1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Я бы не стал брать а6000 с китом (без перспективы лучших стекол, а какая перспектива у БЗК кропа сони?), ваша а37 с 17-50/2.8 и удобнее и лучше по выдаваемому результату. Если чего, были обе эти камеры.
     
    валерий 13 нравится это.
  2. Итак, господа, это предупреждение валерий 13, ибо 2 темы и в них один и тот же вопрос уже в 50-тый раз.
    Достаточно офтопить!
    Читайте темы о стеклах и тушках.
    Ссылки Вам даны.
     
  3. С какой современной камерой Sony с байонетом А можно сравнить скорость автофокуса а6000 на примере аналогичных фиксов 50 1.8 или 35 1.8?
     
  4. У меня была первая а77 и Никон д600 с разными объективами. Непосредственных сравнений не проводил, но а6000 мне кажется быстрее и одной и другой. И самое главное стабильнее по точности. Использую с родными 50/1.8 oss и16-50.
     
    bnv нравится это.
  5. Сравнивал с А77 (первой). У А6000 явно быстрее и точнее. Сравнивал с А77-2, примерно паритет. Немного всё-таки А77-2 выигрывает в точности и скорости, хоть и не во всех сюжетах и условиях. У А68 модуль автофокуса такой же, как и на А77-2.
    Мне показалось, что А6000 чуть лучше себя ведёт в темноте на коротких расстояниях за счёт ИК-подсветки. Но А77-2 она явно не нужна. ГАФ у А6000 и по современным меркам очень хороший.
     
    bnv нравится это.
  6. Коль пошла такая пьянка на счет сравнения автофокуса сабжа с другими камерами, интересно как он в сравнении с а7rm2. Паритет примерно или 7ка все таки ощутимо впереди?
     
  7. А чего это здесь, в ветке о а6000 оффтопная пьянка :( по сравнению автофокуса тушек пошла? :)
     
  8. another, С полным кадром, а именно a7rm2, не корректно сравнивать. Там другие стекла, другие экспопараметры, матричный стабилизатор (если я правильно понимаю, то стабилизатор в кропнутых объективах на фф отключается), тыловая подсветка. Чтобы создать схожие условия съемки, надо отключить стабилизатор, поставить одинаковый объектив (кроп на фф или фф на кроп), включить кроп-режим. И как быть с лагом затвора, вычитать? Смысл тогда такого сравнения, если при таких условиях мы не используем эти камеры? Скорее всего все упрется в скорость работы объектива. Интереснее сравнить, чем отличается система 4D focus на А и на Е системах.
     
  9. nauticus, ну так интересно, на сколько автофокус А6000 впереди :umnik2:.
     
    nauticus нравится это.
  10. another, на эРке второй лучше. если не в скорости, так в функционале точно. А6000 что-то среднее между первой серией семерек и второй. Хотя у а6000 был самый быстрый АФ на момент выхода, но в работе с переходниками у нее лучше чем у первой семерки, но хуже чем у второй. Так же нет следящего АФ по глазам. Короче, а7р2 будет впереди, имхо.
    bnv, размеры матрицы, объективы кроп/фф, экспопары и прочее - все это от лукавого. вы же сравниваете АФ. Имхо, правильнее сравнивать по количеству брака по фокусу во время съемки одного и того же события.
     
  11. illusiveman, не очень понял вопрос. Что с чем и по каким параметрам сравнивать? А6000 с первой а7 по скорости АФ? А7 никогда не блистала скоростью АФ. А6000 будет предпочтительней по скорости АФ. Так же у а6000 будет получше с переходником от сигмы, а возможно что и со всеми остальными тоже плюс в копилку а6000.
    Повторю... В плане работы АФ а6000 что-то среднее между первым и вторым поколением а7, особенно если рассматривать функционал а не скорость АФ.
    Если интересен АФ, но нет желания брать ФФ, то смотрите в сторону а6500. Ценник сопостовим на эти камеры.
     
  12. Вот все спорят, доказывают друг другу, что у одной тушки скорость АФ выше, у другой ниже. Но никто свое мнение ничем не обосновывает. И никто не пишет, что это лишь его личное мнение и не более того.
    Но выдается оно за истину, причем в последней инстанции.
    Поясните, мне камрады, на чем основываются ваши утверждения о разнице в скорости работы автофокуса, в том числе и а6000, на чем базируются ваши выводы, кроме ваших личных субъективных и ненаучных ощущений?

    Разве есть строгая научная методика определения скорости автофокуса в различных условиях, типа, например, проверенной временем и строго научной методики определения разрешающей способности объектива?
    Ведь любое исследование, любой тест,как минимум,подразумевает:
    1. нужна достаточно большая статистическая выборка результатов;
    2. должна быть воспроизводимость результатов;
    3 должны быть точные критерии достоверности проверки результатов.
    Насколько я знаю (могу ошибаться) - таких тестов и методик нет. Как нет и результатов таких тестов.

    Где ссылки на серьёзные, научные тестирования скорости работы АФ? Что, кроме своего личного мнения, есть в подтверждение ваших спорных утверждений?

    Для примера вот: Страница «Характеристики качества изображения» на сайте НТЦ Красногорского завода им. С. А. Зверева — понятия разрешающей силы, изобразительной способности, пограничной нерезкости и др.
    или: Определение фотографической разрешающей способности ГОСТ 25502-82

    Где то есть подобное объяснение методик, определений насчет скорости автофокуса и методик сравнительного тестирования?
    Сомневаюсь очень сильно в этом :(

    Если нет научных методик, то все эти рассуждения: у этой камры АФ быстрее и т.д. просто болтовня, на которую можно и не обращать внимания.
     
    Svyazist нравится это.
  13. Нужен как раз фф на смену а6000, но как можно более компактный, rx1 не подходит из-за тормозного контрастного АФ, второй из-за цены, а самая маленькая семерка именно первая вот и интересно что я потеряю.
     
  14. С камерой все хорошо. Возможно лампы подсели или стартеры в следствии чего появилось стробление/мерцание, которое может быть даже не заметно глазу. И вот это таким образом проявляется на цифровых камерах. При димировании светодиодных чипов такая же история....
     
  15. Трутень, и получится а6300 :) Вроде бы даже по цене одинаковые.
    Вряд ли, либо там будет что-то еще или совсем непонятно почему надо покупать эту камеру а не а6000 или а6300 :(
     
  16. Подскажите, как у камеры с надёжностью? Сколько в среднем срабатываний затвора выдерживает? На что вообще обратить внимание при покупке на вторичен?

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей