1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. у сабжа есть два режима серийной съёмки - быстрый и медленный. Может быть, Вы медленный случайно выбрали? Карточка не должна так влиять, сначала кадры в буфер загоняются, потом на карточку.
     
  2. Есть такое дело, на иконке серийной съемки есть буковки LO. Тогда делает 3 кадра в секунду.
     
  3. Ещё возможно , что включили (случайно или по ошибке) режим ISO/Auto (отличается от режима Auto) - делаются те же три снимка (без вспышки , даже если она включена) ...
     
  4. Нашел на другом форуме ответ на свой вопрос: - "Самый быстрый автофокус" - любимое выражение всех производителей. Обычно пишется со знаком *, после которого указывается длинный перечень условий, необходимых для самого быстрого автофокуса, а также список норм и положений, позволяющий считать его таковым.
     
  5. А вас не смущает, что на камерах одеты очень разные объективы?
     
  6. Так и камеры очень разные. Просто для меня они одного класса и находятся в одной ценовой нише. Но если сравнивать их некорректно, то вопрос закрыт.
     
  7. у кого из владельцев сабжа есть лаеа1/3 и сони-А моторные стекла?) хотелось бы отзывов услышать)
    ну и в особенности кто не попробовать на пару раз взял и бросил, а часто использует эту связку (про развесовку не интересует вопрос, только про цепкость, точность, скорость аф)
     
  8. la-ea1 nex5t 30/2.8 85/2.8
    Точность как и у любого контрастного аф вполне себе. Цепкость, скорость... Ну, они совсем для галки. Их почти нет. Покупая переходник я об этом знал. Нужен был переходник с управлением диафрагмой. Фокусируюсь руками - быстрее, удобнее и выхлоп годных кадров больше. Хотя, для пейзажа со штатива вполне можно пользовать и такой автофокус.:D

    Пс: как оказалось, работают не все объективы. 18-55 фокусироваться отказался в принципе.
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    См. подпись.
    LA-2 - скорость и точность практически любого стекла через него - имхо, тормозит. Именно поэтому было принято решение к киту докупить 50/1.8 и 30/1.4 - они себя и по фокусу отрабатывают отлично.
    Связка компактной камеры через костыль (адаптер) и немелкое стекло с тормозами - у меня не прижилась.
    Помнится мне, модуль автофокуса в LA-2 - достаточно древний, от А65, так что ожидать чудес изначально не приходится.
     
  10. я юзал лаеа4 и помню его автофокус, но вот как дела обстоят с а6000 + лаеа3 + моторные стекла я не знаю)
     
  11. "Слабые стороны: тяжеловат.очень боится контрового и бокового света.падает контраст и частая засветка.бленда-смех да и только" - Будем надеяться , что у Вас выводы будут лучше ... Я стараюсь не ввязываться в съёмки на старые стёкла(они у меня есть) - не знаешь на чём "пролетишь" ...
     
  12. Это Таир 11А? Его вроде как женский портретник хвалят.
    Хотелось бы карточки с него увидеть. Если я правильно увидел.
     
  13. Тоже интересуюсь этим вопросом. На la-ea1 моторные стёкла ведут себя кошмарно, фокусируются секунд 6-7... Не думаю, что третий переходник с а6000 сделает автофокус реактивным, хотя попробовать интересно.
     
  14. Sigma 35/1.4 ART через LA-EA3 фокусироваться не хочет вообще ​...
     
  15. а мне кто-то доказывал в другой теме, что вообще чуть ли не реактивно) хотя, насколько я помню, адекватное взаимодействие фазовых датчиков с 3м и мс-11 переходником вроде бы как только добавили в а7р2 изначально и в а7-2 с одной из прошивок, с которыми еще повозиться требуется изрядно
     
  16. В другой теме (A7RII) - действительно , всё очень быстро , но речь о работе на А6000 ...
     
  17. Подскажите, есть ли возможность записи видео с отображением записываемого на экране пк?
     
  18. Если подключите кабель HDMI , то монитор ПК будет показывать снимаемый материал ...
     

Поделиться этой страницей