1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Gwa, значок горит всё время? или после полунажатия?
    в меню функция стабилизации включена, выключена или серая?
    примеры фотографий с разных объективов с EXIF залейте куда-нибудь, пожалуйста
     
  2. Спасибо Вам за внимание. Мограет всё время. На разных фокусных. До нажатия или полунажатия.
    Мограет вне зависмости от включённой/выключённой функции стабилизации. Спасибо.
     
  3. Gwa, примеры фотографий с разных объективов с EXIF залейте куда-нибудь, пожалуйста
     
  4. Спасибо Вам, уважаемый, Lexsnd. По поводу примеров -лень возиться. И что на них смотреть -нечёткие контуры всех обюектов на фотке, размытые. И это не "шевелёнка". Потому сто снимал и с рук, при включённом стабе. И со штатива при отключённом, и со стола, и с цементного пола. И с задержкой спуска на 2, 10 сек. К настройкам заводским сбрасывал, пыль протирал. Абыдно,да. Камере всего год (со времени производства) Она мне так нравится. Одним словом, спасибо за внимание. Дело ясное, что дело тёмное. Пойду в сервис. Расскажу им всё, пусть устарняют неисправность. Я таааак думаааюю
     
  5. Стабилизатор не в камере a6000, а в объективах. Одна и та же неисправность в трех объективах одновременно возникнуть не могла. Значит, причина в камере. Какая же это может быть причина, если стабилизатора в камере нет? Может быть проблема в контактах байонета камеры? Попробуйте их протереть (даже если они кажутся чистыми).
     
  6. Gwa, если есть возможность отнести в сервис по гарантии - несите, конечно
    просто я своими инструкциями пытался "локализовать" проблему, чтобы определить ёе источник
     
  7. ВикторV нравится это.
  8. Да, я понимаю Вас. И никто не сомневается что стабилизатора в камере нет. Речь шла о сообщении ["!"}, которое периодически возникает на экране монитора рядом со значком "Стабилизация" и сообщает ПОЛЗОВАТЕЛЮ, что это "Предупреждение о вибрации камеры". Так написано в инструкции.
    А по поводу байнетов, я же писал - "что пыль протирал" - и это вовсе не шутка. Спасибо Вам за внимание. На сим и закроем тему. Удачи
     
  9. Спасибо Вам большое за помощь в решении проблемы. Удачи, успехов и творческого вдохновения!
     
  10. Вопрос. В режиме фото экранная лупа работает только если переключиться в режим ручной фокусировки. Так должно быть? В видео работает. В инструкции искал...
     
  11. будет ли работать в видео формат XAVC S если я вставлю карту память 128 гб или нужна именно 64 гб? и на сколько нужна быстрая память для подобной функции?
     
  12. frei23, Будет работать. Лучше использовать карты 10 класса или лучше (UHS)
     
  13. Лучше берите UHS-I (Ultra High Speed) карту с классом U3
    C обычным 10 классом (не UHS) XAVC S работать не будет!
     
  14. Благодарю
     
  15. Пардоньте, но 10 класс и UHS-1 имеют одинаковую минимальную производительность, почему на SDXC не будет идти запись?
     
  16. Лично я не встречал в природе карт SDXC которые были бы не UHS, но из опыта знаю, что карта SDHC 32Гб 10 класса со скоростью эквивалентной скорости карты SDXC UHS-I U1 64Гб точно не подходит для записи видео в XAVC S. Почему советую U3, да просто она быстрее (что удобно при серийной съемке) и гарантированно работает, с U1 на практике не сталкивался, в теории тоже должно подойти. Просто у UHS карт идет дополнительная своя классификация скорости (U1, U3), 10 класс это все же больше к SDHC применимо.
     
  17. seravl, Карты SDXC начинаются с объема 64гб, запись в XAVC S возможна как раз только с этого объема. Конечно лучше использовать UHS-3 карты, у самого такая) Просто вы так категорично ответили что они не будут работать, думал что я что-то упустил.
     
  18. В целом мы об одном и том же сказали) Главное чтоб человек купил то что надо. Как вы верно указали SDXC начинаются с 64Гб, а я указал, что все они UHS. Парадокс в том, что если купить карту на 32 Гб 10 класса с заявленной скоростью не ниже UHS-1 (а такие встречаются) работать она не будет, ибо 32 Гб а не 64.
     
  19. Всем привет!
    Есть у меня несколько вопросов по Sony A6000.
    Сейчас я использую Sony NEX 5 уже 6 лет, но последний год практически не фотографирую, так как стал не устраивать автофокус и отсутсвие видоискателя. Даже когда я прикупил объектив SIGMA 30 mm F 2.8 DN ситуация не изменилась, виной тому автофокус. Все шесть лет использовал переходник и объектив Гелиос, все устраивало, даже привык постоянной наводки резкости в ручную, на Зените всегда этим занимался в детстве )) но так как у меня маленькая дочка, это просто мучения, для этого и купил Sigma. Без видоискателя уже не хочу ничего брать, устал от постоянных засветов экрана. Кстати у моего Некса минимальное значение ISO было 200, еще те мучения, но все эти проблемы не оттолкнули от линейки Sony.
    Теперь несколько вопросов:
    1. Будет ли объектив SIGMA 30 mm F 2.8 DN ART полноценно работать с
    Sony A6000? Я про автофокусировку.
    2. Стоит ли при покупке с экономить деньги на покупке body, экономия выходит в 3000 руб. Хочу использовать SIGMA 30 mm F 2.8 DN ART. И на сколько китовый хорош в этом аппарате.
     

Поделиться этой страницей