1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. а как это сделать то , запишите видео , или там на скриншотах , если не в тягость )
     
  2. Dranish, раньше, в этой ветке, я уже объяснял почему не буду этого делать.
    Вкратце. Если вы не разобрались в том, что там написано не лезьте вручную редактировать прошивку с консоли. Можете легко получить кирпич, я в этом не хочу участвовать. Попросите знакомого программиста.
     
  3. я все сделал как там написали, у меня вопрос - как мне изменить код куда нужно вводить значения эти ?
     
  4. Через консоль в прошивку фотоаппарата.
    Не лезьте туда. По вашему посту видно - не лезьте.
     
  5. Почему вы так беспокоитесь за нас, сделайте гайд - видео, не только мне, всему интернету поможете.
     
  6. Мир всем. Прошу поделиться опытом в таком вопросе. Камера Sony a6000, снимаю в режиме A. Постоянно сбивается значение диафрагмы из за колесика, которое задевает за одежду, например, пока камера не выключится по времени. На диске у меня экспокоррекция. Можно ли как то блокировать только колесо или устанавливать диафрагму через меню (кнопку) или есть иной способ?
     
  7. _20181122_160800.JPG
    Добрый день, есть а6000 и вот такие две флэшки, почему видео xavc s не пишет?
     
  8. Потому что пишет только на SDXC UHS 3-го класса, они объемом от 64 Гб, это даже на сайте Sony написано. Рекомендую купить вот такую:
    https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-sandisk-extreme-pro-sdxc-uhs-class-3-v30-95mb-s-64gb/1712291465?show-uid=15428956076409370009216002&nid=54535&glfilter=5058631:12107013&glfilter=5058632:~64&glfilter=7893318:433801&context=search
     
    busymusy нравится это.
  9. Уже близко. Попробуйте еще.

    "Потому что пишет только на SDXC UHS 3-го класса, они объемом от 64 Гб, это даже на сайте Sony написано"
     
    Ribkas нравится это.
  10. Я же написал, SDXC, они идут от 64 Гб. Там вроде файловая система отличается от SDHC, поэтому на последние XAVC-S не пишется. Такая должна подойти:
    https://store.sony.ru/product/karta-pamyati-sd-sony-sf64uxt-312107/
     
    Трутень нравится это.
  11. [​IMG]
    Муар на сетчатой поверхности скамьи
    а6000, 10-18 на 12 мм
     
    Митхун Чакроборти и nauticus нравится это.
  12. Ребята, подскажите хороший батарейный блок для a6000, лучше на 18650 (если есть такие, я не нашел), кто прорабатывал этот вопрос? Родные батарейки дохнут моментом на морозе. На Али нахожу ручки под 2 родные батарейки от фирмы Meike MK6300 по цене около 3000 руб. Либо от Travor аналогичная, с плохими отзывами. Поиском посмотрел в теме, не нашел ничего конкретного. Пока склоняюсь к тому, чтобы купить вариант от Meike и затолкать в него контейнер с двумя 18650. Потому как родные аккумуляторы точно не для Сибири. Или еще вот аналогичная, но за 2200 руб.
     
  13. Dynax600, я предпочитаю что то вроде этого, с питанием от любого USB повербанка. Он всегда в кармане, в тепле и габариты не увеличивает[​IMG]
     
  14. Да, у меня есть такой же для Panasonic Lumix. Неудобен тем, что PowerBank отключается после засыпания камеры, когда потребление у камеры падает до нуля. И в нужный момент, нажав на кнопку спуска, понимаешь, что сперва придется включить PowerBank. Кроме того, активно двигаться с такой конструкцией неудобно, равно как и убирать/доставать камеру. Хочется монолитную конструкцию.
     
    enuj нравится это.
  15. Dynax600, мене в этой "монолитной" конструкции смущает USB кабель торчащий в разъеме.
     
  16. Этот кабель необязятелен, он для работы второй спусковой кнопки в батарейной ручке, ИМХО.
     
  17. Добрый день, столкнулся со следующей особенностью камеры: разблокировал запись видео без ограничения по времени. Камера нарезает видео на отдельные клипы примерно по 15 минут, что само по себе скорее хорошо, но в конце каждого отрезка примерно на секунду пропадает звук. Звук, на сколько я могк судить именно пропадает а не отстаёт, тоесть до момента пропажи звука, рассинхрона с картинкой нет. Кто то с таким сталкивался?
     
  18. Первый раз слышу. У меня снимает до перегрева. Звук не пропадает.
     

Поделиться этой страницей