1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Для FullHD этот кодек особо и не нужен.
    Речь идёт исключительно о 4К или FullHD 60 к/с. Для таких потоков необходима скорость карт SDXC, а они просто не бывают меньше 64 Гб. К тому же, ролики становятся объёмом более 4Гб, а только SDXC поддерживает файловую систему exFat. SDHC только Fat32.
    Пропатченная? В оригинале длительность видеозаписи ограниченна принудительно 29 минутами.
     
  2. Да , конечно ...
     
  3. В том то и дело, что скорость обычных (недорогих) карт SDXC может быть даже меньше чем у самых скоростных карт SDHC
    Про ограничения файловой системы FAT32 тут вы абсолютно правы, но наверное файл FULL HD свыше 4 ГБ это все таки более получасовой ролик. Вот мне например не нужно 64 Гб на карте, я не хочу за них переплачивать, а хочу приобрести самую скоростную SDHC, но при этом видимо запись в XAVC S будет недоступна, что не логично.
     
  4. Почитайте здесь https://www.sony-club.ru/threads/dajdzhest-po-kartam-pamjati.20312/ - возможно , подберёте подходящий вариант ...
     
  5. 6000 снимает видео на 3200 лучше чем 77,77-2, но надо ставить на треногу или неподвижную подставку, и отключать стаб и автофокус. Если серьезное видео (не для "души") то лучше все таки к видео камерам присмотреться , типа блек меджик ,все таки рав снимают. Ну или sony видеокамеры выбор есть . Автофокус в про видео не используется, ручками фокусируют камеры. У 6000 автофокус как было выше сказано от многих факторов зависит , но бюджетным зумом лучше в рукопашку до наводится, при фотографирование, пролеты по резкости 50 на 50 примерно.Более 5 минут видео планы особо никто не снимает, так что 30 минут видео за глаза . Ну и при покупке объективов надо быть очень внимательным очень много брака , в часности мажут углы (3 угла у фото резкие 4 нет) ну в общем нужно найти искушенного друга и с ним советоваться , или на форуме карточки выкладывать что-бы коллеги посоветовали. Покупать или нет данный объектив, в совете никто не откажет. Ну и с наглазником по аккуратнее теряется (бывает) У официалов за 1200-1300 обойдется.
     
  6. Подскажите, есть ли в природе сабжевая беспроводная программка на андроиде для управления дистанционной съемкой видео? Или хотя бы перехват изображения при видеосъемке с сабжа в реальном времени без кабеля?
     
  7. Более того, ссылка дана даже в руководстве пользователя.
    alpe, читать не пробовали?
     
  8. Уважаемые читатели, а вы пробовали применить свой совет для съемки видео? Попробуйте-сильно удивитесь.
     
  9. alpe, а6000 со смарта не управляется видео. Чисто маркетинговое ограничение и видимо это навсегда.
    Вроде сониевский пульт ДУ с функцией видеозаписи умеет управлять видео на а6000. Сам не проверял, но где на форуме это писали.
    Конкретно в вашем случае люди хотели смотреть со смарта с помощью PlayMemories Mobile, а пультиком запускать видео. Получилось это у них или нет, не помню, но думаю вряд ли. Думаю пульт просто не будет работать когда запущена программа дистанционного управления на самом фотоаппарате.
    Но если вы попробуете отпишитесь пожалуйста о результатах.
     
  10. Когда запущена PlayMemories Mobile функция записи видео отключается в маркетинговых целях.
    Соневский пульт не пробовал, а кнопка записи на тушке не работает. Пульт подключенный кабелем Chuiyn Crane M - не работает.
    Я надеялся может есть сторонняя или "пролеченная" родная программка.....
     
    Lionel6 нравится это.
  11. RM-DSLR2 беспроводной пульт для вкл\откл видео я применяю на своей А6000 и семёрке ... Дистанционно видео не передаю , а в залах использую 7" внешний монитор или телевизор через кабель HDMI ... На RX-10 применяю другой пульт (с возможностью изменения фокусного расстояния объектива) ...
     
  12. Беспроводных решений не нашли?
     
  13. Нет ... И требовалось вывести изображение на большой экран TV для зала около 80кв.м , а 7" монитор ставлю на штативе на одну площадку с камерой - легче "понимать" детали съёмки ...
     
  14. Можно на камере установить "сдвиг AWB"?
    То есть предположим мне нравятся более теплые цвета, чем дает AWB. Можно поставить так что бы AWB отнимал -100 градусов Келвина от своего значения?
     
  15. На A7RII нашёл такие варианты с +\- , на 6000-й такого не увидел ...
     
  16. а в редакторе это сделать никак нельзя?
     
  17. У всех камера в выключенном состоянии сажает батарею? Что-то можно с этим сделать?
     
  18. Посмотрите, не включено ли в Вашем аппарате управление от пульта ДУ. Если включено, отключите.
     
  19. Вынуть батарею. Это уменьшит саморазряд. Но даже сухой воздух и пластмасса между контактами имеют сопротивление=утечка.
     

Поделиться этой страницей