1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Может L-плате решит проблему, все таки там контакт со всей поверхностью
     
  2. Точно. Вот, я колхозник!
     
  3. У меня два штатива. Площадки похожи. Одна с пробковым покрытием, вторая чисто металлическая, ровная. Ссылка ничего не даст, штативы довольно стандартные, вот один из них: https://ru.aliexpress.com/item/New-...2491739122.html?spm=2114.13010608.0.54.r8zBYQ

    Проблем в том, что как не прикручивай, какая бы площадка не была, если мы говорим про маленькие площадки (3 на 5 см), то камера "играет". "Играет" именно относительно штатива и площадки, которые стоят неподвижно. Если не сложно, попробуйте закрепить свою камеру на штативе и покачать её за объектив. Не будет она мертво стоять там.

    - - - Добавлено - - -

    Хм, думал про этот вариант. Есть личный опыт?

    - - - Добавлено - - -

    Есть способ проще. Добавил в профильную тему. 10 баксов и усе работает от обычного пауэрбанка 5V
     
  4. С этой головой Вам ничто не грозит (урОните , но не раскачаете) http://www.foto74.ru/index.php?productID=3739 - у меня одна из четырёх такая ...
     
  5. Неплохая голова. У меня попроще, но площадка почти такая же. Камера относительно такой площадки качается, сама площадка относительно штатива нет. У меня подозрение, что это норма для таких камер, слишком хлипкий пластиковый корпус и при этом еще и узкий, площадь контакта очень маленькая.
     
  6. Одну минутку , а как Вы крепите площадку к камере ? У меня площадка длинной стороной идёт вдоль линии объектива , то есть - площадка крепится к камере , но и объектив опирается на эту площадку ...
     
  7. Еще раз посмотрел вашу ссылку и увеличил картинку. Точно, вы правы, и объектив будет опираться на эту площадку, не только камера. У меня площадка все-таки другая, до объектива уже не достает. Да, это хороший вариант. Надо попробовать.
     
  8. Перенос фото на телефон (Android) по NFC+WIFI происходит со сбоем. Идет прогресс, но после окончания передачи говорит "сбой передачи" и все. Пару дней нормально поработало после покупки, а потом перестало.
    Что можно сделать?
     
  9. удалить приложение на телефоне и поставить занова
     
  10. Поснимал тут звездное небо на 18-105 и исо 3600. Одно расстройство. Все-таки 3600 уже много, шумит сильно. А значит надо ставить 1600 и брать объектив посветлее (и тогда уж пошире). Может кто-нибудь посоветовать чего? Смотрю блинчик 16f2.8 ругают очень, и в голову только мысль про мануальный Самьянг приходит для таких целей...
     
    Жора нравится это.
  11. У 16ф2,8 разброс по резкости у разных экземпляров. Мой резкий, не продаю.
     
  12. Тоже выбираю объектив для звёздного неба. Пробовал снимать на фишай от Самьянга 8мм./2,8, но звёзды уж больно мелкие и млечный путь плохо прорисовывается. Тут нужно грамотно подобрать фокусное расстояние, чтобы и выдержку можно было сек на 20 поставить и ланшафт влез и звёзды более менее крупные были. Хочу в прокат взять что нибудь из Кэнона на 24мм
     
  13. А зачем вам выдержка 20 сек? Я по максимуму ставлю - 30 сек. А когда пульт был, ставил 40-45 сек, при том, что объектив был 10 мм от Токины (я тогда на Кеноне еще был). И еще вопросик на каком ISO снимали?

    Про Самьянг я думал про 12 мм, по идее как раз фокусное расстояние. Я когда в горах снимал, совсем не хотелось более узкий угол ставить, иначе не попадает все, что нужно. Если вам надо более узкий угол, то судя по отзывам, хвалят 20f2.8 от Сони, можете его попробовать.

    Еще я тут уже начал думать в сторону смены камеры на a6300 или a7s, чтобы не засчет светосилы объектива можно снимать было, а за счет повышения ISO. A6300 конечно не идет в сравнение с a7s в этом плане, но вроде бы в ней чуть получше все, чем в a6000.


    Вот как.... Ясно. Мне обычно не везет, значит лучше не думать в его сторону ))
     
  14. Подскажите, возможно на а6000 поставить никоновский макро 40мм 2.6 ?
    За родное стекло отзывы не очень (
    С никоновским давно знаком, пользуюсь естественно на никоне.
     
  15. Geleosan
    Я даже на обычных фото стараюсь выше 800 не задирать ИСО.
    Только на видео до 3200 ставлю.
    Самъянги типа 12/2 вроде народ пользует, тут где-то вроде была ветка астрофото, поищите.
     
  16. Добрый день.
    У меня на а6000 при съемке людей частенько получается вместо одной фотографии две. Первая фотка нормальная, а вторая фотка - это выделенная с лицами часть первой фотки. Даже рамка на дисплее фотика появляется (не помню только эта рамка видна при просмотре или при фотографировании).
    Как называется эта функция и можно ли ее отключить - чтобы эта вторая фотка не создавалась?
    Или надо полностью отключать распознавание лиц...
     
  17. новый-1.jpg
    -------------------
     
  18. Ну вот и я в ваших рядах! Купил а6000 с 2-мя кит объективами в поездки. До этого был никон d3000, правда матрица CCD 10 Мп, но зато от Sony! Цвета сочные и яркие. Сейчас отдал камеру дочери, а себе взял полегче и компактней, ну и на 50% из-за возможности неплохо снимать видео в поездках, не таская доп. видеокамеру.
    Камерой доволен (меню обширное и замороченное после никона), объективом китовым не очень (на никоне 18-55 был лучше на порядок - 90% снимков им делал - привык к его темности, корректировал на ходу)), а 16-50 мылит все же по краям здорово, и постоянно приходится при включении с 16 мм его насильно "уводить".

    По "зеркалке" все равно ностальгия (. Оптический видоискатель хоть и темный, но после искусственно-электронного ЭВИ мне кажется более одушевленным что-ли. Иногда снимаю на нее, но на зеркало наверно уже не пойду никогда. Анахронизм системы - ИМХО удел консервативных профессионалов с парком хорошей оптики, ну или той части публики, чтобы покрасоваться с большой черной штукой на шее, а-ля "ЯСУПЕРПРОФИФОТОГРАФ" (себя я сразу после покупки зеркалки отнес именно к этой категории ))), но потом пересмотрел свое мнение на диаметрально противоположное).
     

Поделиться этой страницей