1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Ну все таки камера 2014 года и должна бы подешеветь, а в замен нее что-то чуть новое выпустить. Но не А6300 за 70 с лишним тысяч за тушку!
    Ну это мое мнение ))
     
  2. nauticus нравится это.
  3. Добрый день, скажите много ли выграю в фотографии при переходе с nex 6 на а6000??? Камера используется для семейного архива, хобби не более.
     
  4. busymusy, в плане скорости автофокуса в хороших световых условиях, имхо да. сильно. даже некоторые небыстрые объективы типа sel50/1.8 станут гораздо реактивнее.
    когда света много, а6000 сопоставима по скорости фокусировки и точности отслеживания с зеркалками.
    в добавок, по сравнению с некс-6 гораздо адекватнее и новее меню, больше функций для кастомизации настроек.
    но в а6000 нет электронного уровня
    и старая матрица в 16мп мне больше по душе, чем новая 24. в целом, картинкой и цветом)
    а в плохих световых условиях и съёмках от одной лампочки ильича, преимуществ у новинки гораздо меньше)
     
  5. Спасибо за ответ, как раз имею 50/1,8 и 16-50/3,5-5,6. Все подумываю о 35/1,8 для полного счастья
     
  6. Мы наверное друг друга не совсем поняли.
    Если сравнить с учетом роста курса, цена на новую А6000 не изменилась. То есть нет снижения цены на старую модель. При этом цены на новые слегка улучшенные модели выше и намного.
    И я думаю, что когда А6000 уйдет с рынка эти цены не снизятся, значит получить новую аналогичную беззеркалку от Sony за 40 тысяч рублей станет не возможным.
    Если провести аналогию со смартфонами то новые флагманские модели выходят примерно по такой же цене, при этом продающиеся старые модели (не б/у) стоят значительно меньше чем на старте. Почему же с камерами Сони такая схема не работает.

    А6300 мало чем отличается от А6000, если не нужно 4К то преимуществ почти нет, при этом её цена в России в пересчете на рубли сейчас выше 1000 долларов.
    Не пойму я такого ценообразования.
     
  7. А смысл апгрейдится? а6000 хороша, бесспорно, но если вы не снимайте спортивные репортажи типа Формулы 1, то и nex 6 для семейных съемок будет вас радовать ещё очень долго.
    Не поддавайтесь форумному бесовскому воздействию и влиянию:" купить новую тушку, купить новое стекло, еще чего-нибудь купить, еще чего-нибудь продать и т.д.". :)
    Я до сих пор nex 5 нередко использую - это к слову. Именно из-за цвета. Или из-за ностальгии, да это и неважно. :)
    Такая тенденция не только у Sony. Фотографирование - удел обеспечнных людей (у нас в России, по крайней мере) :(.
     
    busymusy нравится это.
  8. Новая бизнес-модель. Ранее например если выходил айфон 4, то 3ий падал в цене.
    Сейчас же (ИМХО это у Сони это началось с серии RX-100) камеры стали достаточно хороши, даже флагманы <2014 года еще очень актуальны.
    По этому выходит новая модель, более совершенная и более дорогая, а старая никуда не уходит, как а7-а72, a6000-a6300-a6500, RX-10m1-m2-m3 и RX-100m1-m2-m3-m4-m5
    Смотрите на это как на покупку автомобиля, есть базовая за 600т.р.(например), можно купить в более дорогой комплектации с большим объемом двигателя, климат-контролем и т.д.
    Как часто пишут на форуме "А7м1, а6000, RX-100m1 и прочие, были хороши когда вышли и за эти годы не стали хуже, все так же отлично снимают", только теперь они заняли места "младших" версий камер, но до сих пор стоят на прилавках. Возможно и не будет больше аппаратов "младше" а5000/а5100/а6000, будут только более и более совершенные. Расти вверх!
     
  9. Lionel6, да как-то все не радужно. Значит буду брать А6000 как поднакоплю, надеюсь через пару месяцев она не исчезнет с прилавков.
    Кстати есть ли смысл брать кит при условии наличия объектива sel1855? Думал в таком случае продать старушку Nex f3 с китом sel1650 ибо без объектива её вряд-ли кто купит. Или же взять одну тушку без переплаты за кит и оставить nex f3 как запасную камеру, все равно за дорого её не возьмут.
     
