одна вставленная в башмак камеры, которая будет управляющей.
     
    Ribkas нравится это.
  11. Я не это имел ввиду. Встроенной пыхой, управлять другими пыхами не получится, только если Вы на них включите режим светоловушки ( Йонгно, Годекс, Мейке и д.р.). А при установке на башмак триггера от этих же фирм и также фирмы сони, можно будет управлять удаленно в мануальном или ТТЛ режиме, в зависимости от производителя и их характеристик.
     
  12. Всем привет! Долго не решался переходить на прошивку 3.21, стояла 3.10 т.к на 3.20 смысла переходить не видел - SEL70200GM у меня нет и вряд ли будет. но все-таки перешел на 3.21, и получил пресловутую проблему с фокусировкой SIGMA 16mm F1.4 DC DN на f 2.2 и 2.5 которую многие владельцы этой сигмы так горячо обсуждали, а у меня на 3.10 ее вообще не было, и я недоумевал почему люди возмущаются. и вот сейчас перешел на 3.21 и получил эту проблему во всей красе. понятно что можно на этих фокусных вообще не снимать, но все равно грустно. как-то так.
     
    Roemer и AlohaHawaii нравится это.
  13. Спасибо за сообщение. Я тогда не буду торопиться с прошивкой.
     
    ВикторV нравится это.
  14. МихаилД, Звонил в техподдержку, там посоветовали сделать сброс к заводским настройкам, пока некогда, будет время попробую, про результат отпишусь. техподдержка про проблему сигмой вообще не в курсе
     
    МихаилД нравится это.
  15. Конечно же техподдержка Sony не в курсе про проблемы с Sigma ))
    А если по делу: в режиме AF-C пробовали фокусироваться, визирование по экрану, а не через видоискатель, так же может решить проблему.
    Постараюсь сегодня детально протестировать эту связку, давно хочу...
     
  16. seravl, спасибо, я в 90% фокусируюсь по экрану, снимаю в режиме AF-S, попробую AF-C, но мне кажется это здесь не при чем. дело в том что когда фокусируешся при 2.2 или 2.5 на экране либо в видоискателе четко отображается что сфокусировалось правильно, а на снимке фокус черте где, куда угодно может уйти. повторяю на прошивке 3.10 у меня такого не было. а про техподдержку то должны бы быть в курсе, эту тему и у нас и на буржуйских сайтах много обсуждают.
     
  17. Про новую прошивку 3.21 и SIGMу 16mm F1.4 DC DN на f 2.2 и 2.5 ПОКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, по совету техподдержки сделал сброс к заводским настройкам - инициализацию, поснимал пока только в квартире, вроде проблема устранилась, теперь осталось попробовать на улице.
     
    Трутень нравится это.
  18. ВикторV, добрый день, почитайте пожалуйста про мой тест данного объектива с А6000 в соответствующей ветке форума и сравните с вашим. Мои результаты вообще меня удивили. Очень интересно помогает ли сброс настроек?
     
  19. seravl, сегодня проверял на улице и сам удивился проблемы как не было. сбрасывал по совету техподдержки именно так заводск. настройка - инициализировать. не верил что поможет, сделал больше 150 снимков и в AF-S и в AF-C, и с передней шторкой и без, на разной дистанции везде точно, единственно что фокусировался по маленькой точке. получается что помогло. до сброса, после перепрошивки фокус на этих диафрагмах не попадал ни разу из пары десятков снимков.
     

Поделиться этой страницей