1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Что-то у вас неправильно получилось почему-то. 1855 оптически на голову выше, чем 1650. Картинка у него намного лучше. Ну, может не на голову, и не намного, но всё же... 1650 компактнее и легче.
     
    Kuperes нравится это.
  2. И еще один нонсенс с которым можно встретиться... мне пришлось поменять новенький объектив Sigma 18-35f1.8, т.к. он безбожно мазал то бэк, то фронт фокус и это на БЗК Sony A6000! (набрал статистику за две недели и принял решение что надо ехать... исключая варианты - что кривые руки, или дернул фотик, дернулась модель, или плохое освещение для фокуса и т.д.)
    На офисе Sigma пояснили, что это настолько редкий случай из сотен и сотен проданных линз, что я оказался вторым человеком за историю представительства Sigma в РБ, который обратился используя БЗК Sony a6000 (после аналогичного случая с Sony A7).
    Все подтвердилось, мне предоставили еще несколько линз Sigma 18-35 для выбора/теста на замену и после первых же кадров картинка зазвенела остротой и я был очень рад, рад прям как ребенок с улыбкой до ушей)
     
  3. а почему по-вашему БЗК должны быть лишены этого недостатка, если они не с родными объективами (без переходников) работают?)
    если вы через лаеа4, то там фазовый аф и отвертка)
     
    alfavit нравится это.
  4. Потому что фокус БЗК определяют непосредственно по матрице. По сути, даже, если объектив косячный, то именно БФ и ФФ невозможен в принципе. Два случая из десяти тысяч — это не показатель. Тем более Сигма сама признала за собой косяк.
     
    Борис Астафьев нравится это.
  5. Вот вот, мне и пришлось проехать 500км до офиса Sigma, чтобы продемонстрировать аргументы/факты (это более 200фото из которых только ~10 в фокусе и то только из-за диафрагмы в f4-f8-f10 (нафик тогда такой объектив нужен при таких значениях "дырки")/саму тушку+объектив).

    Ниже привожу свой набор, которым обзавелся за это короткое время к Sony a6000, также интересующимся на несколько страниц ранее привожу фото батарейного отсека, при изъятии из него направляющей для акб прекрасно становятся 2шт. 18650, даже заливать жидким пластиком не нужно, добавить контактные группы и пружины и возможен такой "колхозный" вариант питания, но нужно руки приложить и этот вариант явно по силе тока больше чем родные акб, следовательно и камера будет в 2,5 раза дольше снимать (это для тех у кого нет желания подсоединять powerbank).

    А также добавляю сравнительное фото габаритов объективов Sony SEL16-50f3.5-5.6, Sony SEL50f1.8 и Sigma 18-35f1.8.
    IMG_4095.JPG
    DSC08240 50 и 1650.jpg DSC08247 50 и 18-35.jpg IMG_4099 3 объектива.JPG
    DSC08234 Бат Отсек.jpg DSC08236 бат отсек.jpg

    Это мое личное мнение/взгляд и я никоим образом не навязываю что именно приобретать из оборудования.
     
  6. Как выставить автобрекетинг вместе со спуском по таймеру? В настройке "протяжки" могу выставить либо одно либо второе, но не вместе.
     
  7. СтаниславНиколаевич, похоже никак. Так же не получилось запустить автоббрекетинг с телефено. Только с пульта или кнопкой спуска.
     
  8. Это вообще законно? Куда слать репорт на исправление в след. прошивке?

    Второй вопрос про плеймеморис мобайл. У меня нет экспо настроек(да вообще никаких настроек), только кнопка спуска. Это норма? Телефон ASUS ZenFone.

    3. В настройках можно назначить фокус по зрачку на отдельную кнопку, и ни разу не замечал такого фокуса "на автомате". Т.е. только так и пользоваться кнопкой?
     
  9. На сколько помню, там надо качать для самой камеры обновление приложения для управления со смартфона, или его расширенную версию.
     
  10. СтаниславНиколаевич, боюсь, что исправления косяка вы не дождетесь.
    Чтобы плеймемориз работали как положено, их надо в самой камере обновить.
    Фокус по глазам так и работает. Да наверно во многих ситуациях это и правильно)
     
  11. Спасибо. Увидел в ролике про а9 с весёлым японцем, как камера постоянно держит его за глаз, подумал и тут должно быть так же.
     
  12. Привет. Чтобы не мусорить на форуме новыми темами задам вопрос здесь.
    Пользуюсь NEX-5. Хочу заменить это на что-то с WiFi (в основном для передачи фоточек на телефон/ноут), фазовым автофокусом (гибридным) и более удобным управлением. Выбор есть между NEX-5R, NEX-6, NEX-7. Стоят приблизительно одинаково, покупать собрался на местной барахолке. Больше всего нравится NEX-7 из-за 2 дополнительных колес управления и менее древнего интерфейса управления, а еще туда можно подключить микрофон. Ну и, само собой, матрица большего разрешения. Но тут появляется еще 1 вариант - A6000.

    Короче, многабукав. NEX-7 или A6000?
     
  13. Коллега поделилась впечатлением, не совсем приятным: когда работает аф по глазику, то часто ловит не ближний, а дальний, что мешает. Сталкивались ли с этим?
     
  14. разве в а6000 есть аф по глазу? вроде только Face Detection был
    если я неправ и аф по глазу присутствует, первый (ближний) глаз модели не может быть меньше (ближе) мдф? или хуже освещен?
     
  15. Однако, есть.
    новый-1.jpg
    Вот это может быть.
     
  16. Rage, вот я помню, что в а77-2 точно была
    а в а6000 могли, например, добавить прошивкой позже
    склероз) примеры бы с проблемами точно было бы не лишними
     
  17. Вряд ли. Это выдержка из руководства, которое я скачивал почти сразу после выхода камеры.
     
  18. У меня а6000 куплена недавно. Фокус по глазу есть, для использования этой функции необходимо назначить одну из программируемых кнопок. В мануале в качестве примера рекомендуется кнопка АЕЛ.
     
  19. Кто-нибудь в курсе: камеру еще производят, или то, что в продаже это остатки? Не вижу ей более современной альтернативы за те же деньги.
     
  20. это как? лучше, быстрее, но за те же деньги?) а такое бывает?)
     

Поделиться этой страницей