1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Кто-то писал о японском языке и прочее.
    Я напишу об английском.
    Куплена была Sony a6000 на амазоне с английским вариантом.
    Через некоторое время вышла всем известная прошивка на все камеры... и там есть кнопочка типа "открыть все языки". В результате я в меню нашел русский язык и прекрасно русифицировал камеру , просто вкл. "рус"...
    Всё...
     
    Игнатовский Юрий и PavelVll нравится это.
  2. Здравствуйте!
    Я новичок в фотоделе. Планирую покупку Сони А6000 для дома-для семьи. Ребенок, путешествия. Ну и конечно, на перспективу - раскрыть свой потенциально возможный талант фотографа.
    Посоветуйте оптимальный комплект. Сейчас склоняюсь к боди с китовым объективом 16-50мм плюс объектив 50-210мм. Читаю на форумах, что китовый объектив брать не стоит, потому что он "мылит". Но чем его заменить?
     
  3. Nikanor, моё сугубо личное мнение: для начала пойдет и китовый объектив. Он не идеален по картинке, зато стоит копейки и с ним можно понять что именно требуется дальше.
    Либо сразу смотреть в сторону sel1635 (на кропе получится 24-52), но это уже совсем другие деньги.
     
    Nikanor нравится это.
  4. Я тоже читать умею, но это не мешает снимать на 16-50. :) Никаких проблем с ним не вижу.

    Если у вас отторжение этого объектива, то возьмите 18-55. Это вполне бюджетный и приличный по качеству вариант. Впрочем, имея оба, особой разницы в них для себя я не вижу.

    Остальные стекла стоят как мост... :(

    ps 55-210 - отличное сочетание цена/качество. Не разочаруетесь.
     
    ВикторV и Nikanor нравится это.
  5. Хоть я и не поклонник 16-50мм, но стоит отметить, что пару месяцев, как минимум, он Вам будет служить верой и правдой. Самое главное - Вы сможете понять чего вам не хватает. 35-ку взять или 50-ку, может быть сигмы. Фиксы Вам точно понадобятся, а вот какие - Вы и поймете с китом.
     
    Nikanor нравится это.
  6. Думаю, не стоит так сразу пугать :)
     
    alvytsk нравится это.
  7. Была наивная надежда проскочить эти пару месяцев.
    Спасибо всем ответившим.
    Просьба также помочь определиться с выбором рюкзака/сумки для комплекта сони а600 с китовым и 55-210 объективами. Смотрю на что-то вроде такого: https://www.pleer.ru/product_122754_LowePro_Format_Backpack_150_Black.html#desc Или удобнее чехол и в общий рюкзак?
     
  8. Я, конечно, понимаю, что это только начало. И уже заглядываюсь на полный кадр. Но этот объектив ведь не для кропа?
     
  9. Да, он на полный кадр, но никто не запрещает им пользоваться на кропе :)
     
  10. Здесь это оффтоп. :offtopic:

    Есть ветка Рюкзак/сумка - с этим вопросом туда.
     
  11. Зачем? Назовите хотя бы одну реальную причину.
     
  12. Посмотрите карту форума по объективам для E-mount. Может быть это вам поможет. Там же ссылки на ветки с объективами.

    А для выбора объектива есть раздел Выбор объектива.
     
  13. Сорри. Спасибо за ликбез.
     
  14. Например если есть желание перейти на полный кадр в будущем, но покупка ФФ тушки пока невозможна :)
     
  15. у каждого свои пристрастия. Мои - у меня в подписи. У Вас они ооочень вероятно будут отличаться. И вот чтобы не покупать то, что потом будет лежать на полке без дела - вот эти пару месяцев и нужно.
     
    Nikanor, nauticus и alvytsk нравится это.
  16. 100% времени снимаю на 35/1,8 и все равно компактного универсального 16-50 жуть как иногда не хватает. :(
    В будущем не продавайте его! Не совершайте моей ошибки :)
     
    nauticus нравится это.
  17. AlexPol , А что за прошивка и какие обновления ? Я вчера заказал на ebay А6000 ( US version ) и хотел бы поставить последнюю прошивку . Где ее взять , на сайте Сони ? Можно немного разъяснить что к чему , т.к я уже почти 7 лет как перешел с Сони на Кэнон... Спасибо
     
  18. Игнатовский Юрий, в первом посте этой ветки есть все необходимые ссылки для пользователя:

    Программное обеспечение и загрузки
    Интерактивное справочное руководство (html)
    Справочное руководство (pdf)


    ps и так практически в каждой ветке... не ленитесь заглядывать в первые посты...
     
  19. woisiom, а что мешает вам зарядное купить? Я именно так и поступил.
    Есть контроллер/нет контроллера - кто вам точно скажет? А если ошибутся?
    Я лично не решился на собственной тушке а6000 проводить такие эксперименты - себе дороже.

    ps да и не понимаю я этой зарядки аккума через тушку - не по русски как-то :) но, тушка ваша - вам решать.
     

Поделиться этой страницей