1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Кто-нибудь может на пальцах объяснить как работать с памятью режимов съемки? как туда прописать требуемые параметры?
     
  2. Если коротко, так как нет камеры рядом, заходим в меню, находим соответствующую строку настройки памяти, вносим корективы и сохраняем изменения. Для использования этих режимов, выбираем MR и прокручиванием колеса устанавливаем одну из трех настроек. В инструкции все написано. )
     
  3. Ribkas, так вот коротко и я понимаю как, а на практике у меня не получается внести коррективы в предустановки.
     
  4. есть два пункта
    Memory - записывает текущие настройки в один из трех слотов памяти
    Memory recall - вызывает настройки которые хранятся в одном из слотов памяти
    вот и все.
     
  5. Если никто не напишет, буду вечером дома, напишу.
     
  6. я тоже не нашел как корректировать режимы, думал их можно только перезаписывать. Ну век живи, век учись :) Жду вашего сообщения.
     
  7. Я сам сто лет назад пробовал еще на А77, думаю тут проблем не будет. Настраиваем первый вариант. Выставляем все параметры, что планировали ( например: Режим А, диафрагма 5,6, исо ауто). Заходим в меню, первая закладка (камера) пункт-7, выбираем "память". Первый регистр и сохраняем ( нажимаем центр джостика). Все первый вариант мы сохранили. И так далее. На камере вводим новые настройки. Например второй вариант ( режим S, выдержка 1/250, исо 400), заходим после этого в меню, как и в первый раз, закладка (камера) пункт-7, выбираем "память". Выбираем регистр-2 и сохраняем нажатием на центр джостика. И третий точно так же. Надеюсь понятно. А для того чтобы выбрать эти режимы памяти, крутим колесо режимов, выбираем MR, жмем центр джостика и колесом джостика выбираем один из трех сохраненных вариантов и нажатием центра джостика запускаем предустановку. Усё )
     
  8. В онлайн мануале а6000 написано:
    "Для изменения сохраненных настроек
    Измените настройку на нужную и пересохраните ее под тем же номером режима".
     
  9. капец, я еще тупым оказался в этой ситуации :(
    Я сразу сказал что можно только перезаписать и вызвать сохраненку, люди выше утверждали что можно корректировать уже сохраненные параметры. Ну я спросил, поясни как? Мож я чего-то не знаю. вообще в итоге:
    :)
     
  10. А это разве не одно и то же? В первой и во второй части предложения?
    К чему вы это написали? Что за самобичевание? :)
     
  11. Добрый день, господа! Нужен ваш совет. Подбираю новый фотоаппарат. До этого только мыльницей пользовался, кстати тоже соневской, и телефоном. Слышал, что зеркалки хороши. Остановил выбор вроде как на Sony a6000. Как думаете, подходящая будет камера для новичка?
     
  12. a6000+ 16-50 кит +/- 55-210 кит абсолютно оптимальный комплект для начала (для повседневки, путешествий и прочего)
    будет и компактность, и хороший (быстрый-цепкий) автофокус при нормальном свете (не в помещениях при искусственном), и видео с автофокусом
    но если цены для вас уже сейчас кусачие, то дальше будет больше. правда, по сравнению с конкурентами.
    альтернативно, можете посмотреть что-нибудь б/у на форумной барахолке, причем, предыдущих поколений типа nex.
    объективно, они будут уступать на порядок по автофокусу, чаще улетая на фон и медленнее фокусируясь
    но при желании сэкономить и взять что-то на "первый раз", я бы предлагал выбирать из них и вложиться в будущем в оптику, если понравится.
     
  13. есть мысль перейти на беззеркалку. скажите, будет ли эквивалентом а 6000кит , например а77+17-50/2,8
    имею ввиду, что покупать более дорогие объективы для а 6000 вряд ли получиться, сопоставимо ли качество картинки этих камер при просмотре на экране компа/телевизора? не полноразмерного формата именно...
     
  14. Не совсем. Уровень качества сопоставим. Но картинка разная. А6000 даёт чуть более жёсткую картинку. Но в любом случае, объективы слишком разные для сравнения. А картинку рисует объектив.
     
  15. ну я как раз имел ввиду качество картинки. если оно сопоставимо,то зачем, что называется носить больше..:) спасибо.
     
  16. валерий 13, будь те готовы, что выбор оптики будет меньше, на а6000 пепеходники работают не всегда хорошо, особенно сонины. Так что вы можете пролететь со своим стеклом 17-50/2.8. В свое время поменял а65 на а6000 исходя из тех же соображений. Сейчас комплект фиксов.
     
  17. да я в случае покупки а6000 продал бы остальное и снимал бы только китом. остальные объективы на е байонет очень дороги..
     

Поделиться этой страницей