1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Да может и ставит, она же в авто, а выбор режимов аж отключить и авто:). Но в сценах и ночной сьёмке та же проблема. И настораживает то что при выключенной вспышке и при включенной параметры выставляет одинаковые. Такое ощущение что он вообще не видит вспышку.
     
  2. Ну, вот и подтверждение. Да, это заполняющий режим.
     
  3. Да что ему там заполнять то 30 секунд ))).
     
  4. Могу поделиться "заполняющим светом на ногах"...
    Мой хороший знакомый, друг и товарищ, московский фотограф Будничук Олег Павлович, в одно время рассказывал, как он проводил съемку... снимал огромную площадь типа "завод, станки" и пр.... Он выставил камеру на штатив. Установил на "B" выдержку, зажимал диафрагму... и ходил по заводу со вспышкой - там, где было темно пыхал ею, подсвечивая темные места... Качество снимков всех устроило на пять с плюсом...
     
  5. В автоматических режимах камера не может знать, что Вы не хотите правильно проэкспонировать задний план (лес на горизонте), до которого свет вспышки "не достает".
     
  6. Посмотрел на форумные фото с камеры. Цвет понравился значительно лучше чем в а77-2, хотя говорят матрицы и проц у них одинаковы. С чем связано? Причём не важно какой проявщик и аср и др и с1 смотрел.
    И ещё - есть у этой камеры отдельный вход для внешнего микрофона?
     
  7. Вставляйте варио микрофон (ECM-GZ1M) или любой другой с контактами и снимайте видео ...
     
  8. Нет, отдельно 3,5мм нет.
    Но можно использовать фирменные Сонивские микрофоны, которые работают через контакты в горячем башмака вспышки.
     
  9. Можно и подешевле - SONY ECM-XYST1M.
    https://store.sony.ru/product/mikrofon-sony-ecm-xyst1m-307270
    Хороший микрофон, с бОльшей, чем внутренние микрофоны, диафрагмой - А6000 с ним звук записывает ощутимо более низкочастотный (и, как мне показалось - чище высокие), в записи уже чувствуется объем, приятные тембры голоса. При этом наблюдается эффект маскировки шипа внутренних усилителей А6000. Раздвигаемые в стороны микрофоны дают несколько непривычный потрясающе сильный стереоэффект. В комплекте есть меховая ветрозащита, которая очень хорошо помогает при ветре до, приблизительно, 10 м/с.
     
    ollleup, Rock-N-Roll и Михаил Киселёв нравится это.
  10. Уважаемые юзеры! Это снова я со своим япошкой, прошу помощи :)) вообщем у меня Альфа 6000 с японским меню, иногда из за этого возникают глупые вопросы. Подскажите пожалуйста как удалить с карты сразу кучку фото? Если я удаляю их с компа, то при просмотре с фотоаппарата остаётся куча пустых окон с вопросом посередине и каким то японским текстом...а как с фотоаппарата удалять фото пачками, я до сих пор не нашла. Поштучно не наудаляешься. В плей мемориз такой функции тоже не нашла, хотя она и на русском. Если не затруднит, подскажите с картинками что нажимать на фотике и в какой последовательности:)) буду безмерно признательна.
     
  11. Возможно, что вам стоит посмотреть мануалы к А6000 на русском языке на сайте Sony? Здесь в PDF или здесь в HTML? Да и скачать их к себе.
    Так же проще искать нужную информацию.
    Вот, например, ответ на ваш вопрос: Удаление нескольких выбранных изображений.
     
    alfavit нравится это.
  12. Можно форматировать карточку памяти, стерев сразу ВСЕ с карты памяти.
    6 закладка(чемоданчик) > 5 страница > первый пункт
     
  13. на самом деле это довольно ценный совет. причем, это не дать рыбу, но сеть)
    есть еще эмулятор меню для а6000 от Гари Фонга
    ну а если совсем хардкорить, то можно поставить неофициальную прошивку по разблокировке всех языковых пакетов
    само собой, гугл в помощь в обоих случаях, причем обсуждение неофициальной прошивки и ссылок на неё на нашем форуме по очевидным причинам не приветствуется.
     
    medtechnik нравится это.
  14. Как раз это вполне логичная подсказка: по аналогии и единому алгоритму настройки с русским меню можно настроить тушку с любым языком.
    Символы то одинаковые на всех языках.
    А вы предлагаете на пальцах человеку объяснять его действия? :)
    А тут смотри в мануал на русском и делай аналогично.
    Чего непонятного то?
     
    alfavit нравится это.
  15. Подскажите, а как бороться на китовом зеркале 16-50 с вьентированием и дисторсией на широком конце. В jpg камера сама обрезает вьентирование и выпрямляет дисторсию. В raw приходится в ФШ править. Это особенности объектива?
     
  16. всё элементарно просто. вот здесь https://sony-club.ru/threads/vybor-shirika-na-sony-e-pomogite-zaputalsja.59022/
    товарищ Михаил Киселёв утирал нос всем невеждам, доказывая, что 16мм на ките - это нормальная и беспроблемная тема.
    поинтересуйтесь у него в личку как он справлялся с указанной вами проблемой или призовите его в эту тему и пусть поделится
    P.S. да, эта такая особенность стекла
     
  17. Мануал на русском сам по себе обычно не помогает. Потому что соотнести текстовые русские команды типа "удалить" и "нужная установка" с иероглифами нереально. Но в комбинации с видео русского меню которое мне сделал добрый человек с этого же форума, должно помочь. Там только основное меню, я почему то думала, что эта функция где то за его пределами. А про прошивку - Когда я этот фотик покупала, все форумы однозначно утверждали, что перепрошить язык у Сони невозможно. Видимо времена меняются...
     
    nauticus нравится это.
  18. смотрится построчно, типа: 1й блок меню, вторая строка, параметр On и тд. соотносите комбинацию переходов в меню и вуаля.
    или телефоном переводите, вроде есть приложение бесплатное, которое на лету показывает перевод
    или установите неофициальную прошивку
    или не покупайте тушки с языками, которыми не владеете
     

Поделиться этой страницей