  10. На самом деле после выхода а6500, с начала года, а6000 стремительно дешевеет! Кто следит тот видит, последние несколько месяцев стабильно на, примерно, тысячу рублей в месяц.
    Сам купил в середине июня, а через неделю цена снова упала, в том числе и на объектив 35f/18 который взял вместо штатного.
     
  11. Стремительным это падение цены вряд ли назовешь, но даже в storesony с января месяца цена за тушку а6000 (без объектива) упала с 44990 до 38990 (голая цена без учета скидок).
    Но говорить о ценообразовании в России - дело неблагодарное.Зачастую цена высосана из пальца. :)
    Вот поэтому то нужно покупать тушки по клубной акции, где немного другая цена на них. :)
     
  12. Берите с китовым 16-50. Если попадется удачный (у меня с четвертого раза)) никакого другого зума не захотите, если нет - продадите с трешкой
     
    nauticus нравится это.
  13. КМК, никакого.
    Ну если только тушек не останется в продаже.
    Или кит попадется с большой скидкой.
    Свой китовый 16-50 отложил в дальний ящик, и доставать его оттуда желание пока не возникло, хоть и "полтинник" узковат местами )

    Вот только неофиту куда податься... )))))
     
  14. Не согласен. Имею оба стекла. 16-50 в 2 раза меньше по размеру - и это решающий фактор и его огромное преимущество перед 18-55. И к тому же я как-то не заметил, что 16-50 в 2 раза хуже, вопреки распространённому мнению. :)
    Конечно же оставляйте. Резервная тушка нужна. Да и есть ситуации, когда лучше не рисковать дорогой камерой, а взять дешевую, которую не так жалко будет.
    И берите китовый объектив 16-50 в комплекте с а6000, в ките он 4000 р. стоит, не пожалеете. Компактность - великое дело.
    Все мы здесь были когда-то неофиты. Чтобы быть допущенным в акцию, типа этой, нужно сделать в первую очередь, чтобы ваши земляки-соклубники вас узнали - это самое важное.
    Чтобы ваш региональный куратор вас потом одобрил в акцию. Для этого нужно участвовать в онлайнвстречах ( а у вас даже город не указан в профиле), а также быть активным на форуме.
    А финансовый смысл брать товар в акцию есть, и он существенный. :)
     
    RailMan нравится это.
  15. Уже 37821, как Я и говорил, стабильно на тыщу в месяц.
     
  16. Всем спасибо за советы! Sel16-50 в ките стоит 5000 р. (б/у за те же деньги найти можно), но даже этих денег за него жалко при наличии Sel1850, лучше отложить их в копилку и купить потом sel35. Даже если попадется оптически хороший экземпляр, он будет не лучше чем 1850 (оптически таким же), плюс лишь в компактности. Но даже с ним камеру не сунешь комфортно в карман куртки, ну разве только в зимний пуховик или жилетку Васермана ).
    У меня есть sel16/2.8 поэтому размеры я могу представить. Летом, Весной и Осенью камеру придется носить хоть в маленькой но фотосумочке (а в такую у меня спокойно помещается камера с большим китом или полтиником. Да, тушку с Sel16-50 можно удобно сунуть в сумку для ноутбука или среднюю барсетку, в остальном за счет камеры конструкция все равно достаточно габаритная дня носки в кармане. Старую тушку nex пожалуй оставлю, жалко отдавать такое добро за 6-8 тысяч деревянных (или за 10-12 с тем же китом).

    nauticus, подскажите как владелец обоих китовых стекол из практики когда компактность действительно пригодилась?

    Это в каком магазине такие цены??
     
  17. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Эта цена уже с персональной скидкой. У меня персональная скидка в Сторесони ещё больше и цена ещё ниже, и что от этой скидки другим? Без скидки, для обычного покупателя цена, как я выше и писал: 38990 pуб.
    [​IMG]
    У меня жена на всех Е-тушках, в том числе и на а6000 снимает только с 16-50. И носит тушку в дамской сумочке. Еще использует 55-210.
    Я же лично предпочитаю фиксы. И а6000 это не единственный фотоаппарат у меня - см. подпись. Нужно избавляться от неиспользуемого.
    Есть ещё ниже цена на тушку а6000: в клубном магазине.
     
  18. Сорян, не знал что это Моя персональная скидка. Но то что дешевеет - факт.
     

Поделиться этой страницей