1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Ага, а в первую очередь новую прошивку нужно потестить владельцам последних светосильных Сигм (16,30,56..)
     
    mustik и Sound нравится это.
  2. И заодно владельцам китайских аккумуляторов.
     
  3. Эх, могли хотя бы добавить установку максимальной выдержки. Ведь чисто програмная фишка, мне её очень не хватало на А6000.
     
    nauticus и Genisch нравится это.
  4. Поставил новую прошивку китайские аккумуляторы работают штатно, сигмы тоже ведут себя как всегда.
     
    RailMan нравится это.
  5. А разве может быть по другому?
    Если у аккумов есть InfoLithium и показывается оставшийся процент заряда, больше ничего от них и не требуется - они же не детектятся на подлинность.
    Поэтому им какая разница, какая версия прошивки стоит? И наоборот.
     
  6. На A7m3 прошивка 2.0 "ругалась" на неродные аккумы:
    https://sony-club.ru/threads/vse-o-...nicheskie-voprosy.59872/page-131#post-2162510
     
    nauticus нравится это.
  7. Вышла новая прошивка, которая добавит стабильности аф. Это на моей памяти впервые, чтоб тётка поддерживала старые камеры, но судя по отзывам так себе
     
  8. ... и это радует, вот только с а байонетом все намного хуже.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это ещё почему?
     
  10. Моя предыдущая камера А77-2 этого же года выпуска, уже "сто лет" не обновляется.
     
    Virus-X и busymusy нравится это.
  11. Владельцы а может кто-то поделиться кадром, где есть прям звенящая резкость? А то мне всё время кажется, что не хватает резкости в моих фото.
     
    busymusy нравится это.
  12. Все зависит от оптики, с каким стеклом у Вас не хватает резкости?
     
  13. Ribkas, у меня из родных Sony-стекол, китовый зум 16-50, sel50 и sel35.
     
    busymusy нравится это.
  14. На последней обнове 6300 и 6500 добавлена поддержка объектива SEL18135
    А нам почему-то не написали...
     
  15. SampRom, ну купил этот объектив под 6000, работает. ХЗ что за поддержка там нужна специальная.
     
  16. DonSergio, я тоже 18-135 юзаю, при слабом освещении фокус рыщет, вот думал может обнова нужна, для 6300 и 6500 зачем-то же сделали.
    А тут раз и нам вышло, но про 18135 ни слова.
     
  17. Ну это стекло, Sony 50mm F1.8 OSS (SEL-50F18) - самое резкое из вами перечисленных.
    Чем именно его резкость на а-6000 вас не устраивает? Речь идет об обработанном RAW, естественно.
    Да и для камжипегов я в настройках выставляю резкость +3.

    Фото с оставшихся двух при грамотной обработке тоже в плане резкости вопросов не вызывают на а-6000.
    Да и правильнее бы вам выложить фото, кажущееся вам малорезким, может быть вы слишком пристрастны.

    AlexeyLZ, а с чего у вас сомнения по поводу резкости то возникли? Фото не в фокусе?
     
    ВикторV нравится это.
  18. К резким эти стекла отнести нельзя.
     
    mustik нравится это.
  19. Все? Это почему ? :)
    Да всё нормально у них с резкостью для бюджетных стекол. Подчеркиваю - для бюджетных. Не хуже других.
     
    ВикторV и AlexeyLZ нравится это.
  20. Да, полтинник получше всех остальных, но мне эти два фикса заменила Sigma 30/1.4. Каждому свое, ИМХО. :beach:
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей