1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    я выше 1600 не поднимал для фото, но результат меня устраивал, шумы есть но терпимо. Но тут видишь еще в чем разница будет, нет ппз которое подъедает свет. Т.е. при одинаковых настройках она будет светлее :) Ну и кита 16-50 на первое время достаточно, так что лучше его + универсальность.
     
  2. Давно созрел один вопрос, но перелистывать 160 страниц форума было лень. На a6000 установлен ЭВИ c разрешением 1440000 может кто сравнивал, он такой же как например на SLT-A58? Рассматривают а6000 к приобретению, но мне очень не понравился видоискатель на а58 =( Поэтому вопрос. Есть ли отличия в сторону улучшений либо они просто одинаковы?
    Спасибо.
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну если так критично то могу сравнить, хотя меня в целом у а58 более менее устраивает. Как раз камера ассистента пока у меня лежит)
     
  4. А по моему в а 6000 самое лучшее что есть это видоискатель,например намного информативней чем ВИ в зерк.Никон и Кенон.
     
  5. Всем спасибо! Vladus72 Да, он лучше возможно чем в зеркалках в целом, но в а6000 как и в а58 у него маленькое разрешение в сравнении с эви той же 77.
     
  6. Подскажите на А6000 - батарейка садится в выключенном состоянии - что не так?
     
  7. Саморазряд батареи - почему вы этому удивляетесь? На а6000 - тоже физику никто не отменял.

    Или у вас это происходит очень быстро, даже заряженный перед хранением на 100 %, аккум разряжается быстро? За какой срок разряжается полностью в камере?

    зы всегда умиляет то, как именно свои вопросы задают телепаты... Никакой конкретики, ровно ничего не пишут, а хотят детализированный ответ на свой вопрос. :(
     
  8. За неделю процентов на 15, детализированного ответа не просил, если это физика, то почему тогда на RX1 батарея стоит как вкопанная или там она своя- физика?
     
  9. Физика везде одинаковая :)
    Но разряд а/б зависит любого электронного устройства зависит от многих факторов. От технических характеристик камеры и соответственно, от тока энергопотребления, в том числе и в состоянии покоя, и в выключенном состоянии, от емкости аккумулятора, от степени заряда а/б, соответственно, и от скорости разряда/саморазряда аккумулятора, от температурного режима хранения.
    Нужно учитывать, что камера никогда не бывает полностью обесточенной - что-то работает в ней всегда.
    Найти куда утекает такой маленький ток при выключении камеры достаточно сложно, поскольку официальных данных по нормативному, штатному потреблению тока выключеными камерами производитель не публикует нигде.

    В вашем примере теоретически можно предположить, что ток потребления в покое и в выключенном состоянии у а6000 выше, чем у RX1. Поэтому и разряжается а/б в а6000 быстрей.
    И корректней было бы сравнивать в степень разряда одинаковых устройств: 2 камер а6000 с равными параметрами а/б.

    зы для обсуждения проблем с аккумуляторами есть раздел Другое оборудование
     
  10. У меня Нех-5 и а6000,первая саморазряжается быстрее,но это только за счёт более старого акб ,да и у Сони,не секрет, батареи мягко сказать не очень,всё зависит от ёмкости,например на имеющемся зерк.Никон Д7100 акб(оригинал) можно не подзаряжать вообще месяц и при вкл заряд 100%.Проверено.
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сам я не очень хорошо (читай - плохо) умею клеить панорамы.
    Нормально не получается ни через автомазицию ФШ, ни через PTGui, ни через что-то еще.
    При этом телефон (LG G4) - панорамы клеит замечательно.

    Вот и в отпуске, взяв с собой а6000 - решил попробовать, как в автомате клеит панорамы камера.

    Смотрел на результат, ̶к̶у̶р̶и̶л̶, много думал...:
    [​IMG]
     
    Трутень, Convoker и nauticus нравится это.
  12. net_daemon, на оригинале такой же дикий градиент на небе как на приложенном фото?
     
    wherein нравится это.
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    seravl , так это и есть оригинал автоматически склеенной панорамы! Из-за прекрасного, высокохудожественного градиента на небе я и выложил.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, был.
     
  15. Полярик+ширик=ступеньки. Камеры Сони очень хорошо панорамы склеивают. Убрать фильтр и фокусное больше 20 мм, тогда всё получится.
     
    Convoker и wherein нравится это.
  16. dimonKUD, при долгом не использовании камеры (более дня) практикую извлекать батарейки из тела. Саморазряжаются гораздо меньше, но всё равно через месяц отдыха не будет 100% заряда. Аккумы родные. Не старые. А то что Никон сотню показывает, так может просто врёт. Отдыхают обычно рядом с камерой или в кофре, чтобы не забыть их когда камеру беру. И проблем 0. Практикую со всеми своими камерами и другими своими гаджетами на литие.
     

Поделиться этой страницей