1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Поддерживаю. Очень хорошие аналоги. Оригиналам уступают только в том, что держат заряд меньше процентов на десять. Но если учесть, насколько они дешевле оригиналов...
    Зарядку я себе такую покупал. В комплекте ещё батарея. Кстати, тоже неплохая батарея оказалась. Зарядка отлично заряжает и оригинальные батареи и аналоги.
     
  2. Да, можно, у меня повербанк от Сяоми. Контроллер зарядки есть в камере.
    Конечно можно, я родную зарядку из коробки даже не доставал, у меня зарядка многопортовая на 6А от которой заряжаю домашние гаджеты, в том числе и камеру, в машине так же зарядка, пару раз от нее подзаряжал камеру. Но, зарядка должна быть качественной и желательно с чипом опознания устройств, подобные зарядки уже пару тройку лет выпускают все приличные производители. Дешевыми и не качественными зарядками не советую пользоваться.
    Так в ней нет вроде подобной опции.
    Уж точно не в exif камеры.
     
  3. Всем откликнувшимся спасибо за рекомендации!
    В семье у всех самсунги, у меня нотик4 там 9В - 1,67А и 5в - 2А, у жены 5,3В - 2А. Думаю,что можно любой заряжать.Удобно.
    Еще вопрос по поводу флешек. Есть где-нибудь инфа по пропускной способности шины в тушке,между картои и непоср.телом? Стоит ли покупать быстрые флешкинапр на 95Мб\с? Будет ли видна разница при серийной съемке или видео?
    Жалко что с светосильными фиксами выбор не велик. Хочется чего-нибудь с углом обзора как на ФФ от 35 до 50 фокусного.
     
  4. Для серийной съёмки достаточно обычной карты 6 класса. Для съёмки видео FHD достаточно обычной SD-карты 10 класса. Для съёмки FHD 60 к/с необходима карта SDXC, достаточна младшая.
     
  5. У меня тоже есть гаджет с "быстрой" зарядкой, заряжаю той же зарядкой (она поддерживает) Некоторые из моих зарядок
    https://ru.aliexpress.com/item/AUKE...32624634092.html?spm=2114.13010608.0.0.2RryZP
    https://ru.aliexpress.com/item/Auke...32636318473.html?spm=2114.13010308.0.0.4Sz5KB
    В машине https://ru.aliexpress.com/item/AUKE...32626188750.html?spm=2114.13010608.0.0.oeomUB
    Насколько помню, и если не ошибаюсь 35 мб/с
    Есть родные от Сони 35/1.8, от Сигмы очень неплохой 30/1.4, Сонин 20/2.8, 24/1.8,Сигма 19/2.8
    Видео не снимаю, на фото с буфера на карту быстрее сбрасывается с быстрой картой, у меня Сандиск экстрим 80 мб/с и 45 мб/сек, между ними особой разницы не заметил, но специальные тесты не делал, есть еще карта от Сони 10 класс 40 мб/с чуть медленнее на 2-3 кадра, остальные простые флешки тоже 10 класса при серии заметно тормозят, но опять же сериями снимаю ну крайне редко.
     
  6. AlexZader,спасибо,карты думаю пока и 40Мб\с хватит. Сейчас курю инфу по обьективам.
     
  7. Есть и 5 портовая быстрая зарядка.
    ps китайские близнецы :): Aukey, BlitzWolf, Tronsmart и Orico
     
  8. Далее, по вопросам зарядок попрошу в соответствующий раздел!
     
  9. В XAVC S уже не снимать, только в AVCHD. Фотоаппарат греться будет чуть больше и быстрее в перегрев уйдет (нагрузка на процессор из-за более сильной обработки), да качество видео местами слегка похуже (правда не всегда получается это разглядеть). Мои ролики в XAVC S 1920х1080 50p имеют битрейт 48-52 мбит/с. Когда сжимаю их до 25 мбит/с, разница на глаз видна, но очень слабо. Так что если карта есть, то дергаться и тратить деньги не обязательно. А если покупать, то лучше не жаться. У меня такая http://www.dns-shop.ru/product/b2ba09064d1e3361/karta-pamati-transcend-ultimate-microsdxc-64-gb/
     
  10. День добрый! Возможно не совсем в тему, но серьёзно думаю сменить свою А77 на А6000, имеет ли смысл? Использование только семейное, отпуск, дети, праздники и тп. Печать фото до А4. Прельщает размер и автофокус. Стоит ли?
     
