1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Ценность моего материала равна нулю, а где то даже -1)))
     
  2. Урвал серебристую а6000 кит на местной барахолке с пробегом 90 кадров и ещё годом гарантии за 20 тыр. Вливаюсь +)
     
    busymusy, nauticus и Митхун Чакроборти нравится это.
  3. Поздравляю!
    Может кто подскажет, оптимальные настройки для съёмки видео, для последующей обработки, в адобе, или Вегасе:
    Сейчас снимаю так, профиль нейтральный: -2, 0, 0, распознавание лиц вкл, фокус aps-c, DRO стоит авто (я понимаю, что это типа микроконтраста) но что то подсказывает , надо выключать, 1/50, ИСО диапазон 100-3200, диафрагма авто, пока в полность ручном режиме не снимаю, ибо очень солнечно, а ND фильтр не пришёл, пока дойдёт и лето кончится).
     
  4. Известно, что Sony не публикует материалы по А6000.
    Вроде как для ILCE-7RM2 ресурс составляет 500к. С учетом более легкого кропнутого затвора и электронной передней шторки, я читал мнения и сам считаю, что у ILCE-6000, тоже около 500к.
    При этом речь идет не о "живучести", а о соответствии установленной погрешности на коротких выдержках. Т.е. затвор скорее всего должен работать много дольше.
    Например, камрад ProfHankD на одном из забугорных форумов заявил для Nikon 950 о полной работоспособности затвора после 11 000 000 срабатываний, и о том, что он пользует еще 4 камеры с пробегом за 3 000 000 срабатываний. Я с Никонами дела не имел и ничего о них не знаю, но информация такая есть.
     
  5. Видео по ссылке не работает.
     
  6. Проверил. У меня работает. Может какой временный сбой был?
    Там по видео нет инструкции как победить тётю. Только подтверждение того, что победить можно.
    Для этого вручную нужно немного поменять через командную строку служебных программ прошивку тела. Поэтому я не рискую давать ссылки и консультировать как это сделать. Тем более, что решение, после установки, блокирует использование официального магазина приложений.
    Поэтому сразу написал - ищите сами. Уверяю это несложно. Но, если найдете и не разберетесь, то лучше оставить эту затею. ИМХО
     
    Митхун Чакроборти и S-V-S нравится это.
  7. alpe, спасибо за информацию!
    Интересует еще вопрос о выводе изображения и управлении камеры с МакОС в режиме видео. Возможно ли такое?
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  8. Насколько мне известно - да. Но лично я не проверял, не на чем.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  9. Из моего опыта съёмки видео : кнопка включения видео - при любом режиме "вкл" , режим "М" , диафрагма - от условий освещения 1,8 -- 8,0 , выдержка - кратно 50 (50 -- 500 , больше не требовалось) от условий освещения , ISO подбираю в ручном режиме (никакого "авто") ... примерно так ...
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  10. Доброго времени суток.
    Как в A6000 настроить 24х часовой формат времени и возможно ли?
    прошивка 3.20
     
  11. У меня по умолчанию 24ч формат. И как его переключить на 12ч я не вижу. Подозреваю, что это от локализации зависит. Прошивка русская?
     
  12. Я тоже решил продавать свою А6000, правда пробег не большой, жалко было но больше года пролежала без дела после покупки А6500, лучше пусть послужит новому хозяину.
    Судя про данным ixbt ресурс 100 000.
    "Шторно-щелевой затвор вертикального хода позволяет отрабатывать автоматические выдержки от 30 до 1/4000 с. Прямыми указаниями на гарантированное число его срабатываний мы не располагаем.

    [​IMG]

