1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Саморазряд есть, игнорирую эту проблему. Считаю это не багом, а фичей! :) Если камера долго лежит, то перед съемкой ее лучше подзарядить )
     
  2. a.kam, Спасибо, включил режим полета, сейчас посмотрел - заряд на том же уровне.
     
  3. dimonKUD,
    Обсуждали уже здесь


    +1
    Не родные DSTE, кстати, тоже.
     
    Трутень и nauticus нравится это.
  4. Довожу до сведения что акб Nikon EN-EL15 позиционируется как проф.уровня,так как стоит не только на камерах кроп Д7000-7200,но и на фф Д600-610-д750,а также и Д800-810,так что начёт "врёт" это далеко не так,это классные батареи и саморазряд в них минимален.
    Если например на а6000 стояла даже в половину такая батарея это было бы счастье.
     
  5. Ребята подскажите по 6000, только взял, до этого был некс 5, в настройках управления коррекцией искажений объектива можно выключить и включить затемнение, ХА, а пункт дисторсия не активный и включен. Это на штатном 16-50. При переходе на дисторсию, пишет, что на этом объективн нельзя выбрать откл. Почему так? В лайтрум можно будет в рав убрать коррекцию, а то лица по краям кадра все искажаются?
    Благодарю!
     
  6. Съемка в RAW или в жипег? Это имеет значение для управления настройками коррекции, в том числе и для дисторсии, насколько мне помнится.
     
  7. Рав+жпг, на нексе 5 стоит так же, 18-55 стекло, все активно, а здесь намудрили получается?
    Пробовал менять на рав чистый и жпег чистый, все равно пишет-эта функция отключена, т.е. постоянно включена коррекция без возможности выключить.
     
  8. Не намудрили, а исправили с помощью прошивки камеры. Пользуйтесь и радуйтесь.
     
  9. Ага, типа объектив этот такое Г, что даже выключать коррекцию страшно...
     
  10. Почему сразу г, простой компактный недорогой китовый обьектив, снимков с него полно на форуме. Я когда выбирал кит, предпочел 18-55. Каждому свое.

    Да и в дорогих обьективах бывают недоступные настройки, отключенные при помощи прошивки.
     
  11. У меня 16-50 и 18-55, разницы по картинке не заметил, второй привычней, его и пользую. 16-50 и NEX F3 сыну отдал.
     
  12. У 18-105/4 всё ещё хуже с дисторсией. В Лр и АКР можно выключить.
     
  13. Есть у них таки разница, у 16-50 и 18-55, да и по картинке тоже, нужен просто хороший экземпляр.
    Тесты можно посмотреть и здесь: Краткий тестовый обзор объективов Sony SEL-P1650 vs SEL-1855
    зы только очень большой разброс по качеству :(, поэтому тут уж как повезет со стеклом...
     
  14. Мне, видимо, повезло.
     
  15. У меня есть оба объектива, в "лоб" еще не сравнивал, но 16-50 мне кажется менее надежным при каждом включении выезжать-заезжать.
     
  16. А на какие карты записывется видео у сони а6000? Вот показывает что запись идет, а самого файла нет.
    У меня пара карт памяти Есть, но видео не записывается на них.
     
  17. Всё таки разница есть и по картинке видна сразу,1650 жуткая виньетка и такие же геометр.искажения особенно на 16мм,1855 в этом плане получше ,но 1650 берёт компактностью и видео снимает лучше,быстрее отрабатывает фокус,но это скорее всего из-за того что у меня не перепрошит старый 1855.
     
  18. Приветствую всех. Вопрос к тем, кто на а6000 снимает видео: Я раньше на кодек AVCHD снимал и в 25 и в 50 FPS всё получалось. Сейчас снимаю кодеком XAVC S. Так вот, с 25 FPS всё гуд, а вот с 50 засада - редакторы распознают файл как 50 кадров в сек., но каждый второй кадр почти повторяет предыдущий, то есть мы имеем 25 FPS последовательность, где каждый кадр продублирован.
     
  19. Все правильно, режим 50 кадров с потоком 50 мегабит. Каждый кадр будет кодироваться два раза. Если переключить в режим 25 кадров, будет только один кадр 25 раз в сек
     

Поделиться этой страницей