  11. зависит от того, обросли ли вы каким-то набором оптики на сони-а или нет. перечислите в сообщении, если не трудно
     
  12. Штатный 18-55 продал, 35/1,8 продал. Остались Старикан и 55-300 сони. Тоже возможно продать. Просто сейчас а6000 можно за 38тр с китом 16-50взять. Вот и думаю, распродать свое и на Е байонет уйти .
     
    michal1 нравится это.
  13. да, вполне себе вариант. из теле диапазона на будущее могу посоветовать 55-210 (10к), либо 18-200 (20к), либо 18-105/4 (30к)
    либо вместо телевика возьмите штатный светосильный фикс типа 30/2,8 сигмы (до 10к)
    морально готовьтесь, что на сони-е оптика будет непривычно дороже сони-а, в т.ч. и кропнутая
     
  14. В качестве картинки же А6000 точно не хуже? Удобство не так важно, пользуюсь от случая к случаю.
     
  15. Ну, по озвученным целям применения, большой парк оптики и не нужен. К 16-50 докупить 55-210, и ещё 50/1,8 для классных портретов. Перекроет все потребности.
    Так что, я бы сменил. Мне А6000 намного больше нравилась, чем А65.
    Не хуже, а пожалуй, и лучше. Матрица немного новее, нет ППЗ.
     
  16. Процессор вроде заметно лучше. Вообще и похоже имеет смысл серьёзно подумать. Из не очень дорогих объективов к а6000 что имеет смысл взять на штатный? Или тот что в комплекте идёт резкий? И не стоит брать body вариант?
     
  17. 50/1,8 у меня товарищ за 8 продаёт. Могу взять
    А5100 я так понимаю имеет старый автофокус-из минусов. Плюсом - сенсорный дисплей. Или ещё что то важное упустил ? Не будет ли а5100 рациональнее?
     
  18. а5000 - старый аф, а5100 вроде как новый от а6000, но без эви
     
  19. Автофокус там одинаковый. Нужен ли сенсорный дисплей? Ну,если используете, то наверно нужен. Я себе в прошлый понедельник а5100 взял в ДНС. Скидки были, киберпонедельник. Обошелся в 30999, что прекрасно. Цели у меня такие же как и у вас. Дополнительный плюс - меньший размер. Правда у кого руки большие, может показаться черезчур миниатюрен. Китового объектива для ваших целей более чем хватит, остальное от лукавого и вероятнее всего с указанными выше целями в жизни не пригодится. Вот для него достойный чехол.

    Хотя я бы не отказался от а6500, но за 30999 их почему-то не продают.
     
  20. Использую A6000 в аналогичных целях. Доволен.

    Как вариант.

    Не очень дорогой - это сколько? Возможно стоит обратить внимание на SEL1670 (на барахолке в районе 30-35 отдают) как единственный объектив, либо попроще из озвученных 1650, 1855 + портретник.

    Стоимость чуть чуть ниже барахолочной.

    Автофокус, матрица, стаб - идентичны, принципиальная разница в корпусе и размерах, сенсорном дисплее и отсутствии встроенного видоискателя.

    У Вас есть опыт использования фототехники и различных объективах, значит сами должны знать какие потребности преследуете, какие фокусные используете и что предпочитаете по использованию (портреты на зум, фикс, в качестве штатного фикс или зум). Вариантов комбинации много: кит, боди, портретник+дешевый зум, дорогой зум, штатный фикс+портретник, штатный фикс+длиннозум и так далее. Может Ваш вариант - это кит+вспышка... Также когда определитесь с необходимым требованием к оптике, тогда можно и понять как выгоднее брать будет (боди+оптика, кит+оптика, онли кит).
     

Поделиться этой страницей