1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. наверное такие вопросы стоит задавать в ветках про соответствующие объективы
     
  2. Serjrodin, будет. берите лучше сразу кит, лишним не будет и в повседневке/путешествии удобное стекло, при условии достаточного освещения
     
    Александр777 нравится это.
  3. 1. Будет
    2. Берите даблкит, то есть, а6000+pz16-50+55-210. В куче дешевле, чем в розницу, 55-210 неплохой объектив для путешествий, а pz16-50 компактный с удобным диапазоном фокусных, иногда это очень востребовано.
     
  4. Lexsnd, Александр777, а это ограничение a6000 уже сумели как-то устранить?
     
  5. alfavit, нет с собой уже сигм, возможно, это было на стоковых прошивках и уже исправлено. возможно нет.
     
  6. Кто-нибудь пробовал такую связку Sigma 17-50mm f2.8 (canon) + sigma mc11 + sony a6000 ?
     
  7. Никогда не пользовался следящим АФ
     
  8. Тоесть следящий АФ это просто как функция? И на автофокусоровку не влияет?
    У себя в городе нашел а6000 боди б\у за 29000, еще не встречался с продавцом, но посоветуйте на что обратить внимание при покупке, что проверить, где потыкать, что понюхать )). Буду рад любым советам. А на сэкономленные 10 000 решил прикупить объектив sony SEL-50F18, нашел за 12000 б\у.
    Еще вопрос по а6000. В своем Nex я мог вывести на экран Гистограмму, летом, когда засвечен экран от яркого солнце, только он меня спасал. В этом фотоаппарате я могу его выставить?
     
  9. Пробег заранее проверьте и от него отталкивайтесь: внешний вид в первую очередь, работу всех кнопок-колесиков, можете еще матрицу на битые проверить (в нете куча инструкций). Экран еще поотгибайте туда-сюда, чтобы со шлейфом проблем не было. Гистограмма выводиться.
     
  10. 1. В аппарате несколько режимов автофокусировки AF-S - покадровый автофокус, АФ-А - автоматический автофокус, АФ-С - непрерывный АФ. Есть следящий автофокус в меню видео.
    2. При покупке бу аппарата обратите внимание насколько надёжно вставляется и читается карта памяти и не сбоит ли объектив после подключения. Сделайте несколько тестовых кадров. Вряд ли Вы сможете проверить аппарат в полном объёме, все недостатки обячно скрытые и вылезут только со временем. Почитайте советы бывалых https://sony-club.ru/threads/faq-kak-proverit-fotoapparat-i-obektiv-pri-pokupke.40551/
    3. В этом аппарате встроенный видоискатель, поэтому вряд ли солнце будет раздражать. Гистограмму можно вывести на край экрана в видоискателе. Можно вывести и на экран, но не поверх изображения, вместе с другими параметрами съёмки. Вывести на экран поверх изображения во время съёмки не пытался, может как-то и можно, не уверен.
     
  11. А какой режим из них более универсальный? Точнее что бы вы посоветовали?

    Про видоискатель я знаю, поэтому и выбрал эту модель. Спасибо за советы. Кстати, читал что у a6000 резинка, которая вставляется для видоискателя очень плохого качества и видел в продаже другой формы, может заказать эту резинку? стоит где-то 500.
     
  12. Я использую покадровый АФ, зона фокусировки - регулируемое пятно АФ (среднее). При съёмки с рук это пятно стоит в центре, фокусируюсь с перекадрированием, а при съёмке со штатива, выставляю куда нужно, либо перехожу в ручной (MF) - режим.
    А резинку потерял практически сразу и особо от этого не страдаю. Хотя на старом nex-6 она есть до сих пор.
     
  13. Резинка как резинка, посмотрел сколько стоит родная - свою приклеил на клей.
     
  14. А был такой случай? После некоторой по счёту(второй-третий) полной разрядки аккума, фотоаппарат отказался его заряжать(через комплектный адаптер). Методом перебора всех доступных зарядных устройств, удалось таки заставить его заряжаться. После очередного случая полной разрядки, пришлось покупать отдельное зарядное для аккума(благо заряжает вдвое быстрее).
    Если заряда хватает хотя бы включить аппарат, то и заряжает без проблем(внутрикаметрно).
     
  15. мне написали, что пробег 9920, это нормально?
     
  16. У меня зимой пару раз такое было: тоже сразу лампочка зарядки на тушке не загоралась... Я по аналогии с телефонами (у них это раньше частенько встречалось) оставил его на десять-пятнадцать минут и зарядка пошла.
    Да отличный пробег. Если поблизости, то встречайтесь-смотрите-проверяйте (как и что уже писали выше). Если пересыл, то просите больше фото прислать, ну и на репутацию на форуме смотрите.
     
  17. Приобрел себе камеру а6000 и стекло sel50/1.8
    Изучаю, после nex нужно занова привыкать))

    Подскажите какие функции в настройках лучше отключить, всякие там улучшатели и тд.

    Заметил, что после каждого снимка изображение замирает на доли секунду, наверное пишется на карту? не очень комфортно от этого. Или что то в настройках? Нашел в настройках, стояло 2 сек.
    У меня такая стоит:
    Карта памяти Transcend SDHC 16 Гб [TS16GSDHC10] 30мб/с
     
  18. Добрый день. Имею helios с переходником на NEX, без датчиков соответственно, не работает лупа при нажатии на с1, выдает, что не установлен объектив. Спуск затвора без объектива включил, не знаю, как решить данную проблемы, подскажите, если так можно.
     
  19. А Вы лупу на С1 установили? Чесно говоря уже не помню, баловался гелиосом еще на нексе 6. Проверьте настройки.
     

Поделиться этой страницей