    Однако эксперты, например Брайан Смит, указывают на 200 000 срабатываний — это вдвое больше, чем у предшествующих моделей Sony α6000 и Sony α6300.
    Sony α6500 заключена в корпус из магниевого сплава, который надежно защищает внутренние органы от механических воздействий."
    https://www.ixbt.com/digimage/sony-a6500.html
    Хотя судя по ответу на русском сайте SONY :
    "
    Добрый день!
    Эта характеристика не заявляется производителем.
    Да и вообще является весьма условной и ориентировочной. К тому же её суть - не ресурс наработки "на отказ", а ресурс при котором погрешность обеспечиваемой затвором выдержки (обычно, самой короткой) сохраняется в некоем небольшом диапазоне.
    Для топовых камер Sony (например, ILCE-7RM2) этот параметр упоминается в некоторых материалах в значении 500 000 срабатываний (измеренно по внутренней методике производителя). Но это для тяжёлого затвора полнокадровой камеры. У беззеркальных камер APS-C (к тому же, с электронной передней шторкой) он в теории должен быть не сильно меньше.
    Но всё же этот параметр сильно может зависеть от условий эксплуатации камеры (жара, холод, влажность, запылённость и пр.)...
    По опыту могу сказать, что моя весьма скорострельная SLT-A57 уже "отстреляла" больше 160 000 кадров. Были ситуации, когда за 20 минут 700-800 кадров в режиме 12 кадров секунду приходилось делать. 3й год эксплуатации - полёт нормальный, затвор жив, точность выдержки обеспечивает правильную [​IMG]
    --------------------------------
    Добра Вам! "
    https://community.sony.ru/t5/kamery...ikoy/resurs-zatvora-na-ilce-6000/td-p/2051569
     
  13. Да русская.
    Только вот у меня АМ PM используется. Я думал это где то меняется. только я найти не могу. Прошивка устанавливалась через интернет.
    А при импорте в Lightroom всегда пишется укороченное время, только с 00 до 12ти. Что очень не удобно когда сливаешь фотографии с нескольких фотоаппаратов.
     
  14. Подскажите плз, снимал на даче в ясный солнечный день жену с ребёнком, снимал с рук на автомате на 16-50, переодически Камера сама переставляла режимы «пейзаж, автомат, ребёнок и т.д». Одно фото из каждых трех-четырёх получилось смазанным да и фон так себе размывался. Кто виноват кроме конечно моих рук/недостатка знаний -автомат -съёмка с рук? И конечно что делать? :) покупка объектива SEL 18200 выправит ситуацию? Или переходить на камеру со стабом типа 6500? Заранее прошу прощения у тех кого мои вопросы вызвали почесуху от ламер-нубских вопросов :) Съемки будут только на природе семьи в поездках путешествиях.
    Спасибо!
     
  15. Вы уверены, что это делала именно камера?
    Примеры в студию... :) Со ваших слов сложно понять, о чем именно идет речь...
    Никаких проблем нет и быть не должно, если аппарат исправен, при съемке в любом режиме..
    У меня жена только на автомате снимает на а6000 (ну необучаема она, да так проще и ей и мне), никаких глюков тушки не было и нет.
    Ну взаимосвязи с вашим случаем нет никакой. Разница есть между камерным стабом и стабом в стекле, но не такая существенная, чтобы это заметить.
    Как вариант: неисправность самого объектива, от чего электронные мозги камеры и закипают.... Есть возможность установить на вашу камеру другой объектив и испытать камеру в режиме "авто" и в других режимах.с другим стеклом?
    Нормальные вполне вопросы, не стесняйтесь. Все мы когда-то начинали и нам, начинающим, так же кто-то помогал...
    Для этого в том числе наш форум и существует...
     
  16. nauticus
    Я не совсем правильно наверно объяснил, если фокус на лицах то бывает они не совсем четкие, а как бы немного «мылят», а фон реально плохо размывает. Айфоны судя по сайту эппла и то сильнее это делают.
     
  17. r421, лучше один раз увидеть-покажите пару-тройку примеров, ибо причины могут быть разные. Лица могут быть "мыльными" как из-за промахов автофокуса (или фокусировки на другом объекте) так и по причине микросмаза. Ну и ждать от 1650 сильно размытого фона можно только если этот фон находится на достаточном удалении. При полностью открытой диафрагме, естественно, что то же не факт в Вашем случае, так как судя по описанию снимаете Вы в одном из "интеллектуальных" режимов, о чем свидетельствует распознование камерой сцен: пейзаж, портрет и т. п.
     
  18. Инструкцию для начала прочтите, там всё подробно изложено про автоматическое определение сцены и пр.
     
  19. Интеллект. Авто
    Изделие анализирует снимаемый объект и позволяет вам делать снимки с соответствующими настройками.
    1. Установите диск режимов в (Интеллект. Авто).
    2. Наведите камеру на снимаемый объект. После того как камера распознает сцену, значок для распознанной сцены появится на экране.
     

Поделиться этой страницей