1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. в шапке интересная мне ссылка но приводит назад в шапку
    "Возможная проблема с подключением китайских мануальных вспышек на А6000 черного цвета"
    подскажите
    aaaa сказал(а):
    в чем проблема? Старый башмак или новая пыха?

    при установке Godox TT685S в башмак Sony Alpha ILCE-6000 не работает (на TT685S) ни одна кнопка.
    И пых мимо затвора
    спасибо
    простите повторюсь.
    все кнопки блокируются на 685s (тест, выбор режима, все)
    пых срабатывает в режиме радио на а6000 (в других нет), при этом затвор как будто ждет когда пыха пропыхает а потом срабатывает. (красные глаза отключены!)
    контакты чистил

    сегодня пробовал тт600s вообще не видит внешнюю пыху
     
  2. Это к 685 не относится, там башмак от сони, а вот если использовать пыху от другой системы, надо исошный башмак в камере, по бокам зачищать наждачкой или надфелем, что я тоже делал сам, так как черное покрытие башмака диэлектрик.
     
  3. таки оно у меня получается предПыхи делает где они должны быть (через доп контакты), а Основной пых должен прийти через центр и GND крашеное
    есть рабочая ссылка где тема с наждачкой?
     
  4. Все управляется через группу контактов, центр тоже может использоваться, но вот тереть, если у Вас пыха с исошным башмаком от сони, ничего не надо.
     
  5. Здравствуйте, у меня а6000, очень много где искал информацию о сторонних прошивках, но не нашел. Подскажите пожалуйста, как можно в режиме видеозаписи заставить управлять фотоаппаратом с телефоном, в режиме фото всё отлично, а в видео не доступно? Заранее благодарен!
    P.S. Хочется очень использовать беспроводной монитор для видеозаписи
     
  6. a6000 - позиционируется, как младшая и видео функционал ей обрезали НАМЕРЕННО! В инструкции к приложению для смартфона написано, что управление записью видео невозможно :( Управляются а6300 и а6500
     
  7. Это понятно, но может есть способ реализовать управление записью с помощью стороннего ПО или прошивки. Спасибо за ответ.
     
  8. Вы не первый на этом форуме с таким вопросом :) Если найдете способ обязательно его напишите.
     
  9. А6000 является в какой-то степени пылевлагозащищенной? Сейчас снег, хочу деревья поснимать под снегом. Красиво.
    Зы. Понятно, что камера не защищенная(по настоящему) но тем не менее, если аккуратно...
     
  10. Ваша камера - экспериментируйте, если хотите... Я бы не рисковал. Да и грибок в объективе не самое хорошее дело. Вам решать, стоит ли риск полученных снимков.
    Купите себе кулёк для подводной съёмки, они недороги. Когда-то снимал в тропический ливень. Но все равно, мало чего хорошего получил из-за капель на защитном стекле.
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    вы же не собираетесь её в снег кунать полностью) что ей будет от съемки когда идёт снег. Главное сдувать его периодически. Ну и для своего успокоения можно после съемки её в гидрогель бросить :)
     
  12. Сделал так. Камера под курткой. Вынимал на момент съемки и убирал под куртку. Вроде ничего плохого не получилось. Капли на камере были. Передняя линза не намокла.
     
  13. Наверное это уже обсуждалось.
    На днях попробовал мануальные стекла на а6000. Повесил лупу на c1, удобно. Но есть такой момент, что у а6000 увеличение происходит с двойного клика по клавише (сначала появляется рамка с выбором области увеличения, со второго нажатия само увеличение). В опциях не нашел параметров, управляющих этим моментом. На нексе лупа срабатывала с первого нажатия на клавишу. Возможно ли настроить поведение лупы таким же, как на Нексах?
     
  14. Тоже такую хрень обнаружил,на Нех всё проще,и это похоже не лечится,так и придётся мучиться перебирая лишние мелкие кнопки.
     
  15. А у меня на А6000 лупа работает по другому. С трех кликов-два размера увеличения. так, что может и есть настройка, искать лень. Но проверить - проверил, точно - три клика.
     
  16. Про то и разговор что на Нех всего два клика,а тут три.
     
  17. Dрузья, вопрос не в глаз а в бровь.
    Каковы предельно рабочие исо у сего девайса? Рассматриваю для сритожанра. Насколько сравнимо с 3200 исо а99-1.
    И посоветуйте пжл. какой никакой блинчик 2.8 для портативности... или все таки 16-50?
     
  18. Пробовал такие варианты:
    1. Засовывал в самый простой полиэтиленовый пакет с обклейкой скотчем, вырезав дырки под объектив и видоискатель - очень не удобный одноразовый вариант.
    2. Купил плотную салфетку для чистки и полировки стеклянных поверхностей бытовой техники (Салфетка Magic Power MP-508) с одной стороны толстая микрофибра с оборотной микролеска.
    Заворачивал камеру в эту салфетку, мягкой стороной к камере, а абразивной наружу, закрепил детской резинкой для волос на объективе с блендой. Подходит только для фикс объективов, но более менее удобно. Ходил с такой конструкцией даже под лёгким январским дождем, салфетка очень плотная и хорошо впитывает, при этом долго не намокает за счет толщины. При необходимости съемки отгибал край салфетки, подносил камеру к лицу и снимал, после вновь закутывал в салфетку. Камера и в тепле и закрыта от внешнего воздействия. В идеале приклеить к обратной поверхности салфетки какой-то водоотталкивающий материал. Колхоз конечно, но ничего более простого и дешевого пока не придумал, если нужно могу сделать фото?
     
  19. Что касаемо ISO то я стараюсь выше 3200 без крайней необходимости не задирать, ISO до 2000 на мой взгляд вполне рабочие, шумы легко убираются в постобработке.
    А так для примера, даже на 6400 иногда выходили достойные снимки.
    Вот один из них (кроп + обработка в Лайтрум)

    DSC03753_SAvl.jpg
     

Поделиться этой страницей