1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. В умелых руках он довольно неплох,компактен,дешев в составе кита...
     
  2. Вот спасибо большое всем откликнувшимся! Попробую в магазине а5100 и 6000, посмотрим, что в руку лучше ляжет.
     
  3. Не хуже, а пожалуй, и лучше.
    16-50 хорош своей компактностью. 18-55 по габаритам уже полноценный объектив, но оптически выше на голову 16-50. И дороже. Но своих денег точно стОит за качество картинки.
    А5100 имеет точно такой же автофокус, что и А6000. Минусов у него по сути два: невозможность использовать внешнюю вспышку по причине отсутствия разъёма, и нет полноценного колеса управления.
     
  4. Ну на голову, это слишком, по большому счету они в какой то мере одинаковы, 18-55 чуть резче в центре, 16-50 резче на периферии кадра, сильно зависит от сюжета снимаемого, на поджатой диафрагме до 9-10, 16-50 выдает очень неплохую картинку, 18-55 это не может, но если взять сюжет с главным персонажем(объектом) в центре то с 18-55 картинка смотрится лучше.Давно, как только выпустили Некс 6 с 16-50, я их тестировал, и выкладывал на СониНекс снимки.
    Тоже с некоторыми доводами не соглашусь, один из них что 16-50 на широком конце Уже, типа при камерной обработке обрезается кадр...с чем сравнивали? Предположения? Я сравнивал с Нексовским блинчиком 16/2.8 (к нему не слышал претензий по этому поводу), ну и на 16-50 в сравнении с блинчиком на широком конце угол даже чуть шире...Так же в тесте выше на младшем форуме выкладывал тестовые снимки. Ну и повторюсь постом выше, за свои деньги в составе кита, объектив вполне годный.
     
  5. здравствуйте
    есть вопрос или просьба ,не знаю как написать
    можно попросить кого нибудь фотки без вспышки дома сделанные рав например игрушку куклу на разных исо 200,800,1600 и 3200, 6400
    и рав с одним уличным портретом
    просто не у кого спросить с а6000 рав
    заранее спасибо
    почта
    agafonov.r.m@yandex.ru
     
  6. и что источником? сберегайки?
     
  7. н.м.в.самый большой недостаток- отсутствие встроенного ВИ!!! особенно это актуально летом...
     
  8. Уточните следующее: 1855 или 50F18, какое фокусное более интересно, на открытой закрытой?
     
  9. в идеале 50мм но можно и с кита, диафрагма не имеет значения
     
  10. свет любой, это не принципиально. можно комнатным освещением любым
     
  11. Огромное спасибо
     
  12. В общем, взвесив все за и против, решил что оставляю себе А77, и на радостях от этого, был прикуплен Тамрон 17-50/2,8, по А байонет естественно :) так как Старикан для улицы шикарен, но в помещении широкого угла и F2.8 не хватает.
    новый Сони 16-50/2,8 по цене новой А6000 со штатным объективом это для меня уже слишком ;)
    Всем удачных снимков!
     
    nauticus нравится это.
  13. Здравствуйте.

    Решил приобрести Sony a6000. Цель: съемка видео, ну и фото на любительском уровне(семья, друзья).
    Бюджет 40к, остановил свой выбор на a6000, пишут что это наиболее подходящая камера для съемки видео в мой бюджет.

    Подскажите верно ли всё делаю, если да, тогда еще вопрос.
    От никона остается AF-S 50mm 1.4G, портретник для новой камеры нужен обязательно, как раз для съемки фото(люблю снимать именно на полтинник). Оставить его, или продавать и покупать с байонетом E? Я так понимаю объектив у меня неплохой, за 3 года он только подорожал на 8к(курс понятно да). А как он будет вести себя при съемке видео? Он ведь с шумным мотором, и что будет с быстрым автофокусом а6000?(станет медленным?).

    Заранее спасибо за ответы.
     
  14. Здравствуйте!
    Продавайте не задумываясь и берите родной кропнутый со стабом. И для видео и для фото он будет великолепен.
    А никон продавайте и не ждите
     
    pratik нравится это.
  15. Руслан 48,
    Правильно ли я понимаю что никоновский полтос не раскроет все возможности этой камеры(особенно в видео)? Можно чуть подробнее? Я за него могу выручить очень хорошие деньги, думаю 17-18к(судя по авито).
     
  16. он может вам помочь раскрыть азы мазахизма...если вы конечно к этому склонны.
    А так это переходники аф или мануалы и куча времени и нервов.
    С родными аф при видео и фото = стаб
     
    pratik нравится это.
  17. Понял, спасибо, да, в основном ориентир на АФ.
    Правильно я понимаю что мы говорим о Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18) ?
     
  18. совершенно правильно
     
    pratik нравится это.

Поделиться этой страницей